Итоги среды в Запорожье: гибель на курорте, стеклянная дорога и подготовка к Лиге Европы

8

В среду, 8 августа, в Запорожье была солнечная, безоблачная погода. На "Славутич Арене" продолжалась  подготовка к матчу между португальской "Брагой" и луганской "Зарей". В мэрии заявили, что стадион готов принимать матчи Лиги Европы. В Запорожье и в области произошло несколько дорожных аварий, а в соцсетях активно обсуждали уничтожение сквера Яланского напротив ТЦ "Украина".  В этот день отмечается Международный день альпинизма, Международный день офтальмологии и Всемирный день кошек. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье водитель на пешеходном переходе сбил женщину и ребенка.]]> 21-летний водитель сбил пешеходов на пешеходном переходе на автомобиле ВАЗ21099. Пострадала женщина. У нее травмы средней тяжести и она была доставлена в 5-ую городскую больницу. А также пострадал 9-летний ребенок.

Изображение

]]>В Запорожье произошло тройное ДТП]]>. Дорожное происшествие случилось на кольце возле "Дубовки". На дороге столкнулись автомобили "ГАЗ", "Хюндай" и "Фольксваген".

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье легковушка врезалась в машину патрульных.]]> Как рассказали в пресс-службе патрульной полиции,  полицейский "Приус" пропускал пешехода на переходе,  когда сзади в него врезалось другое авто.

Изображение
]]>В Запорожье водитель, на полном ходу, врезался в столб. ]]>В Запорожье на Песках (на первом кругу - пересечение улиц Автозаводская-Новокузнецкая) 26-летний водитель автомобиля ВАЗ 21013  не справился с управлением и врезался в столб. Водитель был госпитализирован в 5-ую городскую больницу.

Изображение

]]>В Запорожье под мэрию активисты принесли ветки, срубленных в сквере Яланского, деревьев. ]]>После вырубки деревьев в сквере Яланского напротив ТЦ "Украина" в Запорожье, группа активистов пришла к зданию мэрии и принесла срубленные ветки деревьев их сквера.
Изображение
]]>За сутки на Запорожских курортах спасли 3 человек. ]]>На курортах Запорожской области (в Приморском Посаде и Кирилловке) спасли трех человек.

Изображение

]]>Под Запорожьем кладут стеклянный асфальт.]]> В Запорожской области начали укладывать асфальт по новой технологии - в асфальтобетонную смесь добавляют жидкое стекло.

Изображение

]]>Обзор прессы: первый аквапарк в Запорожье, реконструкция пляжа, нашествие медуз в Кирилловку.]]> В Запорожской прессе от 2 августа еще обсуждаются последствия непогоды 25 июля. Серди ТОП-новостей - новые б/у трамваи из Европы и реконструкция Правобережного пляжа.

Изображение

]]>В Запорожье прилетели футболисты португальской "Браги". ]]>Стадион "Славутич-Арена" продолжает  подготовку к футбольному матчу Лиги Европы. Здесь провели тренировку футболисты португальской "Браги", которые завтра вечером выйдут на матч с "Зарей". Футбольная команда уже прилетела в Запорожье.

Изображение

]]>Городская власть Запорожья заверяет, что стадион "Славутич-Арена" готов к приему еврокубковых матчей.]]> Стадион "Славутич-Арена" продолжает  подготовку к футбольному матчу Лиги Европы. Здесь проводятся завершающие работы, но пресс-служба запорожской мэрии рапортует о том, что стадион уже готов принять еврокубковый матч.

Изображение
]]>]]>

]]>На Запорожском курорте нашли тело студента одного из местных вузов. ]]>Напротив базы отдыха "Южная" в черте города Бердянск Запорожской области спасатели достали из воды 19-летнего молодого человека без признаков жизни.

Изображение

]]>В Запорожье 4 человека отравились шаурмой и были госпитализированы в инфекционную больницу. ]]>В Запорожскую инфекционную больницу госпитализировали 4 человек. Все они употребляли в киоске.

Изображение

]]>В Запорожье изуродовали еще одну мозаику на стене жилого дома.]]> Фасад здания по улице Яценко изуродовали мастера, которые закрыли многолетнюю мозаику утеплителем. Теперь запорожцы вместо почти исторической картины будут наблюдать серую лепнину.

Изображение

]]>На "Запорожэлектротрансе" сотрудники подрабатывали, продавая фальшивые билеты. ]]>Сотрудники "Запорожэлектротранса" продавали фальшивые билеты. На днях были выявлены два таких случая: один - в трамвае, второй - в автобусе.

]]>В Запорожье мэрия заплатит миллион гривен за фестиваль “Khortytsia Freedom”. ]]>Масштабный музыкальный фестиваль в Запорожье обойдется мэрии в 990 тыс. грн.

Изображение

]]>В Мелитополе Запорожской области заработал проект "Социальное такси". ]]>Такси воспользоваться могут только инвалиды I и II группы с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на колясках.

]]>Запорожские полицейские искали мак и коноплю на вертолете. ]]>В Запорожской области в рамках спецоперации "Мак" полицейские на вертолете искали посевы с маком и конопли.

Изображение

]]>Только за сутки спасатели ликвидировали 11 пожаров на открытых территориях в Запорожской области.]]> За минувшие сутки в Службу спасения "101" поступило 11 сообщений о пожарах на открытых территориях. Огнем причинен ущерб окружающей среде на общей площади 1,45 га. На ликвидацию только этих возгораний привлекалось 13 единиц техники и 43 спасателя.

Изображение

]]>В Запорожье произошел пожар в магазине. ]]>На месте происшествия спасатели установили, что горит внешний блок кондиционера на площади 0.5 кв.м.

Изображение