Назад Далее

25.04.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (17.04.06 - 23.04.06) страна жила в предвкушении святого праздника Воскрешения Господня. ПРАЗДНИК ПАСХИ с привычными яйцами и, само собой, пасхами  в последнее время становится одним из самых значительных в году. Во всяком случае, погулять еще один выходной день никогда вредно не бывает :) Всех с прошедшим святым праздником! 

ЗАСЕДАНИЕ СЕССИИ ЗАПОРОЖСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА. Его уже назвали "бурным" и "провальным". Суть в том, что депутаты от Партии регионов, которых в зале была ровно половина, пытались протащить те решения, которые их устраивали больше всего, а другая половина зала была категорически против этого. В итоге, выбор председателя облссовета, закончился вызовом "Скорой" для председателя облизбиркома :(.

ЦИРК ЗАХВАТИЛИ ТЕРРОРИСТЫ. При инсценировке (местных силовиков) захвата цирка, как-то так получилось, что об этой "игре" не сообщили самому директору цирка. Цирк! 

ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ В ОРЕХОВСКОМ РАЙОНЕ. Стало достоянием гласности резонансное дело. 1 декабря 2005 года в прокуратуру Орехова поступило заявление от четырнадцатилетнего мальчика. Он описал, как в конце ноября в течение нескольких дней милиционеры удерживали его в помещении Ореховской криминальной милиции по делам несовершеннолетних (КМДН), приковывали наручниками к батарее, били, а один милиционер несколько раз его изнасиловал. По этому поводу, журналисты обратились с открытым письмом к Президенту.

"ЗАПОРОЖСТАЛЬ" ПЛАНИРУЕТ УВЕЛИЧИТЬ УСТАВНЫЙ ФОНД. Металлургический комбинат "Запорожсталь" сообщил о намерении увеличить уставный фонд на 450 млн. гривен – до 660,92 млн. гривен. О чем это может говорить? Вероятно, о пределе собственности между тремя главными акционерами.

НОВЫЙ МЭР КИЕВА ССОРИТСЯ С ВЛАДЕЛЬЦАМИ "ЗАПОРОЖСТАЛИ". Леонид Черновецкий, новый мэр Киева, фактически объявил войну хозяевам города - Андрею Иванову и Василию Хмельницкому, совладельцам "Запорожстали". Суть конфликта. Своим первым распоряжением эксцентричный мэр отменил создание киевского энергохолдинга, распоряжение о создании которого прежний мэр (Александр Омельченко) подписал 5 апреля. Представители "большинства" Киевсовета, которое составили депутаты от БЮТ, "Пора-ПРП" и "Гражданского актива Киева", во главе с Владимиром Кличко заявили, что будут в судебном порядке требовать перевыборов мэра. Надо заметить, что один из инициаторов создания "Киевэнергохолдинга" г-н Иванов (председатель НС ОАО "Запорожсталь" и Банка "Хрещатик") прошел в Киевсовет по списку БЮТ. Половина депутатов "ГАКа" по странному совпадению тоже представляют интересы "запорожсталевцев".

СКАНДАЛ В БАЛКЕ СРЕДНЕЙ. ПРОДОЛЖЕНИЕ. Не смотря на судебное решение, согласно которому (хозяйственный суд Киева) принял решение отказать ООО "Регионпромсервис" в иске к ОАО "Днепроспецсталь" о продлении договора на "разработку" шлаковых отвалов "ДСС", профком ОАО "Днепроспецсталь"  утверждает, что ООО "Регионпромсервис" не оставляет попыток "захватить", обратился с открытым письмом к высшему руководству страны. В свою очередь, губернатор предлагает передать Балку в государственную собственность.

ЮЛИЯ ТИМОШЕНКО: ПОСТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. Пока в парламенте Украины не могут поделить кресла, а Юлия Тимошенко никак не может занять долгожданный премьерский пост, ей "в пику" (или скорее - "под дых") выходит публикация некой Евы Куниковськой (специально для "Ukraine Daily"), где она раскрывает интимные тайны Юли. По ее мнению, в пастели Тимошенко побывали (кроме мужа и Шуфрича): Павел Лазаренко, Леонид Кучма,  Рэм Вяхирев (глава "Газпрома"), Сапармурат Ниязов (туркменбаши) , Александр Зинченко, Александр Турчинов, Александр Ельяшкевич, Петр Порошенко и даже Виктор Пинчук... вот только Виктора Ющенко там так и не было.

10 ЛЕТ ВОЗНЕСЕНОВСКОМУ РЫНКУ. В общем, ничего особенного. Просто на прошлой неделе исполнилось десять лет с того момента, как Вещевой с Крытого рынка перенесли на новую точку и стали ее называть "Вознесеновский рынок".
 
 
Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!