Итоги вторника в Запорожье: трагедия на шахте, объединение двух вузов и массовая драка школьников

4 число

В Запорожье во вторник, 4 сентября, погода была пасмурной. В этот день решалась дальнейшая судьба ЗГИА. Так, ректор "Машинки" обратился на видео к руководству академии, они все равно проголосовали за объединение с ЗНУ. В результате обвала породы на шахте "Эксплуатационная" погиб 33-летний проходчик.  Также неизвестные подожгли машину известного общественника Дениса Буштеца, а позже кто-то пытался снять целые колеса со сгоревшего авто. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>

]]>18-летняя жительница Запорожья продавала девушек в сексуальное рабство.]]> Было установлено, что 18-летняя девушка занималась тем, что вербовала женщин, в том числе и несовершеннолетних, для того, чтобы потом продать их в сексуальное рабство за границу.

Изображение

]]>В Запорожье репетиция школьной линейки превратилась в массовую драку.]]> В Запорожье три экипажа патрульной полиции, Государственная служба охраны и Нацгвардия приехали на вызов с сообщением о массовой драке на стадионе 38 школы, в Коммунарском районе.

Изображение

]]>На Запорожской шахте произошел обвал. Погиб 1 человек.]]> На отметке - 940 м произошел обвал породы, в результате чего под завалом оказался рабочий - проходчик 11 участка. Только в 5.34 удалось достать тело 33-летнего погибшего из-под завала.

Изображение

]]>В Запорожье "Инженерка" проголосовала за объединение с ЗНУ.]]> Запорожская государственная инженерная академия (ЗГИА)  , приняла решение объединиться с Запорожским национальным университетом (ЗНУ). ]]>Ректор ЗНТУ на видео обратился к руководству академии]]>, чтобы они присоеднились к ЗНТУ, но "Инженерка" предпочла ЗНУ.

Изображение

В Запорожской области задержали турка, который сбил насмерть 19-летнюю девушку. Авария произошла 31 декабря 2017 года на трассе под Васильевкой. После столкновения водитель бросил машину с еврономерами и скрылся. Сбитая им 19-летняя жительница Васильевки от полученных травм погибла на месте. Виновника ДТП объявили в международный розыск. Подозреваемого задержали спустя восемь месяцев в Васильевке. Районный суд определил для него меру пресечения в виде ареста.

]]>Изображение
]]>

]]>Под Запорожьем столкнулись грузовик и мотоцикл: трое пострадавших.]]> В Запорожской области на дороге столкнулись грузовой автомобиль и мотоцикл. В результате ДТП пострадали 3 человека, в том числе и 2-е несовершеннолетних.

Изображение

]]>В Запорожье сгорела машина известного волонтера и общественника.]]> В Запорожье сгорела машина известного волонтера и общественника. Также "добрые люди" ]]>пытались снять неповрежденные колеса]]> со сгоревшего автомобиля.

Изображение

]]>Ольга Куриленко отдыхает на запорожском курорте и посетила родную школу в Бердянске.]]> Голливудская актриса решила провести последние дни лета в Запорожской области. Так, актриса засыпала свой Instagram-аккаунт фотографиями и видео своего отпуска: на одних она купается в Азовском море и гуляет по пляжу, а на других – позирует на фоне своей родной школы.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошел масштабный пожар на территории в 2 гектара.]]> В Запорожском районе горели сады. Пожарным пришлось ликвидировать масштабный пожар.

Изображение

]]>Запорожский аэропорт купил пожарную машину за 12 миллионов гривен. ]]>КП "Международный аэропорт Запорожье", по результатам тендера, 21 августа заключил соглашение с ООО "Компания Титал" на поставку пожарного автомобиля стоимостью 12 млн грн.

Изображение

]]>Запорожский этно-фестиваль "Khortytsia Freedom" в цифрах: в мэрии насчитали более 50 тысяч посетителей. ]]>В Запорожье на выходных, 1 и 2 сентября, прошел музыкальный фестиваль "Khortytsia Freedom". Так, по данным пресс-службы мэрии, мероприятие посетили более 50 тысяч человек.

Изображение

]]>В Запорожье в сквере Яланского будут рисовать спиленные деревья.]]> Как отмечают организаторы, акции не будет политической: "За цей час не пролунає щодного політичного заклику чи критики. Тільки безсловесне мистецтво, яке не сприймає деградації та агресії, знищення та екологічного невігластва".

Изображение

В Запорожье состоялся Всеукраинский благотворительный фестиваль "Мама+Я". Второй год подряд в Запорожье в центральном парке культуры и отдыха "Дубовая роща" проходит благотворительный фестиваль "Мама+Я". В нем принимают участие порядка 1000 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Это мальчишки и девчонки из опекунских и приёмных семей, детских домов семейного типа, центров социально-психологической реабилитации, интернатных заведений города и области.

Изображение