Итоги вторника в Запорожье: труп в подъезде, подготовка ко Дню Святого Валентина, стрельба в центре города

13

В Запорожье 13 февраля питейно-развлекательные и даже культурно-просветительские учреждения начали подготовку ко Дню влюбленных. При этом "отморозорилась" в отношении праздника мэрия. Впрочем, она действовала в унисон погоде. На улицах и дорогах был гололед, а ГСЧСники спасали на трассах, слетающие с дорог, машины. В Запорожье прошел предпремьерный показ нового спектакля, а на центровальном проспекте стреляли в молодого человека. Подробнее о событиях вторника - обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Куда пойти на День влюбленных в Запорожье: "шутливый брак", быстрые свидания, "50 оттенков"]]>. 14 февраля пройдет множество мероприятий и вечеров ко Дню влюбленных. При этом городская власть решила, практически, самоустраниться от этого праздника и ]]>не проводить традиционный "Автобус любви" и акцию с регистрацией однодневного брака]]>. Впрочем, свято место пусто не бывает. Сразу в нескольких местах запорожцам обещают такой "аттракцион", как шутейный брак на сутки.

]]>В Запорожье в День Влюбленных покажут спектакль о любовницах Ивана Франко]]>. 13 февраля в Запорожье ]]>в музыкально-драматическом театре имени Магара]]> состоялся генеральный прогон ]]>спектакля "Таїна буття"]]> о жизни Ивана Франко. 14 февраля состоится его премьера, а в конце февраля драму покажут на Международном фестивале в Киеве.

Изображение

]]>Бюджетные подарки ко Дню всех влюбленных в Запорожье]]>. Так, ]]> "ZаБор"]]> постарался собрать список подарков, которые совмещают романтику и практичность, которые не требуют огромных затрат, но будут вполне искренними.

Изображение

]]>В Запорожье начнут ямочный ремонт на плотине Днепрогэс, после того, как наладится погода]]>. 13 февраля руководство города и ДнепроГЭСа обсудили состояние дороги на плотине. Как сообщает пресс-служба мэрии, в ближайшее время при благоприятной погоде начнется ямочный ремонт. Об этом шла речь во время рабочего совещания, организованное  в административном здании ДнепроГЭС.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивают мужчину, который провалился под лед, был спасен и... пропал]]>. На прошлой неделе, 6 февраля, в с. Вольноандреевка случайные прохожие спасли мужчину, который провалился под лед. Теперь спасенного мужчину ищут, чтобы сотрудники ГСЧС в Запорожской области могли наградить героя.

]]>В Запорожье мужчина спрятал труп в лифте]]>. Инцидент произошел сегодня, 13 февраля, около двух часов ночи в Заводском районе города на улице Исторической. В одной из многоэтажек запорожцы заметили на камерах видеонаблюдения, как мужчина затаскивает тело в лифт. Жильцы дома вызвали на место происшествия полицию, которые арестовали подозреваемого.

Изображение

]]>В Запорожье неизвестный выстрелил в мужчину на центральном проспекте]]>. 13 февраля в 6 утра в Центр экстренной медицинской помощи Запорожья доставили пострадавшего мужчину с огнестрельным ранением левого бедра. Мужчина, 1992 года рождения, рассказывает, что выстрелил в него неизвестный.

Изображение

]]>В Запорожской области на 76 машинах коммунальщики борются с гололедом на трассах]]>. 13 февраля, на дорогах Запорожской области вместе со снегопадом появился и гололед. Для выполнения работ по обработке и расчистке дорожного покрытия задействовано 94 человек и 76 единиц спецтехники. За сутки уже использовали 29 т смеси и 1.87 т песчано-солевой  смеси. Сейчас работы по обеспечению безопасного проезда продолжаются.

 

]]>Под Запорожьем спасатели вытащили из снежных заносов 6 машин]]>. За сутки подразделения ГУ ГСЧС, для оказания помощи в результате неблагоприятных погодных условий, привлекались 6 раз.

Изображение

]]>В Запорожской области 169 человек отравились продуктами]]>. В период с 3 по 9 февраля в медицинские учреждения обратилось 169 человек с подозрением на острые кишечные инфекции. Среди причин заболевания употребление в пищу молочной, мясной и рыбной продукций, которые были приобретены на узаконенных (20%) и стихийных рынках (13%).

]]>В авиакатастрофе под Москвой погиб друг запорожского нардепа]]>. 11 февраля ]]>в Подмосковье потерпел крушение самолет Ан-148, принадлежащий "Саратовским авиалиниям"]]>. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все погибли. Среди погибших был и однокурсник мелитопольского нардепа Евгения Балицкого.