Назад Далее

09.10.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (02.10.06 - 08.10.06) главным событием для Запорожья, вне всяких сомнений, стал ДЕНЬ ГОРОДА.
С каждым годом количество всяких мероприятий, приуроченных к празднику увеличивается, неизменными остаются - Покровская ярмарка на Набережной и праздничный концерт.
 Покровская ярмарка. На ярмарке как всегда было весело, но особо низких цен, о которых заявлялось, замечено не было. Ярмарка с каждым годом все больше расширяется, прирастает районами области... хорошо, что Набережная у нас длинннная :).
 Концерты. Два больших праздничных концерта прошли: в субботу - на Радуге, и в воскресенье - на Фестивальной. Концерт 7 октября запомнился большим количеством мусора, который оставляла за собой отдыхающая молодежь... впрочем этим же запомнился и второй концертный день. Певица Глюкоза (которая выступала и 7, и 8 октября) даже со сцены сообщила об этом собравшимся. Из тех "звезд", которые особо на мусор не нарекали, а радовали музыкой: в первый день - это группа "Добры молодцы", а во второй - "Океан Эльзы", "Город 312" и "Ляпис Трубецкой". С 236-летием приехало поздравлять родной город и запорожское землячество, осевшее сейчас в Киеве и Москве. Это и актриса Ольга Сумская, и полит-леди - Кужель енд Супрун, и легендарный тяжелоатлет - Жаботинский.  

Другие новости недели::

СЕРИЙНОГО МАНЬЯКА В ЗАПОРОЖЬЕ НЕТ. Девять убийств было совершенно в нашем городе за последний месяц. Точнее: 16-ть убийств - в области, 9-ть - в городе. И это всего за несколько недель. Среди пострадавших - и 3 молодые женщины - нападение на них совершалось в ночное время суток неизвестными людьми. Однако о серийном маньяке говорить не стоит, заявляет начальник городского управления милиции Олег Курочкин. С его слов: “Все три преступления совершены разными людьми, по разным мотивам, а следовательно не существует маньяка, который совершал бы эти преступления”. Практически все убийства уже раскрыты. Остаются вопросы по нападению, совершенному вечером 20 сентября в районе улицы Тбилисской, - тогда неизвестный ранил ножом 40-летнюю женщину. Всех, кто может предоставить какую-либо информацию по этому инциденту, милиция просит отозваться по телефону 39-81-70 или 02.

13-ЛЕТНЯЯ МЕЛИТОПОЛЬСКАЯ ШКОЛЬНИЦА СТАЛА МАМОЙ!!! Жительница Мелитопольского района (из неблагополучной семьи) в 13 лет стала мамой. Школьница родила девочку весом 1 кг 600 граммов. В настоящее время мама-школьница уже дома, состояние ее здоровья нормализовалось, а вот малышку пока выхаживают областные медики. Юная мама не собирается отказываться от своей кровинки. Чего не скажешь о молодом папе. Шестнадцатилетний парень из соседнего села новорожденную своим ребенком не признал. 

ТЕПЛО БУДЕТ ТОЛЬКО ДО 15 ОКТЯБРЯ. По прогнозу Запорожского Гидрометцентра, до 15 октября в областном центре будут стоять теплые и солнечные дни. А после 15 октября уже повеет... настоящей осенью. Ночная температура снизится до 6 тепла, днем будет не выше +15.

15 ОКТЯБРЯ - НАЧАЛО ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА? 15 октября - официальная дата начала отопительного сезона. Однако тепло в дома и квартиры может и не поступить. И не потому, что население не платит - как раз люди рассчитываются прилежно. За населением региона долгов по газу нет – топливо оплачено на 102%. Неудовлетворительным остается состояние расчетов за газ в бюджетных организациях – 91-93%. Критическая ситуация сложилась с расчетами предприятий коммунальной теплоэнергетики области - всего 63%. 

В ОБЛАСТНОЙ НАЛОГОВОЙ - НОВЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ. В областной налоговой - смена кадров. На должности руководителя этой службы, Ивана Ковальчука сменил киевлянин Игорь Бондаренко. 

НА ДНЕПРОГЭСЕ – РЕМОНТ И ПРОБКИ. Проходящий ремонт на ДнепроГЭСе доставляет особые неудобства жителям Ленинского района. На прошлой неделе из-за пробок многие просто опаздывали на работу. На этой неделе на плотине установлено реверсное движение транспорта. Утром автомобили будут двигаться только в направлении с Правого берега, а вечером - в обратном. Такой порядок движения на плотине ДнепроГЭСа продлится вплоть до окончания ремонтных работ. По идее, к 14 октября ремонтные работы должны будут уже закончить.

ПРИЕМНАЯ ПРЕЗИДЕНТА В ЗАПОРОЖЬЕ ЛИКВИДИРОВАНА. Соответствующий Указ Президент Украины Виктор Ющенко подписал 2 октября 2006 г. Напомним, что региональные приемные были созданы в апреле 2005 г. в Автономной Республике Крым, областных центрах, городах Киеве и Севастополе. Действовала такая приемная и в г. Запорожье.

В АВАРИИ ПОГИБЛО ТРИ ЧЕЛОВЕКА. В результате лобового столкновения грузовика и "Жигулей" погибло три человека. Крупная авария произошла 5 октября около 8 утра на 587 км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск на территории Бердянского района. Грузовик "МАЗ" с прицепом, принадлежащий полтавской компании, под управлением 28-летнего водителя выехал на встречную полосу и столкнулся с "Жигулями". На месте погибли водитель легковушки – парень 24-х лет и две, находившиеся в "Жигулях" женщины, 1954 года рождения. Все погибшие - жители Крыма.
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!