Назад Далее

15.05.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (08.05.06 - 14.05.06) народ отгуливал последние майские праздники. На ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ пошел дождь, который, впрочем, не помешал провести малочисленный парад. К выходным погода значительно улучшилась и народ массово повыползал на улицу, Хортицу и праздник Пива...

ОТКЛЮЧИЛИ ГОРЯЧУЮ ВОДУ. Не смотря на все предупреждения, мало кто верил, что в Запорожье могут действительно отключить горячую воду. Вот вам и... 12 мая это случилось - воду в квартирах запорожцев стали отключать. Событие прошло без особой помпы: не было ни перерезаний красных ленточек, ни фейерверков, ни парадов, все скромно - в рабочем порядке :(. Причем, надежду на возвращение горячей воды горисполком и Е.Карташов не теряют... Кому повезло, так эту народу проживающему в Орджоникидзевском районе, которые получают тепло от "Запорожстали". Они есть и будут с горячей водой, а с 5 июня горячую воду за счет тепла, выделяемого металлургическим комбинатом, будут получать и жители 6-го поселка.

УЧЕБНЫЙ ГОД В ЗАПОРОЖЬЕ ЗАКОНЧИТСЯ НА ДВА ДНЯ РАНЬШЕ. Последний звонок перенесен с 31 на 29 мая. Кроме того, госэкзамен по украинскому языку 11-классники будут сдавать не 6, а 21 июня. И самое неприятное - перенесены сроки выпускных вечеров. В этом году они состоятся не раньше 27-28 июня.

ВЫПУСКНИКИ ТРЕНИРУЮТСЯ СДАВАТЬ ТЕСТЫ. 11 мая Запорожье из Киева пришли пробные тесты по украинскому языку, математике и истории, и учителя принялись “натаскивать” 11-классников на новую форму проверки знаний. В этом году 1318 запорожских выпускников добровольно согласились в ходе эксперимента вместо обычных госэкзаменов пройти тестирование. 31 мая и 3 июня каждый из них получит бланк заданий с вариантами ответов. На тест отводится 1,5 часа.

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ПРИЗНАЛ 32-Ю СЕССИЮ ГОРСОВЕТА ЗАКОННОЙ. Не смотря на решение Жовтневого суда, Апелляционный суд признал законность последней сессии горсовета, которая проводилась не с новым, а со старым депутатским корпусом.

ИЗ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ В США ВЕРНУЛСЯ ГУБЕРНАТОР Е.ЧЕРВОНЕНКО. Не совсем понятно, зачем губернатор ездил в эту Америку... но он вернулся :).
 
 
Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!