Назад Далее

25.09.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (18.09.06 - 24.09.06) заметно потеплело и люди даже заговорили о "бабьем лете". Зато в понедельник 25.09 стало снова пасмурно... В общем - "какие бабы, такое и лето!" :).  
  СВАДЕБНЫЙ АНШЛАГ. 22-23 сентября (пятницу-субботу) в городе Z был настоящий свадебный аншлаг. А что вы хотели - пик свадебного сезона. Свадебные пары на пл.Маяковского днем оккупировали все камни на фонтане, а возле "Часов Влюбленных" на бул.Шевченко фотографировались даже по очереди :). 
    КАМЕДИ-КЛАБ В ЗАПОРОЖЬЕ. Украинский камеди-клаб всего несколько недель назад появился на ТК "ИНТЕР", а уже начал гастролировать ("бабло закалачивать"). В пятницу резиденты клуба побывали в Запорожье. Выступали они в  НК "Crowbar". Во-первых, место для выступления было выбрано неудачно (плохой обзор - мешали столбы в зале, а в микрофонах периодически пропадал звук), а во-вторых - само выступление было неважным. Честно, на запорожских КВНах посмеяться можно больше. Однако, были в зале люди, которые искренне хлопали и смеялись каждой "шутке"... и совсем даже неважно, что половина из этих людей были сами резиденты камеди :)...
    23 СЕНТЯБРЯ ЭКС-МЭРУ ЗАПОРОЖЬЯ А.В.ПОЛЯКУ ИСПОЛНИЛОСЬ БЫ 58 ЛЕТ...

Другие новости недели:

ГОРЯЧУЮ ВОДУ ДАДУТ 15 ОКТЯБРЯ. Напомним: для того, чтобы отопительный сезон в городе начался вовремя, концерн "Городские тепловые сети" обязан выплатить компании "Газ Украины" долг за 2006 год – 31 миллион гривен. Вот только проблема заключается в том, что этих денег нет ни у концерна, ни в городской казне. А посему выход у тепловиков один – взять кредит под залог коммунального имущества. Получается так, что нужно брать кредит не на 30 миллионов гривен, а на 50. Занимать эту довольно "кругленькую" сумму генеральный директор концерна Игорь Лайтерман планирует в коммерческом банке сроком на три года. Как только проблема долгов будет решена, "Городские тепловые сети" могут смело приступить к заключению договора с руководством "Газ Украины" и начинать подачу горячей воды; и как заявил мэр Запорожья Евгений Карташов: "Экономически выгоднее и целесообразнее будет начинать подачу горячей воды с началом отопительного сезона, который официально начинается 15 октября".

В ЗАПОРОЖЬЕ (СНОВА) РЕЗКО ПОДОРОЖАЛО ЖИЛЬЕ. За две недели сентября жилье в городе Запорожье подорожало в среднем на 2 тысячи долларов. Как отмечают риэлторы, квадратный метр на рынке вторичного жилья в Запорожье сегодня стоит от семисот долларов и выше - в зависимости от района. Увеличение цен на квартиры с приходом осеннее-зимнего сезона происходит с завидным постоянством.

ЯЛТА-РАЛЛИ. Интерес у запорожцев к авто-спорту логично проснулся после того, как к нам губернатором назначили экс-автогонщика Е.Червоненко. И авто-ралли в Ялте 2006 года проходили под патронатом Червоненко. Потому - резонно, что в этом курортном городе было много и запорожских журналистов. Некоторые редакции выезжали туда чуть ли не полным составом. Запорожских журналистов предупредили, что к женам олигархов приставать нельзя :), а в остальном - почти все можно. Про гонки же можно сказать, что после первых двух дней с этапа сошло больше половины участников, а абсолютный лидер гонки и Чемпионата Украины Александр Салюк сошел с этапа после третьего воскресного спецучастка. Его место занял Владимир Петренко, ехавший с Дмитрием Яровенко, он и стал победителем Yalta Rally.

"МЕТАЛЛУРГ"-"ПАНАТИНАИКОС" - ОТВЕТНЫЙ МАТЧ. Напомним, что в первом отборочном матче Кубка УЕФА в Греции, "Металлург" сыграл в ничью многократным чемпионом Греции: счет 1:1. Для выхода в следующий раунд нашему клубу, будет достаточно сыграть в нулевую ничью. Интерес к матчу велик. Уже перед выходными возле касс "Металлурга" собирались очереди. Ответная игра пройдет в Запорожье на новом стадионе 28 сентября. Начало игры - в 21.15.Стоимость билетов от 30 до 100 грн, в зависимости от выбранного сектора. Судить матч доверено польской бригаде арбитров. Главный судья – Кшиштоф Слупик.

ЗАПОРОЖЬЕ МОЖЕТ СТАТЬ ЭТНО-СТОЛИЦЕЙ УКРАИНЫ. Второй театральный фестиваль "Золотая Хортица. Этно - 2006" вызвал большой ажиотаж в горисполкоме (во всяком случае, больший, чем первый). Даже его открытие 21 сентября прошло возле стен мэрии. Спектакли заезжих коллективов проходили на о.Хортица - в театре-лаборатории "VIE". Кстати, цена билетов на спектакли была невысокая: всего 20-25 грн. Другое дело, что достать их было сложновато... В общем, пока идею фестиваля поддерживают. Поглядим, что будет в следующем году.

В ЗАПОРОЖЬЕ СТРОИТЕЛЬНЫЙ БУМ? 38 проектов представили архитекторы на первом Инвестиционном Форуме, который прошел 20 сентября в Запорожье. В планах проектировщиков - реконструировать привокзальную площадь станции "Запорожье-1", сделать из заброшенных зданий завода "Гамма" общественный центр (для работы, покупок и отдыха), построить аква-ленд на Правом берегу Днепра. На месте "старого Александровска" (район улиц Грязнова и Артема), возможно, появится новый жилой комплекс с детским садом и магазинами. 
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!