13.04.2009

Статья: Секс-символ Запорожья — 2009

 

 

 

 
 

Любой человек, которому довелось основательно помотаться по стране, скажет, что Запорожье один из самых сексуальных городов Украины. Удельный вес соблазнительной материи, разделенный на количество населения, дает самый высокий показатель по стране, если не считать столицу. Но эротичное лицо Киева формируют преимущественно сочные провинциалки, в том числе и из нашего края.


Позвольте вами восхищаться

Сильный пол прекрасен душой, и выбор секс-символа города из публичных мужчин не представляет трудности. У эстетически развитых дам сексуальное влечение вызывают в первую очередь личностные характеристики мужчин. Исключение юные особы, непроизвольно пускающие слюну в присутствии смазливых "икон стиля" или тугих, больших, твердых и вздувшихся кошельков.

С женщинами дело обстоит сложнее. Во­первых, они не выдерживают конкуренции с мужчинами в борьбе за публичность в хорошем смысле этого слова. Если же они и достигают положения в обществе, то уже в том возрасте, когда пора вешать пеньюар на гвоздь и ограничиваться просмотром сериала "Секс в большом городе" в компании любимого кастрированного кота. Во­вторых, разглядеть душу в хорошо сохранившемся содержимом декольте непросто. Легче нащупать. Вот и тычемся мы, мужчины, в женскую грудь, словно слепые котята, которые строят из себя опытных собаководов.

А судьи кто?

По этой причине мы не претендуем на высокий уровень профессионализма экспертов, привлеченных "Истеблишментом" для определения номинантов на звание секс-символа Запорожья. Царей и полководцев, гениев и даже евнухов женщины лишали остатков разума. Куда уж тут рвать на груди шерсть обычным запорожским журналистам? Мы решили, как сказал бы наш президент, избрать смешанную форму голосования и разделить ответственность с каждым "пересічним" запорожцем, забредшим на самый популярный запорожский сайт "Забор" (www.zabor.zp.ua).

Но вначале каждый из десяти экспертов предложил нашему вниманию список из десяти известных в Запорожье женщин, которые, по мнению знатоков, в состоянии распалить целый город. Мы отобрали из них десять дам, чаще всего встречавшихся в списках экспертов, и выставили их на торги виртуального невольничьего рынка, где каждый ценитель красоты мог отдать свой IPдинарий понравившейся ему "наложнице".

Огласите весь список, пожалуйста

По вышеуказанным причинам большую часть номинантов составили цветущие телеведущие запорожских телекомпаний. Но и среди городских бизнес-вумен, женщин, сделавших карьеру на госслужбе, деятелей науки и искусства наши эксперты вспомнили немало достойных претенденток на звание секс-символа. К сожалению, конкурировать с теледивами им пока оказалось не под силу. Но мы уверены, что до выборов секс-символа Запорожья-2010 они нисколько не растеряют своей привлекательности и порадуют ею ненасытных читателей "Истеблишмента". Ну, а по результатам недельного голосования на "Заборе", в котором приняли участие 1415 запорожцев, запорожские красавицы расположились в таком порядке.

10 место Ольга Баранова
Ольга Баранова

Ведущая ТРК "Алекс", по мнению экспертов, была одним из фаворитов "премии". Люди преимущественно творческие, эксперты знают Ольгу по ее теле-проекту "Литера", в котором она рецензирует книжные новинки. Образ умной женщины пугает. И, очевидно, это одна из причин того, что мнение экспертов не нашло отклика в сердцах посетителей "Забора". Второе амплуа Ольги Барановой "опытная мама", ведущая передачу для родителей "От 0 до 6". И это тоже, наверное, помешало ей победить в несколько легкомысленном конкурсе. Хотя на специализированных сайтах есть разделы "В очках" (то бишь, умные) и "Замужние", что все­таки свидетельствует о сексуальности этих типов. Ну, и, наконец, по утрам именно Ольга будит тысячи запорожских мужчин в программе "Просыпайтесь с "Алексом". Это очень эротично. Поэтому остается лишь недоумевать выбору электората.

9 место Юлия Куценко
Юлия Куценко

Главное оружие певиц безусловно, их голоса. Именно поэтому безмолвная фотография солистки группы "Хорта" и бывшей бэк­вокалистки Ирины Билык не получила должной оценки голосовавших. Признаем и свои недоработки: мы не предоставили голосующим образец музыкального творчества "хортичанки". Но и оправдания у нас имеются. Музыка группы "Хорта" это не сверхпопулярная попсовая жвачка, и она требует утонченного ценителя. А гурманов среди посетителей сайта меломанов, мелофилов или даже мелофагов как видим, недостаточно.

8 место Евгения Чуксина
Евгения Чуксина

Фотокомпозицию ведущей "Алекса" с видеокамерой я бы назвал "Сниму все". К сожалению, скрытый эротичный подтекст работы остался незамеченным посетителями "Забора". Евгения еще одна ведущая утреннего эфира "Просыпайтесь с Алексом". Если объединить голоса Ольги Барановой и Евгении Чуксиной, то "единый кандидат от оппозиции" поднялся бы в рейтинге на пару ступеней. К тому же, утренний формат передачи лишает ведущих "Просыпайтесь с "Алексом" голосов практикующих ценителей женской красоты, которые утром крепко спят с чувством выполненного долга.

7 место Ирина Омельяненко
Ирина Омельяненко

Всего на два голоса ведущая музыкального хит­парада на "ТВ-5" Ирина Омельяненко обошла Евгению Чуксину. Ирина выгодно отличается от своих коллег тем, что является "поющей ведущей". Кроме любования фотографией сияющей блондинки, голосующие на сайте запорожцы, в отличие от анкеты Юлии Куценко, могли пройти по ссылке на клип Ирины и не только ознакомиться с музыкальными талантами теле-землячки, но и увидеть ее мокрой. Что крайне важно для изысканного ценителя.


6 место Инна Пенчук
Инна Пенчук

Инна, как и Ольга Баранова, ведет передачу для родителей "Маленькі дорослі", но на кабельном канале "ТВ-Голд". Кроме того, телемама параллельно ведет программу о недвижимости, ремонте, строительстве и дизайне дома "Арифметика комфорта". То есть вполне может заменить в быту любого папу. А это обидно. Наша незаменимость не должна даже подвергаться сомнению. Тем не менее Инна Пенчук в процессе голосования некоторое время даже боролась за победу. Как нам поведали по секрету, разгадка ее успеха в голосовании может заключаться в том, что Инна имеет опыт преподавательской деятельности. Возможно, с указкой. А это, сами понимаете, пища для фантазий…

5 место Елена Солод

Вот кто отобрал у Юлии Куценко голоса меломанов, мелофилов и мелофагов. Несостоявшийся депутат Верховной Рады в представлении не нуждается. Елена Солод сполна удовлетворила фантазии всех, кого не могут насытить красавицы в очках, замужние, мокрые, учительницы, тинейджеры, госпожи и классические модельные внешности. И таких, оказывается, много.

4 место Светлана Целищева
Светлана Целищева

Алхимика красоты, доктора гламурных наук также можно увидеть на канале "ТВ-Голд" в проекте "Проfashion". Модные тенденции и модельные показы ее стихия. Многие запорожские модели получили путевку в жизнь в лаборатории сексуальности Светланы Целищевой модельном агентстве "ИмиджЦентр". Всегда находясь в окружении моделей, Светлана обязана выглядеть эффектно. И ей это удается лишь в последние сутки голосования она выпустила из своих рук победу в нашем конкурсе.

3 место Татьяна Гузенко
Татьяна Гузенко

Глава пресс­службы горисполкома Татьяна Гузенко сама окружена ореолом власти. Власть манит мужчин, как и женщины, имеющие к ней отношение. Но пусть вас не обманывает мягкая улыбка на лице Татьяны Гузенко. От власти она переняла повелевающие интонации и при необходимости может пустить их в ход. Способность Татьяны Андреевны повелевать и господствовать, как видим, обладает огромной сексуальной притягательностью.

2 место Светлана Холод
Светлана Холод

Светлана Холод давно устоявшийся секс-символ запорожского ТВ, как и победительница нашего конкурса. Ведущая "Домостроя" на канале "ТВ-5" объединяет в своем образе тихий уют домашнего очага и взрывную эффектную внешность. Собственно, интриги в конкурсе было две: сможет ли кто­то пошатнуть авторитет двух ведущих "ТВ-5", и если не сможет, то кто одержит победу "беленькая с "ТВ-5" или "черненькая с "ТВ-5".

1 место Марина Моисеенко
Марина Моисеенко

Победу одержала "черненькая". Все вышеизложенное можно отнести и к ведущей "Погоды" на "ТВ-5" хрупкой Марине Моисеенко. Уже давно всех новых ведущих на этом канале, в зависимости от цвета волос, оценивают по принципам "Красивее Моисеенко?" и "Красивее Холод?" По крайней мере такая оценка свойственна телезрителям. И, несмотря на то, что на канале продолжают появляться красивые лица, эталон Марины Моисеенко и Светланы Холод остается непоколебимым.


Владимир НОСКОВ  ("Истеблишмент" от 02.04.2009)
 

..
  Дополнительно:  

В тему:


Статьи:
10.03.09. Владимир Артемьев: "Тина Кароль тырила у Саши Панайотова хлеб"
12.12.08. Элитные особняки запорожцев на берегах Днепра
03.09.07. Дворцовые тайны запорожских VIPов
22.05.07. "Европейский бизнесмен - Зусманович"
19.05.07. "Звезды шоу-бизнеса из Запорожья"
11.05.07. "Масти запорожской власти"
 
     
(Обновлено: 13.04.2009)