Правоохранители прокомментировали ситуацию с обысками в ювелирных магазинах Запорожья

налоговая

Фискальная служба (бывшая налоговая), под руководством Генпрокуратуры, провела операцию в Запорожской области. Так, группу лиц обвиняют в том, что они скупали драгметаллы, изготавливали из них ювелирные изделия, а доходы не декларировали, передает "]]>ZаБор]]>".

В рамках проведения операции "Сеть" и расследования уголовного производства правоохранители установили, что на территории Запорожской области группа лиц скупала золото, драгоценные металлы и драгоценные камни, после чего изготавливала из них ювелирные изделия.

Доходы от продажи украшений не декларировались, а налоги не платились.

Спецоперацию проводили сотрудники ГФС Украины, ГУ ГФС Киева под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры. По сообщению пресс-служба ГФС, они ликвидировали масштабную схему незаконного производства и реализации ювелирных изделий, которая действовала в Запорожье.

Правоохранители установили, что перерабатывали сырье в ювелирные изделия на подконтрольных организаторам производственных мощностях. Продавали украшения через сеть специализированных магазинов и Интернет - магазинов по продаже драгоценных изделий.

Ювелирный бизнес был оформлен на десятки подставных лиц, которые были оформлены в качестве частных предпринимателей.

Налоговики провели 11 обысков, в результате которых изъяли украшения, стоимостью 98 млн гривен, черную документацию, компьютеры и флешки с информацией.

Напомним, что 29 января ]]>в центральном офисе ювелирной сети "Демос" возле ТЦ "Украина" проводились обыски]]>.  При этом, как сообщила пресс-служба запорожской полиции, обыски проводили не их сотрудники.

Так, после проверок, на дверях ломбардов "Демоса" ]]>появились объявления о "переучете"]]>. И только ]]>9 февраля обменники и точки продажи ювелирных изделий  были открыты]]>.

Напомним, ранее одних из ]]>руководителей запорожской компании Demos, владеющей  сетью ювелирных магазинов, обменных пунктов, ломбардов, обвиняли в создании финансовой пирамиды и обмане своих клиентов]]> (назывались крупные суммы).

Летом 2018 года ]]>обменные пункты "Демоса" несколько недель блокировали молодые спортивные люди]]>. Причем блокада, как неожиданно началась, так же неожиданно и была снята.

Отметим, что в ГФС не афишируют название компании, на которой проводились обыски.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение