В Запорожье глава управления Нацполиции объяснил, почему с поста убрали Олега Золотоношу

полиция

В Запорожье назначили нового руководителя Нацполиции в области. Им стал Сергей Комиссаров – нынешний начальник управления Луганской области. На пресс-конференции Сергей Князев рассказал о причинах перевода экс-начальника ГУ НП в Запорожской области Олега Золотоноши, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 3 мая, ]]>представили нового начальника Нацполиции Запорожской области.]]>

Напомним, что известный запорожский журналист Яков Носков сначала сообщил в соцсети о том, что ]]>Золотоношу хотят перевести в Киев]]>, а потом рассказал ]]>о конфликте Золотоноши и губернатора Брыля.]]>

 26 апреля на сессии облсовета депутаты поддержали обращение к Петру Порошенко и Министерству внутренних дел и Национальной полиции Украины. В обращении ]]>запорожские депутаты хотели просить не снимать с должности Олега Золотоношу]]>.

Позже Золотоноша на своей странице в соцсети писал о давлении со стороны руководства и заявлял, что он не хочет покидать свой пост.

Сегодня, 3 мая, стало известно, что Золотоноша пошел на повышение и переезжает в Киев. Глава Нацполиции Украины позитивно оценил деятельность Золотоноши. Так же он сказал,  что вопрос смены кадров связан с выборами: "Это половина вопроса".

"Пан Золотоноша, пропарацювавши рік на оперативній роботи, та працював на научній роботі, ці питання він і буде куріровати у Києві", - рассказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Изображение