Итоги четверга: матч Лиги Европы в Запорожье, штурм сквера Яланского и жуткое ДТП

9

В Запорожье в четверг, 9 августа, погоды была привычно жаркой, хотя вечером немного похолодало. В сквере Яланского активисты повалили забор, а ветки спиленных деревьев отнесли к мэрии. Также в областной центр приехал первый зам главы Нацполиции Вячеслав Аброськин, чтобы провести совещание по делу об убийстве Виталия Олешко. Стадион "Славутич Арену" посетило около 5 тыс. человек, желающих посмотреть игру между луганской "Зарей" и португальской "Брагой". Подробнее о событиях четверга – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье португальская "Брага" сыграла в ничью с "Зарей". ]]>Португальская команда, в рамках квалификационного тура Лиги Европы по футболу, увозит результативную ничью из Запорожья. Теперь луганской "Заре" нужно, как  минимум, забивать гол на выезде.  Ответный матч состоится через неделю в Португалии.

Изображение

]]>Как и с кем в Запорожье сквер Яланского штурмовали и флешмоб у мэрии устраивали?! ]]> Запорожские активисты буквально, штурмом "взяли" сквер Яланского, в котором вырубили практически все деревья. Охрану сквера "смели", а ]]>забор снесли и части его стащили на остановку ]]>к дороге на проспект Соборный. Также активисты ]]>перегородили центральный вход в мэрию спиленными ветками]]>.

Изображение
]]>]]>

]]>На запорожском курорте сын погиб на глазах у родителей.]]> 8-летние молодой человек и девушка пошли купаться в штормящее море. Родители мальчика остались на берегу и стали свидетелями гибели своего сына.

Изображение

]]>В Запорожье отремонтировали аварийный участок дороги, на фоне которого сэлфились японцы.]]> На Песках в Запорожье отремонтировали дорожное покрытие. Ранее ямы здесь достигали 30 см в глубину.

Изображение

]]>Заместитель главы Нацполиции заявил, что рассматривается три версии убийства запорожского активиста.]]>  ]]>В Запорожье приехал глава криминальной полиции и первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин]]>, чтобы провести совещание поп поводу убийства Виталия Олешко. Во время совещания были обсуждены основные версии убийства активиста и определены направления работы по их отработки всеми службами полиции.

Изображение

]]>На запорожской трассе произошло ДТП: погибла женщина.]]> Автомобиль Chevrolet, двигаясь по трассе, потерял управление. Машину занесло и на большой скорости она вылетела на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем Renault. В ДТП погибла пассажирка одной из легковушек.

Изображение

]]>В Запорожье оштрафовали бесплатную маршрутку.]]> Маршрутка следовала от "Ашана" до "Амстора" на Песках.  Сумма штрафа (который будет платить "Ашан") составила 4.5 тыс. грн.

Изображение

]]>Португальская "Брага" сняла видео про Запорожье.]]> Директор футбольной команды "Брага" Алан Осориа в качестве гида рассказал о Запорожье в видео.

Изображение

 

На Азовском море спасли женщину. В запорожской области в районе базы отдыха "Водник" в селе Приморский посад спасатели спасли 31-летнию женщину, которую уносило в открытое море на матрасе.

В Запорожской области за сутки произошло 16 пожаров на открытых территориях. На территории Запорожской области за минувшие сутки случилось 16 пожаров на открытой местности. Огонь уничтожил 4.41 га земли. От ГСЧС привлекались 14 единиц спецтехники и 52 спасателя.

Изображение