Назад Далее

12.06.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (05.06.06 - 11.06.06) погода преподнесла очередной сюрприз, подпортив отдых курортникам и туристам... В общем, в субботу прошел дождь, который пессимисты могли обозвать и ливнем :(. Но все это приходящее, а вот футбол..!

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФУТБОЛУ. 9 июня начала писаться новая страничка футбольной истории - открылся ЧМ 2006. На этот раз футбольный чемпионат проходит в Германии. Фаворитами, как всегда, считают команду Бразилии... Для нас же этот чемпионат особенно интересен тем, что тут впервые принимает участие сборная Украины. УРА-А-А!
Для ярых болельщиков - таблицы и результаты матчей!
Для украинских патриотов - матчи группы Н:
14.06.06 (15.50, ТК Интер) -  Украина - Испания;
19.06.06 (19.00, ТК Интер) - Сауд.Аравия - Украина;
23.06.06 (17.00, ТК Интер) - Украина - Тунис.
Для запорожцев - матчи со сборной Украина можно будет посмотреть на большом экране в КТ "Зiрка".

СКАНДАЛ. ОЧЕРЕДНОЕ УБИЙСТВО ДЕПУТАТА ГОРСОВЕТА!. В субботу в Ялте был убит депутат запорожского горсовета от БЮТ Виктор Савкин. Неизвестный расстрелял Савкина в упор на глазах его 13-летней дочери. Это произошло 10 июня в 11.20 в районе ялтинской детской больницы. Милиция рассматривает 2 версии убийства: убийство, связанное с коммерческой деятельностью потерпевшего, и убийство на почве личной неприязни. Как и в случае, с убийством Разгуляева (депутата от ПР), милиция старательно уходит от версии "политической заказухи".

ГОРЯЧАЯ ВОДА. С начала прошедшей недели горячая вода появилась в квартирах жителей Орджоникидзевского района и 6-го посёлка Ленинского района. В отношении остальных жителей: горисполком пока торгуется, по какой цене покупать газ. 

ПОДОРОЖАНИЕ ПРОЕЗДА В МАРШРУТКАХ. Официально подорожание "планируется ввести" с 15 июня, не официально - процесс уже пошел.

ФЕКАЛИИ В ДНЕПРЕ!.. НИКОГО НЕ НАКАЖУТ!   Как уже "раструбили" все СМИ 5 июня в Запорожье вышли из строя очистные сооружения КП "Водоканал", и в Мокрую Московку были сброшены неочищенные канализационные стоки. В реку вылилось около 20 тысяч кубометров этих... стоков. Как сообщает сайт мэрии, никаких санкций со стороны городской санэпидстанции к КП "Водоканал" принято не будет.

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛО - В ЗАПОРОЖЬЕ! 9 июня ЗНУ побывал министр иностранных дел и, похоже на то, попытался интегрировать Запорожье в Европу :). 
 
ТРАВА НА СТАДИОНЕ. На долгостроящемся стадионе ФК "Металлург" очередное этапно-знаменательное событие: уложили газон! Как заявляет главный агроном ФК: "поле к первому матчу кубка УЕФА будет готово"... Как говорится: поживем, увидим!

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛСОВЕТА. В Запорожской области, наконец, появился председатель облсовета. Им стал Александр Нефедов, от Партии Регионов, набравший 72 голоса из 118.

ЗАПОРОЖЬЕ ЗАДЕРЖАН НАСИЛЬНИК-ПЕДОФИЛ. 6 июня в Коммунарский райотдел милиции г. Запорожье обратилась девятиклассница, которая сообщила, что неизвестный мужчина затащил ее в подвал дома на ул. Комарова и изнасиловал. С 23 часов извращенец удерживал девушку в подвале, издеваясь над ней. Милиция обнаружила 51-летнего маньяка  на месте преступления, он был одет в нижнее белье жертвы и... отрицал свою виновность, утверждая, что сильно пьян...:(

ПЕРЕДЕЛ "ПОРТФЕЛЕЙ" НА "ЗАПОРОЖСТАЛИ". Членами наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь" избраны Андрей Никулин и Артур Абдинов вместо Андрея Иванова и Николая Шмидта. Такое решение приняли акционеры общества на общем собрании в среду, 8 июня... Переизбрание членов НС инициировала компания Airol Beyeiligungen AG (Швейцария), которой принадлежит 12,17% акций ОАО "Запорожсталь". Иванов до настоящего времени занимал должность главы наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь". Член НС Александр Шиханов связывает выведение Иванова из состава НС ОАО "Запорожсталь" с его избранием в Киевский городской совет. Абдинов в настоящее время является акционером Индустриалбанка (Запорожье), на конец 2005 года Абдинов был также начальником управления координации Индустриалбанка и главой наблюдательного совета ОАО "Запорожская кондитерская фабрика". Никулин в 2005 году возглавлял департамент обеспечения сырьем Торгового дома "Запорожсталь" а также является председателем совета директоров производственного объединения "Шолоховское" (Ростовская область, Россия).
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!