Назад Далее

07.08.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (31.07.06 - 06.08.06), кто бы там, что за Ющенко и Януковича не говорил, а самой актуальной темой для горожан была ЖАРА. Было ну-у-у-уу очееень жарко! Люди отказывались ехать на курорты только по той причине, что опасались получить тепловой удар по дороге. И на выходные такого аншлага на пляжах города давно не видывали.

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЯНУКОВИЧА!  Президентский Универсал с конкретными правками был все-таки подписан. Антикризисная коалиция приросла НСНУ и, стала "широкой" и "демократической", а Янукович стал премьером. Главной сенсацией  могут считаться такие назначения в состав нового КабМина :
- Луценко остался  на посту главы МВД (как на это место не прочили Червоненко)
- на пост Министра юстиции снова вернулся "юрист без диплома" - Зварыч. 

В ЗАПОРОЖЬЕ НАПАЛИ НА ЖУРНАЛИСТА. Как заявляет журналист газеты "Коммерсант", 3 августа около 4 часов утра директор ночного клуба  "Революция" Олег Скрипак вместе с охранником клуба, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на посетителя – фотокорреспондента еженедельника "Зеркало Запорожья"... в итоге фотокорреспонденту пришлось отстреливаться (!?).

ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ГОРОЖАНЕ ПЛАТИЛИ ЗА КВАРТИРЫ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. 2 августа, депутаты Запорожского городского совета завершили работу третьей сессии. Ее итогом стало принятие решения снять мораторий на повышение тарифов на теплоносители. До 21 августа депутаты запорожского горсовета должны определиться с повышением ставок квартплаты для населения. Если это произойдет, то, например, за двухкомнатную квартиру семья из трех человек должна будет ежемесячно отдавать 320 грн. ($64). Сейчас эта сумма составляет 190 грн. ($38). За однокомнатную квартиру запорожцы вынуждены будут платить ежемесячно 212 грн. ($42) вместо нынешних 126 грн. ($25).

"ЗРЕЛИЩНАЯ" АВАРИЯ НА ПРОСПЕКТЕ.

ЗА ОДНУ НОЧЬ НА ЗАПОРОЖСКИХ ЗАПРАВКАХ ПОДСКОЧИЛИ ЦЕНЫ.

ДИРЕКТОР ЗАПОВЕДНИКА ВОРУЕТ БАБ? В Запорожскую областную государственную администрацию поступило обращение от местных властей Васильевского района о том, что директор национального заповедника "Хортица" Константин Сушко незаконно вывез с территории района несколько каменных творений: надмогильные плиты, каменных баб, кресты.

В 2007 ГОДУ В ЗАПОРОЖЬЕ ОЖИДАЕТСЯ ЖИЛИЩНЫЙ БУМ? В этом году в Запорожье предусмотрена сдача в эксплуатацию около 80 тысяч квадратных метров жилплощади, а в следующем - не менее 450-тысяч. Сегодня по городу строится около 20 домов", - рассказывает гендиректор домостроительного комбината, а начальник горуправления капстроительства Иван Сухомлин, рассказывает, что в городе уже решена проблема долгостроев...

ЗАПОРОЖСКИЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК ПРОДАН СО СКИДКОЙ В 3 МЛН ГРИВЕН.

В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШЕН СБОР ЗЕРНОВЫХ В этом году по области зерна собрано на 100 тыс. тонн больше, чем в прошлом году. Вот оно как! 

В 2006 ГОДУ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ СМЕРТНОСТЬ В ДВА РАЗА ПРЕВЫСИЛА РОЖДАЕМОСТЬ.

11 ЛЕТ "НОСТАЛЬЖИ". Ровно 11 лет назад, 1 августа 1995 года, на частоте 107,5 ФМ в запорожском радиопросторе впервые прозвучали позывные радио “Ностальжи”!... ПОЗДРАВЛЯЕМ!

KAZANTIPA NET. Как уверяют запорожцы, побывавшие в республике Z, в этом сезоне республика свободы и щастья представляет собой просто модный дорогой курорт. Просто отличный курорт. Больше ничего.
Несколько моментов:
- вход на денек стоит не 10-15 у.е., как обещалось на официальном сайте, а 20-40 у.е.
- Виzа стоит 80 у.е. А правильная виzа, так называемая vip, стоит 250 у.е;
- появились vip-зоны, куда так просто не зайдешь;
- туалет открыт для "випов", для остальных - биокабинки по 1-2грн;
- на входе тотальный "шмон";
- на территории есть рестораны, где продаются только французские и итальянские вина;
- появился фаст-фуд, который воняет булочками на полкаzана;
- открылся r'n'b танцпол, в следующем году ожидается шансон-танцпол им. Михаила Круга...
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!