Итоги понедельника в Запорожье: два смертельных ДТП с маршрутками, "умная остановка", гибель на пляже

11 число

В понедельник, 11 июня, в городе было жарко и температура доходила до +32. Продолжилась серия смертельных ДТП, которые взбудоражили Запорожье на выходных. На этот раз аварии происходили с маршрутными такси и гибли пешеходы. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Под Запорожьем маршрутка сбила ребенка: 9-летняя девочка погибла]]>. В дорожной аварии в пгт Малоекатериновка погибла 9-летняя девочка. Ребенка сбила маршрутка. ДТП случилось  11 июня около 7.40. 24-летний водитель маршрутки "Богдан" сбил ребенка на улице Мира в пгт Малоекатериновка. В момент столкновения ребенок переходил дорогу.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с маршруткой, в результате которого погиб пешеход]]>, а водитель получил телесные повреждения и был доставлен в больницу.  Так, ]]>авария произошла 11 июня на улице Звенигородская в Осипенковском микрорайоне в 12.50]]>. Водитель маршрутки сбил на дороге пешехода, которого, в результате аварии, отбросило. В процессе попытки ухода от столкновения маршрутка съехала на зеленую зону и врезалась в столб.

Изображение

]]>В Запорожье появилась "умная остановка"]]>. На днях в центре Запорожья начали тестирование системы GPS-навигации коммунального транспорта и ее составляющей - информационных табло "Умная остановка". Первое табло системы установили на остановке транспорта "Универмаг" Украина ".

Изображение

]]>В Запорожье подрядчик за свои средства отремонтировал тротуар на Хортицком шоссе]]>. Новое асфальтное покрытие появилось на улице Хортицкое шоссе в Запорожье. Здесь отремонтировали около 500 кв.м. тротуара.

Изображение

]]>Запорожец, который устроил масштабную аварию в центре Запорожья, может лишиться свободы сроком до 3 лет]]>. Напомним, Евгений Пастухов обвиняется]]> в резонансном ДТП, которое произошло на улице Сталеваров]]>. Запорожец находился в нетрезвом виде, когда произошла масштабная авария. В аварию попали сразу 8 транспортных средств. в ДТП пострадали три человека. Самые серьезные травмы (закрытый перелом позвоночника) получил водитель "Хюндая".

Изображение

]]>На запорожском курорте на пляже умерла женщина]]>. В Запорожском области на берегу Азовского моря неожиданно скончалась женщина. Инцидент произошел 11 июня в Бердянске около 9.00.

Изображение

]]>В Мелитополе в городском парке дебоширили подростки и снимали это на видео]]>. В Мелитополе ночью подростки проникли в зооуголок, который находится в городском парке. Молодые люди сломали инвентарь . Также досталось и животным.

Изображение

]]>В Запорожье пройдет фестиваль документального кино под открытым небом]]>. Фестиваль документального кино под открытым небом стартует в Запорожье и будет проходить на о. Хортица. Показы фильмов от Lampa.doc будут проходить на смотровой площадке Музея истории запорожского казачества на о. Хортица 15-16-17 июня, начало в 21.00.

Изображение

]]>В Запорожье горела пятиэтажка]]>. В Шевченковском районе Запорожья загорелся балкон на 3 этаже. Пожар случился вчера, 11 июня, около 7.00 на улице Чаривной в Шевченковском районе города.

Изображение