Итоги понедельника в Запорожье: продление карантина, соединение моста, "убийство" больницы

19

В понедельник, 19 февраля, в Запорожье продлили карантин для школьников. Определенные подвижки в строительстве мостовых переходов, наконец, продемонстрировали запорожцам. Так, на меньшем мосту через Старый Днепр поставили надвижку. То есть, формально соединили мост. В городе также продолжают собирать новые трамваи. Один из которых продемонстрировал градоначальник в соцсети. Подробнее о событиях понедельника - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье карантин в школах продлили до среды]]>. Карантин в школах Запорожья продлен до 21 февраля включительно. С 22 февраля занятия возобновятся, если эпидемическая ситуация не ухудшится.

Изображение

]]>В Запорожье завершили стройку основы будущего моста, соединяющего Бабурку и Хортицу]]>. В Запорожье закончили надвижку основы моста через реку Днепр, который соединяет Бабурку и Хортицу. Общая длина продольной надвижки составляет 405 метров, а вес 3247 т.

Изображение

]]>В Запорожье в марте на маршруты в городе выйдут 2 модернизированных трамвая]]>. 19 февраля на странице мэра города появился пост, в котором он рассказал, что сейчас продолжается реализации программы "Запорожский трамвай". В конце марта планируется получить первый в этом году корпус нового запорожского трамвая. Сразу после которого начнутся работы по сборке пятого запорожского трамвая. Всего в этом году выполнят  полный капитальный ремонт 4 трамваев и соберут 5 новых.

Изображение

]]> В Запорожье Коммунарская больница осталась без отопления и водопровода]]>. Судьба здания Коммунарской больницы сейчас под большим вопросом и местные жители даже опасаются, что она уже летом станет прибежищем для бомжей, так как частные медцентры отсюда просто "выживают" низкими температурами и отсутствием элементарных санитарных условий для существования.

Изображение

]]>В Запорожье будут бесплатно консультировать по вопросам юстиции]]>. В Запорожье на базе Главного территориального управления юстиции в Запорожской области создано Информационно-консультативный центр (ИКЦ). 19 февраля состоялось торжественное открытие ИКЦ в Запорожье, которое посетили заместитель Министра юстиции по вопросам государственной регистрации Елена Сукманова, которая и перерезала ленту, заммэра Роман Омельянович, заместитель губернатора Зинаида Бойко. По словам Елены Сукмановой, это один из первых таких центров консультации в Украине.

Изображение
]]>Известный бизнесмен из Запорожья предполагает, что олимпийский чемпион Абраменко уже на следующей Олимпиаде может представлять другую страну]]>. 18 февраля ]]>копилка сборной Укрианы на Олимпиаде в Корее пополнилась первой медалью]]>. И она сразу стала золотой. При этом известный бизнесмен из Запорожья  Евгений Черняк предлагает не обольщаться на этот счет.

Изображение

]]>Новый Орджникидзевский суд уже обокрали дважды]]>. Совсем недавно в Запорожье открыли новое здание Орджоникидзевского районного суда. И его уже успели обокрасть. Страдают туалеты, куда имеют свободный доступ все посетители. Напомним, как писал]]> "ZаБор"]]>, новое здание Орджоникидзевского суда открылось по адресу улица Победы, 107-Б. ]]>Суд начал работать по новому адресу еще с 15 января]]>, но ]]>официальное открытие состоялось только 9 февраля]]>.

Изображение

]]>Под Запорожьем грузовик слетел в кювет]]>. 19 февраля в Запорожской области вблизи Бердянска грузовик слетел в кювет. Водитель фуры не справился с управлением, из-за чего автомобиль съехал с трассы и перевернулся.

Изображение