Назад Далее

19.06.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (12.06.06 - 18.06.06) погода систематически продолжала огорчать курортников, туристов и простых смертных... Как-то мы даже и забыли, что на дворе лето. Но вот после проливного дождя в субботу, уже на воскресение, стало тепло и солнечно... хочется надеяться, что так с солнцем протянем и всю неделю. Помимо погоды, откровенно подпортил настроение и футбол...

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ. 14 июня сборная Украина сыграла свой первый матча (в истории) в финальной части ЧМ по футболу. "Первый блин" получился очень даже "комом": наша сборная продула Испании со счетом: 4:0, хуже Украины пока сыграла только сборная Сербии...
Для ярых болельщиков - таблицы и результаты матчей!
Для украинских патриотов - матчи группы Н:
19.06.06 (19.00, ТК Интер) - Сауд.Аравия - Украина;
23.06.06 (17.00, ТК Интер) - Украина - Тунис.
Для запорожцев - матчи со сборной Украина можно будет посмотреть по телевизору чуть ли не в каждом кафе и на большом экране в КТ "Зiрка".

ДВА УБИЙСТВА ЗА ТРИ ДНЯ. Об этом событии не  смогла умолчать ни одна газета. Как уже писалось, 10 июня в Ялте был убит депутат горсовета от БЮТ Виктор Савкин, а двумя днями  позже (12 июня) во дворе своего дома на Бабурке был застрелен Юрий Сакваралидзе, известный больше как "Грузин".

ПОДОРОЖАНИЕ ПРОЕЗДА В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ.. Как и предполагалась, общее подорожание проезда в общественном транспорте прошло с 15 июня. Но, не смотря на подорожание проезда в маршрутках (до 1.50 грн.), обилечивать пассажиров так и не начали :(... Теперь в автобусах общего пользования возят по 75 копеек, автобусах экспресс-режима – по 1 грн. Предельная цена проезда - 2 грн.

МАССОВЫЙ ЗАЕЗД ОТДЫХАЮЩИХ НА КУРОРТЫ ОЖИДАЕТСЯ 20 МАЯ. Пока что цены на "койко-место" в Бердянске и Кирилловке - от 15 грн. до 100 долларов (цена зависит от удаленности от моря и уровня сервиса). Приятная новость для курортников - платить за парковку на Бердянской Косе пока не надо.

"БРИГАНТИНУ-2006" БЕРДЯНСК И ЗАПОРОЖЬЕ ПРОВЕДУТ ВМЕСТЕ. Планируется, что в субботу, 24 июня, гости "Бригантины-2006" приедут в Запорожье, где состоится концерт, открывающий фестиваль. А на следующий день, в воскресенье, 25 июня, в 12.00, делегация прибудет в Бердянск.

КРЕДИТОВАНИЕ МОЛОДЕЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ЗАПОРОЖЬЕ - НИКАКОЕ!!!! В теории, молодежное кредитование - это когда: "молодая семья берет кредит на условиях коммерческого банка под 17-18% годовых на 20 лет, а фонд производит частичную компенсацию процентов к банковскому кредиту”. Таким образом для молодых семей кредитная ставка составляет в среднем 8-9% - остальное может погасить государство". Однако,  в реальности - все чаще поступления из госбюджета задерживаются. И за 10 лет существования Фонда содействия молодежному жилищному строительству, в нашей области шансом получить кредит воспользовались всего 217 семей... Самое интересное, что на 2007 год у Фонда пока даже и в планах нет ничего. Нет ассигнований.
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!