Мэр Запорожья обратился к правоохранителям по поводу действий активистов в сквере Яланского

Буряк Владимир

В Запорожье мэр Владимир Буряк официально обратился к правоохранительным органам с просьбой дать оценку ]]>ситуации, которая сложилась вокруг строительства торгового центра напротив цирка]]>. Об этом сообщается на официальном странице мэра, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 9 августа после ]]>вырубки деревьев в сквере Яланского]]> напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов ]]>пришла к зданию мэрии и принесла срубленные ветки деревьев их сквера]]>.

Территория сквера с утра 7 августа была ограждена по периметру. Ее охраняли молодые люди, облаченные в жилеты со светоотражающими полосами, как у коммунальщиков. Здесь также много было спортивных молодых людей, которые осуществляли охрану территории. Впрочем, скверозащитных активистов практически не было видно.

Мэр Владимир Буряк сообщил, что он официально обратился в полицию, прокуратура и СБУ, чтобы правоохранители разобрались с ситуацией, которая сложилась вокруг строительства нового ТРЦ.

В пресс-службе Нацполиции, пока не комментируют вчерашний "штурм" сквера Яланского и мэрии.

На своей странице в мэр также опубликовал видеозапись своего заявления, в котором неоднократно упомянул о бездеятельности депутатов горсовета, которые принимали решение о застройке парка еще в 2009 году, а также не оспаривали это решение при утверждении соответствующих изменений в Генеральный план города в 2017.

]]>Видео]]>

Изображение

Изображение

Изображение