Итоги выходных: "тихие" выборы "Мисс Запорожья", вырубка деревьев в "Дубовке", быстрый Крестный ход

Выходные

В Запорожье на выходных, 24 и 25 февраля, произошло неожиданно много событий. Крестный ход Московского патриархата, вокруг которого было много много разговоров и прений, все-таки состоялся и прошел при большом количестве охраны, малом количестве протестующих и довольно быстро. Также состоялась акция по сбору подписей в защиту сквера напротив ТЦ "Украина", присоседилась к акции партия Саакашвили, а пиарилась на ней партия "Укроп". В городе выбрали очередную "Мисс", а в "Дубовке" прошла массовая вырубка деревьев. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>Как в городе выбирали сразу трех "Мисс Запорожья"]]>. 24 февраля  прошел очередной ]]>конкурс "Мисс Запорожья"]]>. В этот раз он проходил в отеле "Хортциа палац". Официальный титул "Мисс" получила мелитопольская модель София Хомотюк.

Изображение

]]>Крестный ход в Запорожье прошел быстро и без "приключений"]]>.  25 февраля проходил ]]>Крестный ход священников Украинской православной церкви Московского патриархата. Их охранял усиленный наряд полиции]]>. При этом появилась небольшая группа проукраинских активистов, которые принесли детскую игрушку. Впрочем, ни к каким конфликтам это не привело. Сам  ход был посвящен тому, что  ]]>в город прибыла икона "Троеручица Бердянская"]]>, которую представители УПЦ МП (Украинской православной церкви Московского патриархата) планировали пронести центральным проспектом, но им отказали. Потому пришлось идти через Шевченковский район.

Изображение

]]>В Запорожье неизвестные возле мэрии обрисовали памятник]]>. 24 февраля напротив Запорожского горсовета неизвестные обрисовали барельеф "Комбат". Через несколько часов надпись была закрашена голубой краской.

Изображение

]]>В Запорожье напротив цирка собирают подписи против строительства нового ТРЦ и агитируют за импичмент Порошенко]]>. 24 февраля в сквере между цирком и ТЦ "Украина" проходила акция по сбору подписей против ]]>строительства нового торгово-развлекательного центра ]]>и за сохранения сквера имени Яланского перед цирком. Также здесь агитировали и собирали подписи за отставку Петра Порошенко. За сохранение сквера было собрано 600 подписей, сообщает партия, которая пиарилась на акции.

Изображение

]]>В Запорожье в "Дубовой роще" провели массовую вырубку деревьев]]>. Накануне возвращения в коммунальный парк "Дубовая роща" прежнего директора Виктории Чикаловой, здесь провели массовую вырубку деревьев в четырех зонах. При этом любопытно, что три из этих зоны находятся в районе ресторанов одного из бизнесменов, который находится в конфликте с Чикаловой.

Изображение

]]>В Запорожье несколько домов остались без отопления]]>. 25 февраля в 19.45 в нескольких домах в Шевченковском районе города отключили отопление из-за аварийных ремонтных работ. Жильцам, проживающим по улице Памирской, 91,93 и улице Панфьорова, 146а, 149а, 149б приостановили подачу тепла. Исправлять неполадки будут работники "Запорожьеоблэнерго".

Изображение

]]>В Запорожье снова "отличился" известный криминальный авторитет]]>. В Запорожье опять "отличился" небезызвестный криминальный авторитет Григора. У него произошел конфликт с АТОшником и на разборки с ним приехало несколько машин, которые привезли ребят с битами. Об этом сообщает известный запорожский журналист - корреспондент канала "1+1" Яков Носков.

Изображение

]]>В Запорожье на улице задержали мужчину с гранатой]]>. 25 февраля патрульные в старой части Запорожья задержали мужчину с гранатой.

Изображение

]]>В Запорожье на "Мотор Сичи" женщина попала под погрузчик]]>. 38-летнюю женщину с производственной травмой доставили Центр экстренной медицинской помощи Запорожья в субботу, 24 февраля. Женщине на ногу наехал погрузчик. У пострадавшей диагностировали перелом голеностопного сустава. Сотрудницу "Мотора" сразу же прооперировали.

Реанимация

]]>В Запорожье рассказали о коррупции в сервис-центрах полиции при получении прав]]>. В Запорожье журналистка рассказала о том,  сколько нужно заплатить, чтобы получить права, в связи с новой реформой от МВД.

]]>В Запорожье легковушка влетела в киоск с автозапчастями]]>. В Запорожье 23-летняя девушка не справилась с управление автомобиля и въехала в киоск с автозапчастями.

Изображение

]]>В Запорожской области микроавтобус с пивом попал в ДТП: три человека пострадали]]>. 24 февраля во второй половине дня под Бердянском в районе с. Нововасильевка произошла дорожная авария. Микроавтобус, который перевозил алкогольную продукцию, столкнулся с ГАЗ "Волгой".
Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре мужчина получил ожоги второй степени]]>. В Запорожской области в городе Молочанск случился пожар в частном доме, в результате которого травмировался 41-летний мужчина.

]]>В Запорожье пьяный водитель врезался в машину Скорой помощи]]>. Авария с машиной "Скорой" произошла 24 фехраля вечером. В авто медиков врезался нетрезвый водитель на "ВАЗ".

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре мужчина получил ожоги второй степени]]>. В Запорожской области в городе Молочанск случился пожар в частном доме, в результате которого травмировался 41-летний мужчина.

Изображение

]]>Рок-группа из Днепра открыла всеукраинский тур в Запорожье]]>. Украинская рок-группа "VIDVERTO" в рамках тура "Відпускай" посетила Запорожье, чтобы представить свой новый мини-альбом.

Изображение