10.10.2007

Фоторепортаж. День города. "Звезды" в Запорожье!

 

  6 октября в день проведения Покровской ярмарки, прошел и концерт на площади Фестивальной. Впрочем, такие концерты проводились и в прошлые года (два к ряду) и назывались они - "День Хортицы". Организовывались, соответственно, благодаря средствам ТМ "Хортица". В этом году почему-то от подобного названия праздника отказались, и концерт связали с Днем города. Хотя, справедливости ради стоит отметить: мероприятие спонсировалось все на те же деньги.  
 


 

 
 

Покровская ярмарка. Пресс-конференция "звезд". Концерт на пл.Фестивальной. VIP-День города в "Казацкой залоге"

 
 

 

 
 

Общие впечатления

.
  О пресс-конференции со "звездами". Больше всех впечатлил Лев Лещенко – легко, шутливо и непринужденно "отбился" от всех вопросов. Из тех, кто потом выступал на концерте, не было Владимира Преснякова и группы "Океан Эльзы".

О концерте.
 
 

 

 
 

Группа "Хорта"

 
 

Вопросы запорожской группе местные журналисты не задавали, группа сама задавала себе вопросы и сама же, что характерно, на них отвечала.
Вкратце они поведали следующее. Песни группы "Хорта" можно послушать в сборнике "Патріотичні пісні". Это проект Олега Скрипки (который из "ВВ"). В этом же сборнике можно будет найти песни в исполнении Марии Бурмаки, гр. "Тартак", "ТНМК" - в общем, всех патриотофф. Сборник выйдет 14 октября. Можно сказать, что это будет хорошим подарком ко Дню Освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков :).
 

 
 

Ольга Сумская

 
 

Ольга Сумская, надо заметить, в свое время проживала со всем своим звездным семейством в Запорожье. Тогда ее родители (театральные актеры) сменили театр и переехали из Львова в наше Запорожье – в театр им.Щорса. Кстати, Ольга впервые и вышла на сцену именно в нашем театре.

Делилась она на пресс-конференции своими последними достижениями. То бишь, рассказывала о том, где и как она снималась. Сумская за последнее время заснималась во многих сериалах, а так же с радостью приняла приглашение сняться у режиссера Юнгвальд-Хилькевича.

Напомним, Хилькевич снимает очередное продолжение "Трех мушкетеров". Сумскую пригласили на съемки этого фильма (во Львов, где, кстати, снималась и первая часть "Мушкетеров"). Как она сама доверительно сообщила, Боярский и компания "приняли ее в банду" и даже пригласили в сауну. Артистка скромно умолчала о главном: пошла она в сауну или нет? Но рассказала про съемки. Снималась она в сцене с Дмитрием Нагиевым (по фильму – сын Дартаньяна). Нагиеву сцена понравилась :)

.
Сумская в халате, перед пресс-конференцией


Сумская... в халате на пресс-конференции
 

 
     
 

Андрей Малахов

 
 

Запорожье Малахов посещает второй раз в жизни. Город успевает осмотреть только с крыши гостиницы. Помимо того, что он приехал провести концерт, г-н Малахов, к месту, захватил еще и новый журнал. Журнал "Star" (так совпало) доверили редактировать именно Малахову. Так как Малахов до сих пор продолжает работать на Первом российском телеканале, времени на редакторство у него остается немного. С 8 до 11 – он главный редактор, а уже с 11 – работник самого первого канала.


Малахов и его журнал.


На это лицо Андрей уже просто не может смотреть


Малахов невнимательно слушает Лещенко


Малахов внимательно слушает Лещенко
 

 
     
 

Лев Лещенко

 
 

Живая легенда советской эстрады Лев Лещенко, как настоящая легенда, в славном городе Запорожье уже бывал. Его на концерте собирались принимать в казаки… и, таки, приняли. Но! Как заявил Лещенко, в казаки его уже приняли давно. Еще когда он на Хортице выпил с Леонидом Жаботинским (знаменитым запорожским тяжелоатлетом) ящик водки. Очевидно, ящик водки и был инициацией посвящения в казаки :).
К слову, Лещенко – украинская фамилия. Живая легенда даже настаивал на том, что корень у него именно украинский :).
Сейчас Лев Валерьянович занимается не только вокалом, он еще и спортом увлекается - владеет баскетбольной командой, которая играет в Евролиге.


Лещенко еще не знает, но очевидно - догадывается, что 14 октября в Запорожье должны открыть Свято-Покровский собор.


Лещенко увлекается спортом. Больше похоже на ушу, чем на баскетбол.


Зубы?


Лев Валерьянович рассказывает какой у него украинский корень... :)
 

 
     
 

Леонид Жаботинский

 
 

Леонид Иванович Жаботинский – известный запорожский тяжелоатлет. В СМИ он одно время обещал, что организует соревнования тяжелоатлетов в Запорожье и приедет на них ни кто-нибудь, а сам губернатор Калифорнии – Арнольд Шварцнегер. Арнольд так и не приехал. По уверениям Жаботинского, Арнольд не приехал в прошлом году, так как попал в аварию. Сейчас же он снова готов прилететь в Запорожье в любой момент, как только будет утверждена дата соревнований. В общем, Шварцнегер у нас есть, осталось дело – за организацией этихсоревнований.


Легенда советского спорта!
 

 
     
 

Ляпис Трубецкой

 
 

Группа устроила маленький скандал. В прошлом году, когда они приезжали в Запорожье на день "Хотицы", то откровенно стебались со всего… В этом году им никто из запорожских журналистов вопросов не задавал. Ну, они встали и ушли… :)


Сергей Михалок. У него даже табличка была.


Нашел табличку Лещенко


Встали и ушли!
 

 
     
 

Леонид Агутин

 
 

Агутин выглядел уставшим и отвечал на вопросы с легкой издевкой. Последний хит – дует с Пресняковым. С Пресняковым они в Запорожье выступали в одном концерте, но прилетели на разных самолетах. Пресняков задерживался.
Отвечал Агутин на вопросы часто историями из жизни и анекдотами. Вот один из них:
"Ваша совместная жизнь с Анжеликой Варум очень понравилась публике, не хотели бы вы пожить с кем-нибудь еще?"


Что-то веселое курит Леонид?


Загрустил. Вспомнил о Преснякове.


"...А был еще такой случай..."
 

 
     
 

Евгений Черняк

 
 

Евгений Черняк (владелец ТМ "Хортица") в очередной раз высказался за отмену рекламы алкоголя в Украине, по примеру России.

 
     
     
  Фото: Юлии ЧЕКАЛЕВОЙ  
     
(Обновлено: 13.10.2007)

Специально для ZаБора