Итоги пятницы в Запорожье: отчет Буряка, перекрытие дороги, новый храм

22 число

В пятницу, 22 декабря, главной темой для обсуждения стали обыски в мэрии и облсовете. Обыски также прошли на предприятиях Марка Марченко - брата замглавы облсовета. В соцсети и на форуме острили по поводу заявления Луценко и бегства заммэра Пустоварова. Нардеп Петр Сашабук выложил проект нового храма на Фестивальной. Построен он будет в нижней части, где стоит крести и по высоте будет на уровне 4-этажного дома. Появились подробности пожара на "Анголенко". Здесь пытаются скрыть масштабы самого пожара. Поподробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]> Об обысках в Запорожье высказались мэр Буряк и адвокат Марченко, который обвиняет ОГА в мести]]>. Адвокат подозреваемого в присвоении госсредств на тендерах по строительству стадионов Запорожье, замглавы облсовета Владислава Марченко, считает, что проведенные обыски местью чиновников ОГА.
Изображение

Подробнее о ситуации с обысками в Запорожье рассказывает ]]>пресс-служба СБУ. Они делают акцент на брате Владислава Марченко]]>, который, по их версии, контролирует около десятка коммерческих структур в области.
Изображение

]]>В Запорожье сотрудники "Запорожьеоблэнерго" перекрыли проспект]]>. 22 декабря проходила очередная акция протеста сотрудников ОАО "Запорожьеоблэнерго". Они  ]]>перекрывали проспект Соборный]]>, а затем отравились к своему офису. Их митинг на проспекте Соборном  должен был начаться сегодня в 9.30, но стартовал около 9 утра. ]]>Митингующие перекрыли проспект по одной полосе]]> (в сторону старой части города) недалеко от облгосадминистрации (ближе к улице Якова Новицкого).

IMG_20171222_091737.jpg

После бесед с представителями облсовета, ]]>энергетики бросили перекрывать трассу и отправились к офису ]]>. У офиса на Сталеваров, они поздравили руководителей с Новым годом и узнали, что вопрос о зарплатах нацкомиссия должна решить 27 декабря.

]]>В Запорожье хотят построить храм на площади Фестивальной]]>. Проект нового храма на площади Фестивальной в Запорожье выложил в соцсети глава компании "Рассвет", народный депутат Петро Сабашук. В Запорожье уже давно собираются построить церковь внизу площади Фестивальной. Там даже установили крест на месте будущего храма, который уже стоит много лет. И вот сейчас Петр Сабашук, в холдинг которого входит и строительная компания ЗДСК, выложил в сеть проект будущего храма.

Изображение

Отчет мэра Владимир Буряка не поразил особой оригинальностью. Прошел он в кинотеатре им. Довженко и особо не анонсировался. Здесь были все "свои". Из шести заданных из зала вопросов мэру, все были или нейтральными или позитивными. Вовремя отчета об обысках в мэрии и бегстве заместителя мэра ничего не говорили. Саму атмосферу отчета наглядно демонстрирует фото сайта "Форпост". На нем глава горсовета Руслан Пидорич демонстрирует обостренное внимание к выступлениюИзображение

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности пожара на "Анголенко": сгорело 40 киосков]]>. 20 декабря ]]>в Запорожье на центральном рынке "Анголенко" загорелись торговые киоски предпринимателей]]>. По данным ГСЧС в Запорожской области горели 7 палаток, но позже стало известно, что их почти 40.
Изображение

]]>В Запорожской области власти избегают конкуренции в госзакупках]]>. Команда Громадського Контроля проанализировала, насколько открытыми и конкурентными являются допороговые публичные закупки в городах Запорожской области. Напомним, в Украине с августа 2016 года все закупки товаров и услуг на сумму от 200 000 грн. и работ на сумму от 1 500 000 грн за публичные (т.е. государственные или муниципальные) средства должны обязательно проводиться через систему ProZorro.
Изображение
Изображение

]]>В Запорожье умерла женщина, которую сбила маршрутка]]>. На прошлой неделе ]]>маршрутное такси сбило женщину]]>. ДТП произошло в Южном микрорайоне Запорожья. Пострадавшая женщина скончалась от полученных травм.

Изображение

]]>Под Запорожьем разборка экс-супругов закончилась смертью для мужчины и ударами топором по голове - для женщины]]>. В одной из квартир дома в городе Днепрорудное полицейские обнаружили труп мужчины и женщину с телесными повреждениями. Полицейские устанавливают все обстоятельства преступления.

]]>В Запорожье снова пытаются судить безногого инвалида, который, по версии прокуратуры, до смерти забил мужчину]]>. 26 декабря в Апелляционном суде Запорожской области состоится заседание по жалобе прокуратуры на оправдательный приговор , вынесенный Шевченковским районным судом г.Запорожья по обвинению безногого инвалида (инвалид 1 группы).