ИТОГИ НЕДЕЛИ ЗАПОРОЖЬЯ: НОВОСТИ, СОБЫТИЯ, ПРОИСШЕСТВИЯ

 
     

04.09.2012. Новости Запорожья (ИтоГо Недели)

Гимназия №45. Запорожье. 1 Сентября  На прошедшей неделе (30.08.12 - 04.09.12) погода снова улучшилась, причем до такой степени, что люди уже снова пошли на пляжи и даже отправились на моря. Бархатный сезон.
  Первый звонок. 1 сентября в этом году выпало на субботу. Так что детишкам еще и выходные подпортили :). Особенность этого Дня знаний - большой наплыв политиков на первые линейки в школы. Как ни как  - выборы на носу.
  Яценюк в Запорожье. 1 сентября Запорожье посетил Арсений Яценюк, который впрочем не испортил праздник детям. "Оппозиционеры" провели яркий митинг на центральной площади и... это всё, чем они запомнились за последний год. Яценюк в Запорожье: 1) заверил, что он не гей; 2) заявил, что к нему на митинг пришли провокаторы; 3) высказал раздражение, когда его обвинили в том, что оппозиционеры в Запорожье "лежат" под ПР
  Запорожье жжот на Паралимпиаде. Украина отлично показывает себя на Паралимпийских играх. Более того, запорожцы уже завоевали 4 медали на этих играх. "Бронза" у пловца Алексея Федина и настольного теннисиста Михаила Попова, "серебро" у пловца Алексея Пашкова и "золото" у толкательницы ядра Марии Помазан.
 

Тематические разделы

Счастливый БЮТовец (Запорожье)Городское хозяйство Транспорт
Экономика. Бизнес. Финансы
Рынок Экономика предприятий
Власть. Политика. VIP-персоны
Регион (Запорожская область)
Мелитополь Бердянск
Общество
Медицина Образование Статистика
Культура. Искусство
Анонсы событий
Спорт
Баскетбол Гандбол

Криминал

Новости Запорожья  (Паноптикон)

Новости Запорожья (IРnews)

Новости Запорожья (Комментарии)

 

Новости Яндекса (Запорожье)

Новости Запорожья (МИГ)

Новости День Запорожья

 

Новости недели (Запорожского региона) из Интернета::



Городское хозяйство

Насколько высоки шансы того, что мосты в Запорожье откроют в 2012 году?
После приезда в Запорожье Премьер-министра Украины Николая Азарова городская власть уверенно начала заявлять о том, что первую очередь мостов сдадут к концу 2012 года. Кроме того, запорожская организация "Партии регионов" начала пиарится за счет этой темы. Однако многие местные СМИ оптимизм чиновников не поддерживают. Несмотря на это, 3 сентября мэр Запорожья Александр Син заверил, что не имеет оснований сомневаться в открытии мостовых переходов через Днепр в 2012 году. По его словам, вопросов с финансированием нет, поскольку КабМин помог "Укравтодору" открыть кредитную линию. Сегодня к тем средствам, которые выделены на мосты, добавлен кредит, взятый "Укравтодором" для строительства первой очереди.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье международный аэропорт могут спасти 650 тыс. грн

Городской совет намерен оказать финансовую помощь предприятию "Международный аэропорт Запорожье".
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье открылся подземный переход на Анголенко
После длительных реконструкций, 31 августа в Запорожье снова заработал подземный переход на транспортной остановке Анголенко.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье Покровская ярмарка обойдется в 200 тыс. грн
В Запорожье на проведение Покровской ярмарки ко Дню города выделят 200 тыс. грн. Директор департамента торговли запорожского городского совета заверяет, что в 2011 году ярмарка стоила столько же.
По материалам: "ZaБор"

Под Запорожьем построят новый завод
Новый геподорядчик на строительстве запорожских мостов ОАО "Уманьавтодор" начинает строительство асфальтобетонного завода. Об этом сообщает главное управление Госкомзема в Запорожской области.
ОАО "Уманьавтодор" начнет строительство асфальтобетонного завода на земельном участке площадью 4 га, расположенного на территории Люцернянського сельского совета Вольнянского района Запорожской области. Как уверяет Госкомзем, возведение этого завода необходимо для завершения строительства автотранспортной магистрали через реку Днепр в Запорожье, которую уже не один год ожидают жители Хортицкого района города.
По материалам: "ZаБор"

Отопительный сезон в Запорожье начнется в октябре
Начало отопительного сезона в Запорожье будет возможно не ранее 1 октября. 26,3% жилых домов коммунальной собственности в Запорожье не готовы к отопительному сезону.
По материалам: "ZaБор"

Экономика. Бизнес. Финансы

Запорожская область поднялась на 5 место по объемам экспорта в Украине
По итогам первого полугодия 2012 года, Запорожская область по объемам экспорта занимает 5 место в Украине и 9-е – по объемам импорта.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье доход от платы за землю составил 165.2 млн грн
В Запорожье в 2012 году план по плате за землю, которая является наибольшим источником поступлений в городской бюджет, выполнен на 102,9%, в бюджет города поступило 165, 2 млн грн.
По материалам: "Репортер"

Средняя заработная плата в Запорожье "выросла" до 3000 грн.

По итогам первого полугодия 2012 года в Запорожье средняя зарплата увеличилась, по сравнению с показателями за аналогичный период 2011 года, на 7,3% до 3 004 грн.
По материалам: "Паноптикон"

В Запорожье обещают, что хлеб не подорожает

Заместитель губернатора Александр Дудка провел совещание по вопросам ценовой ситуации на рынке хлеба в Запорожье. Чиновник заверил, что цены на хлеб расти не будут, а его качество не ухудшится. Об этом сообщили 30 августа в облгосадминистрации.
Традиционно каждое руководство области подписывает меморандум с ведущими хлебопроизводителями региона о недопущении повышения цен на социальные сорта хлеба. Сейчас специалисты Главного управления агропромышленного развития и запорожские пекари готовят к подписанию новый меморандум.
По материалам: "ZaБор"

Экономика предприятий

Власть. Политика. VIP-персоны

Русский станет региональным языком и в Запорожье
В среду, 5 сентября, на рассмотрение депутатов Запорожского горсовета вынесут решение о реализации в городе Закона Украины "О языковой политике".
Напомним, что 16 августа подобное решение поддержали депутаты Запорожского облсовета. Это означает, что русский язык может быть задействован во всех сферах общественной жизни: образовании, официальной документации, судах и т.д. Кроме того, в решении облсовета значилось, что он рекомендует изучить эту тему и органам местного самоуправления.
По материалам: "ZaБор"

Перевозка депутатов облсовета в Запорожье стоит почти 600 тыс. грн.

Запорожский облсовет 21 августа по результатам тендера заключил соглашение с собственным КП "Автохозяйство" на услуги по перевозке должностных лиц исполнительного аппарата и депутатов облсовета в сентябре-ноябре стоимостью 585 тыс. грн.
По материалам: "ZаБор"

В Запорожье Яценюк объяснил, что он - не гей
1 сентября в Запорожье с официальным визитом находился лидер объединенной оппозиции ВО "Батьківщина" Арсений Яценюк. Политик встретился с журналистами, а после пообщался с избирателями. С Запорожцами Яценюк обсудил не только необходимые обществу изменения, но и сексуальную ориентацию.
Один из участников митинга решил признаться Арсению Яценюку, что ему нравится и сам Арсений Петрович,и политическая сила, которую тот представляет. Политик мужчину поправил: "Мне все-таки нравятся женщины. Так что, думаю, вам нравится партия, а не я".
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье "регионалы" баллотируются от других партий

В воскресенье, 26 августа, Центральная избирательная комиссия утвердила список членов территориальных избирательных комиссий, которые будут организовывать выборы 28 октября 2012 года. Как оказалось к "Партии регионов" есть много вопросов.
В адрес политической силы посыпались обвинения в том, что под видом представителей мелких (непопулярных) партий будут проведены сторонники ПР, чтобы повлиять на подсчет голосов.
Так, руководящую должность в одном из избиркомов Запорожья с "корочкой" от партии "Зеленая планета" заняла депутат областного совета от ПР.
По материалам: "ZaБор"

Бывший зам прокурора Запорожской области стал Днепропетровским экологическим прокурором

Приказом Генерального прокурора Украины Виктора Пшонки на должность Днепровского экологического прокурора назначен Вячеслав Трунов, который ранее работал заместителем прокурора запорожской области. Об этом "ZaБору" сообщили в прокуратуре запорожской области.
По материалам: "ZaБор"

Янукович поддержал желание губернатора уволить главу района Запорожской области

Президент Украины Виктор Янукович подписал распоряжение об увольнении руководителя Великобелозерского района.
По материалам: "ZaБор"
 

Запорожская область - в регионе

В Запорожье от Правительства поступят 3,3 млн грн на борьбу с африканской чумой
На мероприятия, направленные на профилактику и борьбу с африканской чумой в запорожской области, Правительство выделило 3,375 млн. грн. Помимо этой суммы, еще 400 тыс. грн. будет выделено из областного бюджета. Эти средства будут направлены на выплату компенсации населению за изъятых животных на территории 10-километровой зоны отчуждения. Мясо изъятых животных будет переработано на консервы или вареную колбасу.
По материалам: "ZaБор"

К отопительному сезону Орехов, Вольнянск и Новониколаевка будут готовиться сами

Губернатор Александр Пеклушенко провел еженедельное аппаратное совещание с начальниками структурных подразделений. На совещании губернатор отметил, что Орехов, Вольнянск и Новониколаевка должны готовиться к отопительному сезону самостоятельно.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожской области под урожай 2013 года засеют более 600 тыс. га

Под посев озимых культур подготовлено 475 тыс. га почвы. Всего под урожай 2013 запорожские аграрии планируют засеять 603,6 тыс. га.
В Украине уже начато посевные работы. В частности, в Запорожской области аграрии уже сеют рапс и готовят почву к посеву озимых зерновых культур.
По материалам: "ZaБор"

Мелитополь

Бердянск

Отдых

Общество

ДЖД в Запорожье посетили более 50 тыс. человек
Летом 2012 года Запорожская детская железная дорога может похвастать стабильным вниманием горожан и гостей областного центра: в общей сложности ДЖД посетили более 53 тысяч человек.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье с прилавков магазинов исчезнет псевдо "молочка"

Правительство ужесточит требования к молочной продукции, изготовленной с использованием заменителей.
В Минагрополитики к началу сентября разработают и внесут на рассмотрение Кабинета Министров проект закона, который обяжет размещать на упаковках молочных продуктов, произведенных с добавлением заменителей молочных ингредиентов, соответствующую надпись.
Проект закона должен предусматривать, что молочная продукция, изготовленная с использованием заменителей, будет размещаться на отдельных полках и стеллажах, и специально обозначаться.
По материалам: "ZaБор"

ОБРАЗОВАНИЕ

В Запорожье архиепископ благословил школьников на получение знаний
2 сентября в парке культуры и отдыха "Дубовая роща", архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука в сослужении городского духовенства совершил молебен на начало учебного года.
По материалам: "ZaБор"

Медицина
 

Культура. Искусство

В Запорожье самый известный фотохудожник отметит юбилей выставкой
В Запорожье, 6 сентября, в выставочном зале союза фотохудожников пройдет выставка самого известного фотохудожника города Олега Бурбовского, которому исполнится в этот день 75 лет.
Выставочный зал союза фотохудожников находится по адресу пр.Соборный (пр.Ленина) 159 и работает с 10.00 до 18.00 (сб: 10.00 – 16.00).
По материалам: "ZaБор"

Американцы приехали в Запорожье изучать историю

Специалисты Института археологии Академии наук Украины и заповедника "Хортица" исследуют уникальную стоянку первобытных людей времен палеолита. Она расположена вблизи села Каневское (Запорожская область).
Ученые уже выяснили, что кремень, из которого изготовлены орудия труда, добывали на территории современной Румынии. Оттуда первобытные люди пропутешествовали более 600 километров до берегов Днепра.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье стартовала "Запорожская синерама": чем организаторы завлекают зрителей?

С 1 сентября в Запорожье стартовал 14-й кинофестиваль "Запорожская синерама". Организаторы обещают интересную программу и "звездное" жури.
По материалам: "ZaБор"

Афиша культурных событий Запорожья


Спорт

На Паралимпийских играх в Лондоне бронзу разыграли два представителя Запорожья
На Паралимпийских Играх в Лондоне были разыграны медали в соревнованиях по настольному теннису. В этой дисциплине Украину представляли двое запорожцев – мастера спорта международного класса Михаил Попов и Максим Николенко.
По иронии судьбы землякам пришлось оспаривать между собой медаль Паралимпиады - наши ребята добрались до бронзового финала. В решающей встрече боле опытный Попов, для которого это вторые Паралимпийские Игры в карьере, победил Николенко 3:2, и стал обладателем бронзовой медали. Однако у 19-летнего Максима все еще есть шанс заработать медаль Паралимпиады – 5 сентября он вместе с Михаилом начнет борьбу в командных соревнованиях. Первыми соперниками запорожцев станут теннисисты из Польши.
По материалам: "ZaБор"

Запорожье записывает на свой счет еще одну медаль на Паралимпийских играх в Лондоне

Запорожье на свой счет записывает еще одну медаль лондонских Паралимпийсих Игр. Серебро для нашего города 3 сентября завоевал легкоатлет Алексей Пашков.
В секторе метания диска наш спортсмен с третей попытки установил свой новый личный рекорд – 37 м 89 см, что принесло Алексею серебряную медаль. Золото, с результатом 38 м 54 см, выиграл спортсмен из Германии.
По материалам: "ZaБор"

Запорожье завоевало первую золотую медаль на Паралимпийских играх в Лондоне

Мария Помазан вновь доказала всему миру, что лучшая в толкании ядра. В пятый день Паралимпийских игр в Лондоне наша атлетка завоевала золотую медаль, побив установленный ею ранее мировой рекорд - 12,22 м. Об этом сообщили 3 сентября в пресс-службе ЗНУ.
Стоит отметить, что украинская паралимпийская сборная уже получила 26 медалей, 11 из которых завоевано в плавании, 1 – в пулевой стрельбе, 5 – в дзюдо, 2 – в академической гребле, 1 – в пауэрлифтинге, 6 – в легкой атлетике.
По материалам: "ZaБор"

Футбол

"Металлург" (Запорожье) снова остался без наставника
Сергей Ковалец больше не выполняет обязанности главного тренера ФК "Металлург" и не несет ответственность за поражения команды.
Решением учредителей футбольного клуба приостановлено действие контрактов с Сергеем Ковальцом и его помощниками. Об этом сообщили 1 сентября в пресс-службе ФК "Металлург".
По материалам: "ZaБор"

"Металлург" (Запорожье) опустился на дно турнирной таблицы
2 сентября ФК "Металлург" (Запорожье) в матче против киевского "Арсенала" потерпел 5-е поражение подряд, на этот раз со счетом - 3:0.
По материалам: "ZaБор"

В Запорожье подорожали футболисты

Футболисты ФК "Металлург" (Запорожье) за последнюю неделю возросли в стоимости на 350 тыс евро. Такие изменения могли произойти в связи с покупкой латышского нападающего Иванса Лукьяновса.
По данным "transfermarkt" суммарная стоимость игроков запорожского "Металлурга" на сегодняшний день составляет 8 млн 550 тыс. евро, в то время, как неделю назад запорожские футболисты были оценены в 8 млн 200 тыс. евро.
По материалам: "ZaБор"

Новости недели: из запорожских газет

     

 
  Главная ZаБора
Форум Запорожья
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2010
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
   
 

Новости Запорожья (ZаБор)

 
   
 

Новости "061"

 
   
 

Новости "Репортер Запорожья"

 
   

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment".
Все права защищены!!!!