Назад Далее

11.12.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (04.12.06 - 10.12.06) в городе Z наблюдалось патологические затишье в жизни политической. Все, видишь ли, примеряются. После сессии горсовета примеренные стороны даже деревца пошли сажать к каскаду "Радуге", обозначив это новое насаждение очень пафосно: "Аллея согласия". Правда был один полит-всплеск - СМИ сообщали о том, что якобы запорожского губернатора разыскивает прокуратура, но потом и эту информацию опровергли. В ходе этого опровержения, губернатор Червоненко и отпраздновал год своего губернаторства.
Народ, уже в предвкушении самого большого праздника в году, бежит на рынки, приценивается и скупает шампанское. Магазины тем временем ломятся от праздничных украшений и... свиней :). 2007 - год свиньи! А в лесничествах тоже готовятся - бьют тревогу - варвары вырубают сосны!
В Интернете - ширится тема мотороллера, появляется много похожих тем. И даже в Запорожье проклюнулся "свой мопэд". Зовут его Васька. Он любит Юльку. Он неадекватен и добр, когда трезв :). Почта ZаБора уже переполнилась кретиФФами, а для Васьки даже создали отдельный блог.
 
Новости недели:::

НА НОВЫЕ ГОД УЕДУТ ВСЕ! "Укрзалізниця" решила ввести 18 дополнительных поездов в период новогодних и рождественских праздников.

ОСТАНОВКИ ТРАМВАЕВ И ТРОЛЛЕЙБУСОВ НЕ СЛУЧИЛОСЬ! Анонсированное телевидением на четверг отключения от энергоснабжения трамваев и троллейбусов КП “Запорожэлектротранс”, в связи с задолженность предприятия за потребленную электроэнергию не состоялось. Общий долг "Запорожєлектротранса" за электроэнергию составляет 19 миллионов 298 тысяч гривен. Угрозы энергетиков не были воплощены в реальность. В дело вмешался прокурор города Олег Скиданов, который запретил остановку городского электротранспорта.

БЮДЖЕТ-2007. Верховная Рада приняла Закон Украины “О государственном бюджете Украины на 2007 год”. Доходы государственного бюджета Украины на 2007 г. запланированы в сумме 147 млрд 888 млн грн. Расходы - 161 млрд 819 млн грн. Предельный размер дефицита госбюджета на 2007 год - 15 млрд. 715 млн. грн. Прожиточный минимум на 2007 г. утвержден в размере с 1 января – 492 грн., с 1 апреля – 501 грн., с 1 октября – 510 гривень. Размер минимальной заработной платы с 1 января 2007 г. устанавливается на уровне 400 грн. в месяц, с 1 июля 2007 года – 420 грн. и с 1 декабря 2007 г. – 450 гривен. Предельный размер государственного внутреннего долга Украины на 31 декабря 2007 г. устанавливается в размере 20 млрд 274 млн грн. и в сумме $1 млрд 33 миллионов. Предельный размер государственного внешнего долга Украины – в сумме, эквивалентной $9 млрд 890 миллионов.

МВД : У ПРЕСТУПНОЙ ГРУППЫ, ОРУДУЮЩЕЙ В ЗАПОРОЖЬЕ ЕСТЬ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ СВЯЗИ. В рамках расследования серии резонансных преступлений в Запорожье, связанных с убийством одного бизнесмена и покушениями на ряд других лиц, оперативники СБУ и МВД проверяют на причастность одну из местных криминальных группировок, возглавляемую Владиславом Г. Группа подозревается в покушении на гражданина Сагоянца, убийстве А.Шияна, похищении С.Мухсихачояна, поджоге автомобиля М.Хижняка, покушении на граждан Рогожникова и Довжанского. А также в недавнем подрыве самодельного взрывного устройства. Как заявляет Цензор.нет, следствие встречает большие трудности, поскольку в данную группировку входят бывшие сотрудники спецслужбы и милиции.

“ДНЕПРОСПЕЦСТАЛЬ” РАСКРЫЛА ИНФОРМАЦИЮ О СОБСТВЕННИКАХ ЗАВОДА. ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) по итогам состоявшегося 30 ноября внеочередного собрания акционеров обновило информацию о собственниках крупных пакетов акций компании. Как сообщается в официальной информации “Днепроспецстали”, компания Talam Enterprises, Ltd (Британские Вергинские о-ва) владеет 15% акций ОАО, Miralton Investments Limited (Кипр) — 15,004%, Sofisu S А. (Швейцария) — 15%, Styltex Trading Limited (Великобритания) — 15,004%, Margaroza Commercial Limited — 11,013%, Victorex Limited — 16,520% и Crascoda Holdings Limited — 6,682%.

"МОТОР СИЧИ" РАЗРЕШИЛИ ТОРГОВАТЬ ОРУЖИЕМ. Кабмин Украины продлил на три года - до 1 октября 2009г. лицензии спецэкспортерам. Торговать военными товарами могут: дочерние фирмы "Укрспецэкспорта", предприятие "Мотор Сич", "Артём", Завод им.Малышева, АНТК Антонова, УАТК, Южмаш, "Заря - Машпроект". Ежегодно Украина экспортирует оружия на 500-600 млн долл.

НАДЁЖЕН ЛИ "ИНДУСТРИАЛБАНК"?

ПОТЕРЯЕТ ЛИ ТИМОШЕНКО ЗАПОРОЖСКУЮ ОБЛАСТНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ БЮТ - РЕШАТЬ ВАСАДЗЕ

В ЗАПОРОЖЬЕ ПРИ ПОПЫТКЕ СБЫТЬ ПАРТИЮ ТРОТИЛА ЗАДЕРЖАН МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ.

ЖИЛЬЕ В ЗАПОРОЖЬЕ ДОРОЖАЕТ НА 3 % В МЕСЯЦ. На вторичном рынке жилья Запорожья сохраняется стабильная тенденция - 3 % прироста в месяц. Наибольшим спросом пользуются 1-2 комнатные квартиры. По сравнению с прошлым годом 1-комнатные квартиры подорожали в 1,5 раза: с 600 у.е. за 1 м. кв. до 943 у.е. Меньше подорожали двухкомнатные – всего на 1/3, а трехкомнатные – на четверть. Но последнее время запорожцы стали предпочитать покупать жильё на первичном рынке. Там пользуются спросом 3-4 комнатные квартиры. Цены в сравнении с вторичным за квадратные метры практически одинаковые.

В ЗАПОРОЖЬЕ ПОЯВИТСЯ МУЗЕЙ БРЕЖНЕВА. 19 декабря – Генсеку Брежневу исполнилось бы 100 лет. Брежнев в должности Генерального секретаря ЦК КПСС работал дольше всего среди других руководителей СССР – 18 лет подряд. До этого, в послевоенные годы, руководил Запорожской и Днепропетровской областями. В честь 100-летия, уже легендарного Леонида Илиьча, запорожские коммунисты собираются открыть музей. Как сообщает “5 канал”, Городской совет уже предоставил помещение для музея. Единственное, что огорчает запорожских коммунистов - музей не успеют открыть к 19 декабря. 
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainmentt"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!