В Запорожье после завершения ремонта на плотине запретят движение грузового транспорта

днепрогэс

В Запорожье завершается реконструкция автодорожного полотна через плотину Днепрогэса. На сегодня уже выполнены асфальтные работы, сейчас идет армирование и бетонирование технического тротуара. Также продолжается герметизация деформационных швов. Работы выполнены на 95%. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В Запорожье 12 августа ]]>начались дорожные работы на переезде через плотину ДнепроГЭС]]>. В планах - полная замена асфальтового покрытия на объекте.

Для выполнения работ перекрыли две полосы дороги. Движение транспорта организовано по двум другим полосам.

С 28 августа в Запорожье]]> стартовали речные перевозки между Речным портом и правым берегом]]> Днепра  на период ]]>ремонта дороги на плотине ДнепроГЭС]]>.

Представители "Днепрогэса" сообщили, что движение может быть возобновлено ]]>раньше первоначального срока, уже с 1 октября]]>. Напомним, что ]]>во время визита в Запорожье Владимир Зеленский поставил задачу, чтобы до 15 октября было восстановлено дорожное покрытие на плотине]]>.

После окончания ремонта движение через плотину для грузового транспорта будет запрещено. Уже подготовлен проект решения исполкома по этому ограничению.

Запрет движения не коснется общественного транспорта, автобусов, троллейбусов, международных пассажирских перевозок. Кроме того, сегодня продолжает действовать решение об ограничении движения в дневное время транзитного транспорта весом более 25 тонн через мосты Преображенского. После того, как будет открыто движение через плотину, планируется также запретить движение грузовиков в утренние (с 7:00 до 9:30) и вечерние (с 16:00 до 19:00) часы пик. Также было принято решение запретить движение грузового транспорта весом более 3 тонн через плотину.

Запрет не будет распространяться на транспорт, обслуживающий военные части, грузовики "Укрпочты" и автопредприятий, которые задействованы в вывозе твердых бытовых отходов.

вся информация относительно движения будет указана на информационных табло на въезде в Запорожье, а также на въездах на мосты и плотину Днепрогэса. Кроме того, в проекте решения горисполкома патрульной полиции рекомендовано обеспечить дополнительные посты для контроля выполнения запрета.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение