Назад Далее

 12.06.05 ИтоГо НедельныЙ сатириХческий обЗор
Что на этой неделе волновало запорожцев?
Студиозы, школьники, лицеисты плевали на все. У них идут сессии и экзамены! Те, кто отправились на море, в субботу обломались. Их застала непогода. Град размером с 25 копеек. А не фиг было так рано ехать!
"ИнтелеХтуалы" до сих пор обижаются на Ющенко или гнобят Карташова (это мэр) из-за высказывания о "паханстве" Карташова. Депутаты горсовета даже собираются "дать ответку" Ющенко. "Паханство" мэра обсуждают и другие . Особенно прикольно "обсуждать" получилось у газеты скра", так как они надух не переносят как Ющенко, так и Карташова.
ИспарилСя ректор
Пропал ректор ЗНУ В.Савин. Напомним, что еще во время визита президента в Запорожье, он пообещал студентам ЗНУ "разобраться в их конфликте с ректором" (цитируем буквально). Явилось ли это следствием того, что Савин пропал "из вида", можно только догадываться, но среди студентов ходит слушок, что ректор "просто сбег". В общем, это "событие" обсуждают журналисты, а "простые смертные" уже выбирают нового ректора.
квартирЫ ДорожаюТ
Запорожские СМИ опять рассказывают о подорожании квартир.
По сообщению Радио "Ностальжи" , с начала года квартиры подорожали на 20%.
Газета "Миг" приводит цены на аренду 2-х комнатных квартир в городе.
2-комнатная квартира в Хортицком районе: 60-90 долларов в месяц
2-комнатная квартира на Правом берегу: 130-170 долларов в месяц
2-комнатная квартира в Шевченковском районе: 150-200 долларов
2-комнатная квартира в центре: 100-500 долларов
По большому счету, это цены от АН "Реал-сервис" и "Арсенал", то есть они… "малость" завышены и реальны только для тех, кому лень искать.
Конец футболА!
Раз уж мы начали о футболе. Продолжим. 11 июня, за тур до окончания чемпионата, стал известен чемпион Украины по футболу. Им во второй раз стал донецкий "Шахтер". Хоть где-то донетчане могут победить киевлян! Главное достижение запорожского "Металлурга" – они не вылетели! (в воскресенье продули на своем поле "Таврии" (1:2))… А-а! Чуть не забыли! У "Металлурга" уже есть "свое кафе" (?)… хотя стадиона еще нет. Не смотря на это болельщики у "Металлурга" еще остаются
В миРе! "Звездные войнЫ" наградИлИ!
Создатель киноэпопеи "Звездные войны" Джордж Лукас получил самую престижную награду Американского института кино - "За достижения всей жизни".
09.06.05 ПриКольнаЯ фото&пресс-СессиЯ в размышлизмаХ
Вот как до сих пор не может отойти Запорожье от приезда господина Ющенко.
Так и рвется пипл поделиться "новостью"
- А ты слышал Ющ-то Карташа ПАХАНОМ обозвал?...
А что же сама эта… как ее… горадминистрация (!) по сему поводу изрекает? А вы посмотрите их сайт и просто прозреете. 

И все же! И все же! Даже Ющенко, кони и Тимошенко не может преуменьшить (преувеличить, извратить, искоренить, раздвоить, расчленить – нужное выбрать и подчеркнуть!) неосознанной радости настоящего мужика, посасывающего пиво возле экрана телевизора и переживающего (восторгающегося, передергивающегося, перепивающего, раздупляющегося – нужно выбрать и подчеркнуть!) за родной футбол.
МЫ, таки, ВЗДРЮЧИЛИ ЧЕМПИОНОВ ЕВРОПЫ! Греция - Украина - 0:1. О-ле! О-ле! О-ле! Вива ля Блохинус!
И если даже все фанаты М.Джексона Киева соберутся вместе, чтобы высказать свое "ФИ!" всем педофобам, из Путина сделают шоколадку, а корреспонденты нам будут рассказывать о том, что украинцы одновременно хотят в ЕС, ЕЭП и СНГ, это вряд ли уменьшит перспективы сборной на выход в финальную часть чемпионата Мира по футболу.
05.06.05 ИтоГо НедельныЙ сатириХческий обЗор
Фишка недели "Двойной удар Ю"
Конечно же, главным событием недели в Запорожье следует назвать приезд президентской четы.
Так, на День Защиты детей 1 июня в Запорожье приехала Екатерина Ющенко, а уже 4 июня приехал и сам президент, в сопровождении Ю.Тимошенко, О. Белозир и др. и пр. и тп...
Выпуск 2005
Если бы не было Ющенко и Лукаса, то наверное самым главным событием в городе Z, и вообще по Украине, мог бы считаться последний звонок, который отгремел 31 мая. Этот выпуск отличался наличием оранжеватых ленточек (примета времени) и малым количеством выпускников. Мало школьников! Надо повышать рождаемость! Хотя по фото (с www.obozrevatel.com ) видно, что современные выпускники уже сейчас задумываются о продолжении рода.
"Месть ситхов" в городе Z - КреатиФФ неделИ
Да чего там? Триумфально прошел в Запорожье прокат последней части "Звездных войн" сразу в двух центральных кинотеатрах.
По данным британских властей, DVD-пираты наводнили рынок нелегальными копиями ленты. Хе-е! Что там Британия? Вот мы, например, мы купили экранку у пирата за 5грн. (стоимость болванки DVD и пиво).
02.06.05 ПриКольнаЯ фотоСессиЯ
29.05.05. ИтоГо НедельныЙ сатириХческий обЗор
Загорает... как умеет
Главная НЕФишка прошедшей недели (с 22 мая по 29 мая) стала для Запорожья жара. И в итоге, к выходным город практически вымер. Народ массово отправился на запорожские пляжи и предпринял вылазки в сторону азовского побережья. Набеги горожан несомненно порадовали держателей гостиничных комплексов, общепитов и баз отдыха на трех местных курортах (Бердянск, Кириловка и Приморск).
Цены и обзор сервиса по наШим куроРтам, мы опубликуем, как только вернутся наши эмисаРы с морей... или просто стыряем из газет. А по поводу наших запорожских пляжей предлагаем вам статью годичной давности. С ценами тут разобраться просто: они выросли по сравнению с прошлым годом примерно на 30%.
Околокультурные события города Z
Среди околокульттурных событий  на прошедшей неделе мы бы выделили:
24 мая - презентацию книги о Высоцком Ю.Сушко в Доме Печати
25 мая - анальную вечеринку в ночном клубе "Міх"
27 мая - День Пограничника
27 мая - научную конференцию немецкой делегации в "Запорожской Сичи".

А теперь по порядку:
24 мая в ДП была представлена новая книга “Ходил в меня влюбленный весь слабый женский пол...” с подзаголовком “Женщины в жизни Высоцкого”. Автор книги – запорожский историк и журналист Юрий Сушко. Ему довелось общаться с Владимиром Высоцким... Хе! При всем уважении к Юрию Сушко. Хочется напомнить, что поет, актер, музыкант и просто "народный любимец" - Высоцкий умер 25 лет назад. И о нем... и о его женщинах уже столько сказано...
25 мая - анальная вечеринка в "Міхе".... А что про эту вечеринку говорить - определяющее здесь слово - "анальная"!
27 мая - День Пограничника. Пограничников отчего-то в городе было не шибко много. Они естественно пили. А потому были и СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ:
Идем по городу. На встречу два погранца. В фуражках и пьяные. Фуражки зеленые, а пьяные - вдрызг! Один спокоен. Второй явно хочет приключений. Мы повода не даем. Просто посмеиваемся.
Наконец ему эта канитель надоедает. Он подлетает к нам, растопыривает пальцы и орет: "А шо такое? Какие проблемы? Дела какие?"... Мы, ессно, начинаем ржать! Уж больно щуплый пограничник попался!
Погранца наше отношение явно оскорбляет. Он тут же размахивается и... теряет равновесие. С грохотом падает на асфальт.
Мы, подбегаем. Думаем. Накрылся парень.
Но только мы нагибаемся над ним, как слышим... храп (!). Мы со смешанными чувствами обаричивамся к его товарищу, на что тот невозмутимо отвечат: "Это у него от напряжения!"... Ржали мы еще долго!

 

 
Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор- Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!