В Запорожье суд будет решать, насколько законно вырубать сквер в центре города

суд

В Запорожье состоится судебное заседание, на котором решится вопрос относительно вырубки деревьев в сквере Яланского напротив цирка. Активисты призывают горожан прийти к зданию суда или в палаточный городок, чтобы защитить парк. Информация об этом появилась на официальной странице в соцсети организации "ЭКО Центр", передает]]> "ZаБор".]]>

Напомним, в понедельник в сквере Яланского, напротив ТЦ "Украина", разбили палаточный городок экозащитники. ]]>На месте сквера планируется строительство нового ТРЦ]]>, но активисты хотят защитить деревья и кустарники от уничтожения.

Так, в понедельник они ]]>помешали оградить территорию забором. ]]>Позже они начали ]]>опасаться, что к ним могут придти "титушки" Кальцева, инициатора строительства. ]]>

Уже завтра, 23 апреля, в 15.00 в Запорожском окружном административном суде состоится заседание, на котором представители  компании "Ленд Девелопмент" будут просить о снятие запрета на вырубку деревьев.

Активисты "ЭКО Центра"  приглашают горожан, которые не смогут приехать к зданию суда, в палаточный городок, где будет проходить прямая трансляция из здания суда.

Суд находится на улице Синенко, 65-В в здании школы №104.

Изображение

Фото из соцсети