КРИМИНАЛЬНЫЕ ИТОГИ НЕДЕЛИ ЗАПОРОЖЬЯ: НОВОСТИ, ПРОИСШЕСТВИЯ

 
     

07.12.2010. Криминальное Запорожье - криминальные новости за неделю с 30.11.2010 до 06.12.2010 (итоги недели Запорожья)

Тематические разделы

Криминал 
Проверки
Происшествия 
ДТП
Судебные разбирательства, решения
Экономические преступления. Коррупция

Криминал

В Запорожье задержали 20-летнего парня, грабившего женщин у остановок
20-летнего неоднократно судимого парня задержали правоохранители через несколько часов после совершенного им очередного ограбления.
Так, 30 ноября в Жовтневый райотдел милиции с заявлением об ограблении обратилась 53-летняя женщина. Она сообщила, что неизвестный вырвал у нее из рук сумочку, в которой были мобильный телефон и кошелек с деньгами. Буквально в течение часа правоохранители задержали нападавшего. Им оказался 20-летний местный житель.
Как выяснилось, это ограбление – далеко не первое в его "карьере". Правоохранители подозревают парня в совершении как минимум 3 ограблений в Жовтневом районе и 6 – в Коммунарском. Парень присматривался ко всем жертвам на остановках общественного транспорта. Выбирал женщин, идущих домой в одиночестве. В темном месте подбегал, вырывал сумочку из рук и убегал. В основном, "урожай" был незначительным, т.к. выбирал грабитель женщин не самых обеспеченных категорий.
В отношение задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.
По материалам: сайта облУМВД

Житель Мелитопольского района заплатит за елки к Новому году полтысячи гривен

Сотрудники отделения криминальной милиции Мелитопольского райотдела милиции в одном из частных домовладений в селе Терпенье изъяли 15 крымских сосен.
26-летний житель села сознался, что срубил деревца в лесопитомнике, расположенном на территории района и собирался подзаработать к Новому году на сосенках.
По информации директора Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства Александра Приходько, срубленным деревцам четыре-пять лет, стоимость каждого - со штрафными санкциями, может потянуть на пятьсот гривен.
По материалам: Мелитопольских ведомостей
 

Происшествия

В Запорожье двое бомжей чуть не сожгли жилую многоэтажку
Двое бомжей, чтобы согреться, забрались в подвал 5-этажного дома в Запорожье, и устроили там пожар.
По информации пресс-службы ГУ МЧС Украины в Запорожской области, инцидент произошел 1 декабря около 18:30. На пульт службы спасения "101" поступило сообщение о возгорании в жилом 5-этажном доме по ул. Малиновского в Коммунарском районе Запорожья.
Резкий запах дыма на лестничной площадке почувствовали жители 4-го подъезда. Они вызвали спасателей. Прибывшие на место бойцы МЧС потушили возгорание общей площадью около 3 кв. м, возникшее в подвальном помещении. Горел матрас и мусор.
Спасатели успели спасти жизни двум бомжам, которые в это время находились в подвале. Их вывели на свежий воздух. От медицинской помощи люди без определенного места жительства отказались.
По материалам: Паноптикона, РепортерUA


Под Запорожьем насмерть сбили подростка

Неустановленный автомобиль сбил 16-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. Ребенок погиб на месте ДТП.
По информации пресс-службы Управления ЧС Запорожской облгосадминистрации, дорожно-транспортное происшествие произошло 4 декабря вечером. Около 21 часа в с. Семеновка (Мелитопольский район) водитель неустановленного автомобиля сбил пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Пешеход, 1994 года рождения, от полученных травм скончался на месте аварии.
По состоянию на 6 декабря на дорогах области, по информации пресс-службы Управления ЧС Запорожской облгосадминистрации, в результате ДТП за 2010 год погибли 186 человек, в том числе 10 детей.
По материалам: Паноптикона

ДТП

В Бердянске в ДТП пострадали шесть авто и одна женщина

Начало зимы в Бердянске автомобилисты отметили самым масштабным за последнее время ДТП.
2 декабря около 17.00 на перекрестке Мелитопольского шоссе и ул. Кабельзщиков произошло сразу две аварии.
Как сообщил инспектор по пропаганде и агитации городского отделения ГАИ Александр Фурса, сначала столкнулись "Газель" и "Ланос". Водители и пассажиры вышли, чтобы оценить повреждения. И тут ситуация усугубилась столкновением еще четырех авто. Одна из машин зацепила женщину, которая стояла на проезжей части. Пострадавшую доставили в горбольницу.
По материалам: Мига

В результате ДТП в Михайловском районе один человек погиб

ДТП произошло на автодороге Харьков-Симферополь в Михайловском районе Запорожской области в субботу, 4 декабря. 33-летний водитель автомобиля "МАЗ" совершил столкновение с автомобилем "Таврия", водитель которого не справился с управлением и выехал на встречную полосу.
После аварии водителя легковушки направили в реанимационное отделение,где он умер от полученных травм.Госпитализированы также - с травмами головы,два пассажира "Таврии".
По материалам: МИГа

 

Судебные разбирательства, решения

Направлено в суд уголовное дело по взрыву в запорожском Свято-Покровском храме
Резонансное уголовное дело по факту взрыва в Свято-Покровском храме Запорожья (на Малом рынке) в июле нынешнего года раскрыто и направлено на рассмотрение в суд.
Прокуратура Запорожской области утвердила обвинительное заключение следствия по расследованию резонансного дела по взрыву в Свято-Покровском храме в Запорожье в июле нынешнего года. Материалы дела направлены в суд.
Отмечается также, что "во время расследования следователи управления МВД в Запорожской области провели значительный объем оперативно-розыскной и следственной работы... Расследование факта взрыва в запорожском Свято-Покровском храме находилось под прокурорским и ведомственным контролем, поэтому проведено полно, объективно и всесторонне, с четким исполнением требований криминально-процессуального кодекса и прав обвиняемых".
Напомним, что 28 июля 2010 года в центре Запорожья прогремел взрыв в Свято-Покровской церкви. Неизвестные подбросили в помещение храма пакет с самодельной взрывчаткой. В результате взрыва погибла 80-летняя инокиня, 9 прихожан получили травмы. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту умышленного убийства, покушении на убийство, а также умышленного повреждения имущества. Обвинение во взрыве предъявлены трем подозреваемым
Запорожские СМИ уже неоднократно писали о том, что вину за взрыв "сваливают" на двух пономарей и брата одного из них). При этом на обвиняемых оказывает психологическое и физическое давление.
По материалам: сайта облУМВД

 

Экономические преступления. Коррупция

В одной из школ Запорожья действовал... подпольный цех по производству обуви
В Запорожье налоговая милиция прекратила деятельность подпольного цеха по производству обуви, который располагался в помещении средней школы №97.
По данным пресс-службы ГНАУ в Запорожской области, подпольное производство обуви обнаружено в подвальном помещении школы. Его владелец - местный предприниматель, не имел разрешительных документов на данный бизнес, однако не только изготавливал продукцию, но и продавал ее.
В общей сложности из этого подпольного обувного цеха изъято сырья и готовой продукции на сумму в 130 тысяч гривен.
По материалам: МИГа
 

Проверки

Запорожские санврачи в ноябре наштрафовали запорожские предприятия на 59 тысяч гривен
Больше всего нарушений выявлено на пищевых объектах – 578, на втором месте (100 случаев) детские и подростковые учреждения. Их "били" за организацию питания. Замыкают тройку объекты водоснабжения, где выявлено 12 нарушений.
Как сообщает пресс-служба облСЭС, всего с начала года сумма штрафов за несоблюдение санитарных норм в Запорожской области составила почти 540 тысяч гривен.
По материалам: Мига

 

Новости недели: из запорожских газет

     

 
  Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2010
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
   

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены!