Итоги среды в Запорожье: митинг на сессии горсовета, площадь зонтиков и нападение на медсестру

29

В Запорожье в среду, 29 августа, запорожские депутаты собрались на сессию горсовета. Не обошлось в этот раз и без митингов скверозащитников и сторонников ТРЦ. Более часа протестующие выступали с трибуны в сессионном зале. Также стало известно, какой еще мурал появился в городе, а возле одного из университетов установили площадку с зонтиками. Детальнее о событиях среды – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье почтили память бойцов, погибших под Иловайском. В парке Металлругов собрались горожане, чтобы почтить память воинов, которые погибли в, так называемом, "Иловайском котле". Также перед началом сессии депутаты почтили память бойцов минутой молчания.

Изображение

Фото: Евгения Капля

]]>В Запорожье мужчина, когда искал собаку, нашел останки женщины]]>. Запорожец наткнулся на пустоши в Заводском районе на скелет. По предварительным данным, это были останки женщины 50-60 лет.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяный пациент напал на медсестру. ]]>В Мелитополе медсестра получила травму во время выполнения служебных обязанностей.

Изображение

]]>В Запорожье сессия горсовета превратилась в митинг. ]]>После "летних каникул" депутаты впервые собрались на сессию, чтобы ]]>принять и обсудить ряд проектов]]>. В частности, депутаты ]]>не проголосовали за мораторий на строительство в парках и скверах]]>. Перед началом сессии горсовета, активисты и ]]>горожане собрались у мэрии одновременно на два митинга]]> – за и против строительства.  Позже запорожцы прошли в сессионный, которые решили высказаться по поводу строительства ТРЦ. Мэр Владимир Буряк предоставил слово сторонникам и противникам строительства.

Изображение

]]>В Запорожье появится еще один мурал – 33-метровый водопад. ]]>В Хортицком районе Запорожья на одной из многоэтажек появится еще один мурал с изображением водопада.

Изображение

]]>На запорожском курорте ребенок из лагеря попал в реанимацию.]]> В Запорожской области в одном из детских лагерей в Кирилловке заболел ребенок. Маленькому мальчику не давали даже позвонить маме, а сейчас он находится в реанимации.

Изображение

]]>В Запорожье открыли экспериментальный магазин "АТБ-Express". ]]>Данная концепция разработана для городских спальных районов. Новый магазин является своего рода  экспериментальной площадкой, на которой тестируются  новые для компании торговые решения и сервисы.

Изображение

]]>В Запорожье появилась площадь зонтиков.]]> В Запорожском национальном университете снова готовят сюрпризы ко Дню знаний. Так, здесь сегодня, 28 августа, перед административным корпусом появился навес из зонтиков. Также тут установят гигантскую зачетку и проведут флешмоб.

Изображение
]]>]]>

]]>Обзор прессы Запорожья: обвинения облсовета, беспредел от "Запорожьеоблэнерго", ошибки фабриканта Бадовского]]>. В запорожских газетах четверга снова много сквера Яланского. Издания обсуждают очередную волну конфликта вокруг строительства ТРЦ в центре города. Также в газетах много отчетов о фестивале в Широком. Также издания от 23 августа рассказывают о визите мэра Садового в Запорожье. Редактор "Субботы+" рассказал о неудобных вопросах, которые он задавал градоначальнику Львова и лидеру "Самопомощи". А вот издание "Запорожская правда" выступила с обвинение в адрес замгубернатора Гугнина и облсовета, которые тормозят разгосударствление газеты.

Изображение

]]>Как в Запорожье поссорились полиция и таможня из-за контрабанды янтаря?! ]]>В Запорожье была задержана крупная партия контрабандного янтаря. При этом здесь столкнулись интересы двух силовых структур - полиции и таможни. Более того, называется даже разный вес конфискованного янтаря. Более того, предполагают, что владельца обнаруженной контрабанды так и не найдут, а когда информационный шум вкруг "находки" стихнем, "исчезнет" и сам янтарь.

Изображение

]]>В Запорожье под стенами ОГА будут митинговать "евробляхеры".]]> Под  зданием Запорожской областной государственной администрации на митинг соберутся владельцы автомобилей на "еврономерах".

Изображение

]]>В Запорожье жители одного из микрорайонов остались без холодной и горячей воды. ]]>В Южном микрорайоне Запорожья горожан ожидал сюрприз от коммунальных служб. Им отключили и горячую и холодную воду.

Изображение

]]>В Запорожской области археологи обнаружили захоронение вождя племени "ямников"]]>. Запорожские археологи на раскопках в Пологах нашли сенсационную находку. Раскопав два кургана, археологи нашли десять захоронений различного времени и культур.

Изображение

]]>Запорожские полицейские задержали 10 маршруток, водители, которых ездили без документов или были в состоянии алкогольного-наркотического опьянения.]]> В Запорожской области  полицейские продолжают проверять маршрутки. Так, в патрульной полиции подвели итоги работы.

Изображение

]]>В Запорожской области горела маршрутка.]]> На месте происшествия оказалось, что горел автомобиль "Mercedes Sprinter". Площадь возгорания составила 1 кв.м. В момент, когда случился пожар, в авто находился водитель, но он успел вовремя из него выбраться.

Изображение

]]>На запорожском курорте погиб марокканец.]]> Как выяснилось, компания молодых людей отдыхала на берегу. Они  пошли купаться и вдруг под водой исчез один из туристов. Друзья вытащили его на берег и начали проводить реанимационные мероприятия.

Изображение

]]>В Запорожской области ликвидировали подпольный цех по производству вина: товара изъяли на 3 миллиона гривен.]]> Сотрудники  фискальной службы Запорожской области ликвидировали подпольный цех, в котором изготавливали фальсифицированное вино.

Изображение

]]>В Запорожской области церковь ограбили на 65 тысяч гривен. ]]>В Мелитополе двое местных жителей украли церковное имущество на сумму почти 65 тысяч гривен. Теперь мужчин грозит до 5 лет лишения свободы.

Изображение