Назад Далее

22.06.05 ВнепЛановЫй обЗор
От админов Честное слово, мы не хотели нарушать традиции (у нас уже есть традиции?) и давать какую-то оперативную инфу. Мы не гонимся за "славой" новостного сайта (и всякая критика в наш адрес по этому поводу... хе... мы потом скажем до какого она нам места!). Мы  вздобряем почву кратких "размышлизмов" и "подытоживания"... но вот во вторник произошло слишком много интересных событий. И мы решились, таки, изменить принципам... Пафосу не много?
В ЗНУ собирают фейс нового ректора
21 июня в Запорожском Национальном университете был представлен новый руководитель. И.о. ректора ЗНУ стал профессор, декан исторического факультета Федор Турченко. Соответственно, В.Савин, так нелюбимый своим студенческим активом, был уволен приказом министерства.

Напомним, что Валерий Савин уже длительное время не появлялся в вузе и, якобы, находясь на больничном листе. Исполнял его обязанности проректор Григорий Брехарь (Приказом Министерства образования он тоже смешен).

Выборы нового ректора намечены на 8 июля. По заявлению Турченко, он пока еще не решил, будет ли выставлять свою кандидатуру.
На День Молодежи в городе Z будет бегать министр по вопросам евроинтеграции
Как мы уже писали ранее, на День молодежи в Запорожье будет выступать “Караоке на Майдане", но помимо этого в плане мероприятий у нас еще приезд министра по вопросам евроинтеграции Украины Олега Рыбачука и его "марафонский забег"...
Две аварии. Один труп и семь пострадавших
Город Z преследует не только дождь, но и аварии.
Одна авария, о которой вряд ли расскажут в СМИ, произошла на "Коксохиме" во вторник. Погиб один из рабочих подрядной организации, работающей на территории завода. Пареньку, как утверждают очевидцы, не было и 25 лет…
А вот другую аварию утаить сложно. Случилась она возле памятника "тревожной молодости" (в центре города). В результате ДТП пострадало 7 человек.
20.06.05  ИтоГо НедельныЙ сатириХческий обЗор
Не фишка недели №1 В конце неделе (субботу) тех, кто поехал на отдых, снова подвела погода. Дождь. Ветер… И все б ничего, но по заверению синоптиков такая "погода" продержится почти всю неделю. И только к четвергу заметно потеплеет, а уже к субботе исчезнет облачность. Так что – планируйте отдых с умом!
Не фишка 2 Тем временем, фестиваль "Перлины сезона" в Запорожье решительно не едет! А вот кто приедет, так это "Караоке на майдане" (26 июня).
Фишка Что можно считать "фишкой". Это, наверное, только футбол. Дело в том, что он – закончился! Закончился чемпионат Украины… и запорожский "Металлург" даже занял 10 место (!).
 
Главная политическая нефишка недели
На прошедшей неделе в городе активно обсуждались "последствия визита Ющенко": тут и протокол о коррупции на мэра города Z (Е.Карташова) и уголовное дело на должных лиц ЗНУ (Запорожского Национального университета). Эх, бедный, ректор Савин!? Его.. где-то… даже… почти жалко. А вот "другие" его не жалеют! Так, "Студенческий актив ЗНУ" разбросал по самым "оранжевым" сайтам статью "Подвиги" Савина и Ко в Запорожском национальном университете". Решили добить его окончательно!
В области В Бердянске процветает "антиоранжевый произвол"
Ольга Бойко директор КП "ТВ-Бердянск", известная своими "оранжевыми" взглядами (на "ТВ-Бердянск" даже ретранслируют "5 канал"), вызывала неудовольствие у многих власть предержащих... И вот, депутаты бердянского горсовета на досуге посовещавшись, взяли да и сняли с должности директора КП Ольгу Бойко...
HumОR недеЛи Сказка про колобка в исполнении рок-музыкантов
 
Ария

Ты свободен, ты чужой в семье
Будь как воин на своей тропе
Путь не близок, цель так далека
Надо в чаще оторваться
От волкА. и т.д.
Черным шаром мчишься по лесам
Блеск зубов – в кустах сидит лиса
Круглый ангел ты - не смог уйти
Только пыль ложится
На твоем пути
Дальше
16.05.05
“Телетриумф” приедет в Запорожье
По сообщению радио "Ностальжи" , с какого-то перепугу, впервые за 5 лет вручение Национальной премии в области телевидения пройдет не в столице. В этом году организаторы решили провести юбилейную церемонию награждения лучших телевизионных деятелей страны в одном из регионов. Из нескольких предложенных городов был выбран Запорожье (??!!!). Устроители красочного действа пообещали, что в этом году награды будут вручаться региональным телекомпаниям. Вручение Национальной премии в области телевидения пройдет в областном музыкально-драматическом театре им Магара, дата уже назначена – 25 июня.
В Запорожье будут свои "Таврийские игры" и… Руслана
С 8 по 10 июля в Запорожье пройдет новый фестиваль.
Организаторы говорят, что подобного фестиваля запорожцы еще не видели, это будет аналог “Таврийских игр” (!!!). Помимо музыкантов, в ярком и красочном шоу примут участие фольклорные коллективы из разных областей Украины. В рамках фестиваля “Сила Украины” пройдут соревнования богатырей, а также рыцарский турнир.
Как утверждает сообщению радио "Ностальжи" , победительница “Евровидения” уже дала предварительное согласие на участие в фестивале “Сила Украины”, который пройдет в нашем Запорожье.
В Запорожской области 294 "гривневых" миллионера
По сообщению представителей налоговой, в Запорожской области по итогам за 2004 год 294 предпринимателя получили доход более 1 млн. грн., из них 70 - "теневики".
В Украине 18-20 и 26-28 июня будут выходными днями
В Украине следующие выходные продлятся до понедельника, а через неделю они начнутся не в субботу а в воскресенье и продлятся аж до вторника. Это все не "просто так!", а в связи с празднованием церковного праздника Троица и Дня Конституции.
Сколько стоит выпустить ребенка из школы!
Чтобы «выпустить» ребенка из школы, родителям придется таки выложить кругленькую сумму. Одна тысяча 335 гривен - именно такую сумму...
В миРе Майкла Джексона отпустилИ
Продолжавшийся четыре месяца суд над Майклом Джексоном завершился его полным и безоговорочным оправданием. Ничего, что он любит молоденьких мальчиков. Главное, что он не причинил им никакого вреда и письку в попку не совал…

Суд маленького городка Санта-Мария, что в Калифорнии, перестал быть объектом внимания для журналистов всех стран и народов. 12 присяжных гордо констатировали, что обвиняемый чист перед законом и все десять пунктов обвинения не состоятельны. Ура-ура, можно трубить победу!

Напомним, что Джексона подозревали в развратных действиях по отношению к несовершеннолетним и в растлении 13-летнего мальчика, больного раком. Майклу «светило» 18 лет за решеткой. Но нынче все это в прошлом. Услышав приговор суда, Джексон натуральным образом прослезился... Дальше
Humor &
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ ЭПИЗОД III: Сильно Концентрированная НЕРЕЖИССЕРСКАЯ ВЕРСИЯ.
Давным-давно, в далекой-далекой Галактике…
ВОЙНА! Война и Ситхи.
Все плохо. Джедаи гибнут.

Бой над КОРУСКАНТОМ. Все небо – в Огромных Космических Кораблях. Между ними снуют истребители. Влетают АНАКИН и ОБИ-ВАН.
ОБИ-ВАН: Нам крышка. Они захватили ПАЛПАТИНА. Мы все умрем.
АНАКИН: Но, учитель, впереди же Четвертый Эпизод!
ОБИ-ВАН: Мне от этого не легче. И у меня Дурное Предчувствие.
АНАКИН: (смахивает с корабля ОБИ-ВАНА выводок космических клопов) Но мы спасем ПАЛПАТИНА и все будет хорошо!
ОБИ-ВАН: Не будет! (разбивает истребитель о стенку ангара) Ну вот! Я же говорил. Все плохо... Дальше
СтуденТ на экзаменЕ
Данный диалог является pеальной стеногpафией выпyскного экзамена в театpальном инститyте, когда двyм стyдентам было пpедложено экспpомтом сыгpать pоль больного и вpача-сексопатолога. (А. Смиpягин)

Входит больной и садится пеpед доктоpом:
- Доктоp, y меня пpоблемы с сексом. Все женщины пpи половом акте со мной кpичат.
- Поздpавляю, голyбчик. Только какая же в этом пpоблема? Вот y меня давно yже не кpичат, и это меня, пpизнаться, сильно pасстpаивает.
- Hо они кpичат всегда одинаково.
- И как же они обычно кpичат?
- "Помогите! Hасилyют!"
- Да, любопытный медицинский слyчай... Дальше
СтатистикА знаеТ всЕ
Подсчитано, что:
- Если китайцы встанут друг другу на головы, то они перекроют расстояние от Земли до Луны 3 раза;
- Если они возмутся за руки, они опоясают земной шар 4 раза;
- Если они все сходят по-большому, эту кучу придется вывозить на 36 000 Камазов;
...Хотя, если их всех утопить, то Мировой Океан поднимется всего на 0.0003 миллиметра

 

 
Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор- Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!