Назад Далее

31.07.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (24.07.06 - 30.07.06) было жарко, народ дружно выбирался на пляжи, выезжал на курорты... и все же!!!  Главным событием для города Z стало открытие нового стадиона.
 
ОТКРЫТИЕ СТАДИОНА. ПЕРВАЯ ИГРА ::(( 29 июля состоялось открытие Центрального стадиона города. На первый матч "Металлурга" на своем поле, билеты разметались с удивительной скоростью. Ожидался праздник. Стадион и правда удивил, а вот праздник не получился... Не вина в том детей, которые не в тему изображали китайцев (?) и, наверное, не причем тут мэр Карташов, который отдал пас в неправильном направлении...
А людей в субботу на новеньком, свежеотделанном стадионе собралось много. Если верить статистике - 12 тыс.! Пришло много известных личностей. Кроме мэра, был и губернатор, приехал и "главный" Суркис; на одном ряду (не в "вип-ложе") разместились два "хлебных короля" - Чекальский и Ольшанский; пришел Тупилко, Каптюх и др.
Цены. Билеты хоть и разбирались со сверхзвуковой скоростью, все равно, даже за 20 мин до начала игры их можно было запросто купить "с рук" по себестоимости (30, 40 и 50 грн.). Появились лотки с футбольной атрибутикой. У этих торговцев было все самое необходимое. "Дуделки" стоили: от 8 до 40 грн., шарфики с клубной символикой - 30 грн., чашки - 10 грн., футболки с ЧМ 2006 - 45 грн... Так как на стадион со своей тарой не пускали (даже с баклажками, только - в стаканы!), то народу приходилось отовариваться пивом уже на стадионе. Пиво было только "Славутич" (по 3 грн.) :(. Оно и понятно, не случайно же стадион называли - "Арена "Славутич".
Игра. Можно говорить, что "Урагану" в этот день не повезло, что "Динамо" - сильная команда, а стадион надо было открывать зимой, когда команда уж точно никому проиграть не сможет и настроения болельщикам не испортит... но - открыли его в конце июля и НАСТРОЕНИЕ БОЛЕЛЬЩИКАМ ИСПОРТИЛИ! Итог игры: "Металлург" (Запорожье) - "Динамо" (Киев) – 0:5 (0:1). Б-р-р!

СПАС НА ХОРТИЦЕ. 28 июля стартовал Х Международный фестиваль казацких боевых и традиционных искусств...
Программа фестиваля.

ЗА ПРОЕЗД К ПЛЯЖАМ О.ХОРТИЦА ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ. Новые правила на территории заповедника действуют с 17 июля, о чем автолюбителей извещают стенды на блокпостах. Чтобы свернуть с трассы и проехать в глубь заповедника на своем автомобиле, теперь придется заплатить пять гривен. Впрочем, для частых поездок можно приобрести проездной: за 15 гривен на месяц и за 50 гривен на год.

В ЗАПОРОЖЬЕ НА "МЕРСЕДЕСЕ" ПОДОРВАЛСЯ КИЛЛЕР. В Запорожье при попытке заложить взрывное устройство в автомобиль местного бизнесмена погиб молодой киллер. Человек погиб в результате ошибки, допущенной при установке взрывного устройства, а взорванный "Мерседес-240", принадлежит местному бизнесмену, который, по неофициальным данным, накануне ЧП получил в результате удачной сделки крупную сумму денег.

СТАЛИ РАСТИ ЦЕНЫ НА ХЛЕБ.

ГАИШНИКОВ ПЕРЕОДЕНУТ В ОРАНЖЕВОЕ :)

ЧЕРВОНЕНКО-ОЛЬХОВСКИЙ - КОНФЛИКТ НЕ ЗАТИХАЕТ.
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!