Итоги выходных в Запорожье: жуткое ДТП, рекордный Фестиваль семьи, вандалы в студгородке

дтп

На выходных,  2 и 3  июня,  в Запорожье прошел ряд культурных и околокультурных мероприятий,  большинство из которых были связаны с Днем защиты детей.  Так,  детей защищали везде где только можно было,  вплоть до понедельника. В субботу прошел масштабный Фестиваль семьи, на котором раздавали ручки с логотипом Порошенко,  девочки "мочили" друг друга на боях без правил,   а около 1000 горожан выстроились в очередь за халявными подарками.  Резонансное ДТП произошло в субботу на Набережной,  здесь машина с кавказцами на "евробляхах" насмерть сбила маму с ребенком. Водитель пытался бежать. Подробнее о событиях выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье жуткое ДТП: погибли мама с дочкой.]]> На Набережной магистрали в Запорожье, по предварительной информации, несколько машин устраивали гонки. Один из водителей (на "БМВ") не справился с управлением и его вынесло на тротуар, где шла мама с дочкой.  У женщины, 1982 года рождения, было много открытых переломов, ее забрала с места аварии "Скорая". Пятилетнюю девочку полицейский на месте пытался спасти, делал искусственное дыхание, но у нее уже было внутреннее кровоизлияние. Медики на месте констатировали смерть. Мама умерла в реанимации.  Водитель и пассажиры "БМВ" пытались сбежать с места происшествия. Следствием было установлено, что ]]>виновник ДТП гражданин Армении]]>. Ему избрали меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 дней. Автомобилисту грозит до 10 лет заключения. ]]>Полицейские продолжают искать свидетелей]]>, которые могли бы предоставить видео с места происшествия. Как оказалось, погибшая женщина (Татьяна Пестова) была работницей облгосадминистрации и во вторник, 5 июня, ]]>состоятся похороны]]>.

Изображение

]]>Фестиваль семьи в Запорожье: рекордное число локаций, очереди за подарками, 8 чемпионатов.]]> В парке "Дубовая роща" прошел традиционный Фестиваль семьи, в рамках которого состоялась Ярмарка спорта, где прошло аж 8 официальных чемпионатов. Присутствовал здесь также уполномоченный Президента по делам детей. По версии чиновников, фестиваль посетили порядка 30 тысяч человек. Здесь было порядка  200 локаций. Это на 100 больше, чем в прошлом году. ]]>От площади Свободы стартовал парад семей]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области на лето закрыли часть морского пространства из-за военных учений.]]> Районы закрыли по заявке ВСУ на период с 1 июня до 1 сентября. Как отметил начальник пресс-центра Военно-морских сил Украины Олег Чалык, закрытие акватории не означает, что там нельзя будет купаться. Также он отметил, что участки на Азовском море закрывают на лето из-за боевой подготовки ВСУ, которые будут проходить все лето.

Изображение

]]>Как умирает "ЗАЗ" или что сейчас происходит с Запорожским автомобильным заводом? ]]>С начала 2018 года "ЗАЗ" полностью остановил свое производство, при этом на территории предприятия работает несколько компаний, тесно связанных с собственникам предприятия. Впрочем, практически вся социальная сфера предприятия уже продана или не эксплуатируется.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной произошло ДТП. Водитель сбежал с места аварии.]]> Авария произошла ночью 2 июня на пересечении Набережной и улицы Лермонтова. Автомобиль Ford Focus C-Max совершил наезд на бордюр и врезался в дерево.  На место ДТП приехали патрульные, при этом водителя здесь они уже не обнаружили.

Изображение

]]>В Запорожье в новом сквере вандалы повредили уже две тумбы с зарядками для мобильных телефонов.]]> В недавно открытом сквере для студентов, где установили лавочки и тумбы с зарядками для телефонов, уже две таких зарядки сломали.

Сломали зарядки в сквере у театра кукол в Запорожье

]]>В Запорожье в частном секторе произошло ДТП. ]]>Пострадали два человека. патрульные полицейские получили вызов об аварии, которая произошла по адресу:  по ул. Электрическая 18. Здесь столкнулись Mercedes-Benz и Geely. В ДТП пострадали водитель Mercedes и пассажир Geely. Пострадавших на "Скорой" доставили в горбольницу №5 и госпитализировали.

Изображение

]]>В Запорожской области в горящей "хрущевке" погибли двое мужчин. ]]>В Токмаке загорелась квартира пятиэтажного дома. Спасатели обнаружили в помещении тела двоих мужчин.

]]>В центре Бердянска ребенка укусила бродячая собака.]]> Случай произошел на Приморской площади в Бердянске. Как пишет Ольга Самойлова, в этот день они решили пойти с сыном на площадь, чтобы посмотреть концерт. Как отмечает женщина, в это время здесь прогуливалось много родителей с детьми. Неожиданно из толпы появилась стая из трех собак, одна из которых укусила ее сына за ногу.

Изображение

За выходные в Запорожье случился пожар в 21 экосистеме. Огонь нанес ущерб окружающей среде на общей площади 3,685 гектара. Для ликвидации возгораний привлекли 22 единицы техники и 85 спасателей. Всего произошел 21 пожар на открытых территориях.

Активисты в парке Яланского свернули палатки. Акция, которую организовали эко-защитники, продлилась 46 дней. В заявлении общественников говорится, что охранять парк от застройки больше нет необходимости, так как спор перешел в судебную плоскость. Суд признал законным разрешение исполкома спилить парк, активисты подали апелляцию.

]]>Губернатор зачитал Молитву про госслужащих.]]> Запорожский глава ОГА зачитал специальную молитву на молитвенном завтраке в Киеве. В молитве шла речь о государственных служащих на местах.

Изображение