Итоги четверга в Запорожье: суд над Комиссаровым и Сербой, ДТП с маршруткой и академиком

12 число

В Запорожье в четверг, 12 октября, главной темой для обсуждения  продолжают оставаться ]]>тарифы на обслуживание домов]]>. Так, новые управляющие компании ]]>опубликовали новые тарифы]]> и вызвали всеобщее возмущение горожан. В мэрии даже ]]>собралась комиссия по этому поводу]]>,  на которую управляющие компании просто не пришли. В среду проходил суд над известным бизнесменом Юрием Комиссаровым и над экс-главным милиционером области Владимиром Сербой. В городе опять произошло ДТП с маршруткой.  Подробнее о событиях среды - обозреватель "]]>ZаБор]]>а".
 
]]>В Запорожье новые крупногабаритные автобусы пойдут на маршруты в Осипенковский и Бородинский микрорайоны]]>. На следующей неделе будет подписан финансовый договор о закупке в лизинг 35 автобусов большой вместимости.

]]>В Запорожье появится "Туристический информационный центр", создатели которого не знают города]]>. В проекте решений на сайте мэрии появились документы о создании нового коммунального предприятия "Туристический информационный центр". При этом создатели портала, судя из того, что они пишут, совсем не знают самого Запорожья, которое собираются рекламировать и делать его туристически привлекательным.Изображение

]]>В Запорожье суд отпустил из-под ареста Юрия Комиссарова]]>. 12 октября, В Запорожье, прошел очередной суд по делу Юрия Комиссарова, на котором прокуратура требовала в апелляции увеличить сумму залога до 8 миллионов. Суд отказал в этом требовании.

Изображение

]]>В Запорожье заочно будут судить генерала Сербу]]>. 12 октября в Орджоникидзевского районном суде Запорожья проходило судебное заседание по обвинению бывшего главы областного УМВД Владимира Сербы. Это  судебное заседание по делу ]]>о разгоне Евромайдана в 2014 году]]>. В связи с тем, что Серба скрывается в России, этот суд проходит без главного обвиняемого.

]]>В Запорожье на проспекте произошло тройное ДТП с маршруткой]]>. 12 октября, в Запорожье, произошло серьезное ДТП при участии маршрутки и двух легковых автомобилей. Происшествие произошло сегодня вечером около 18.20 на пересечении проспекта Соборного и улицы Южноукраинской. Маршрутка врезалась в легковушку Subaru. В результате столкновения, задело и машину BMV. По уточненной информации, пострадали два человека. Из ДТП,]]> на проспекте Соборном образовалась протяженная пробка]]>.
Изображение

]]>Скандально известный "академик" из Запорожья спровоцировал смертельную аварию под Киевом]]>. Джип, за рулем которого, как предполагают, находился Андрей Авдеенко, выскочил на встречную полосу и врезался в минивэн. Виновник ДТП оказался на больничной койке, а вот водитель минивэна погиб на месте аварии.

]]>В Запорожье на Песках продолжают захватывать землю]]>. В Запорожье на Песках продолжают ]]>незаконно устанавливать гаражи]]>. Напомним, как ранее писал ]]>"ZaБор"]]>, ]]>В Южном микрорайоне Запорожья,  как грибы после дождя, растут гаражи. Железные коробки для авто,  расположились аккурат вокруг стадиона 103-й школы]]>. О ситуации знает власть и полиция. При этом незаконная застройка продолжается.

Изображение

]]>Девочка-подросток из Запорожья завоевала кубок мира по карате]]>. На чемпионате  мира по Куашинкай карате "Dream world cup" победу одержала самая младшая участница, 11-летняя жительница Запорожья Дарья Стоянова.

Изображение

]]>В Запорожье в финале Кубка мэра по футболу встретятся муниципальный "Металлург" и "Мотор Сич"]]>.  В субботу,14 октября, на стадионе "Славутич-Арена" состоится финальный матч футбольного турнира на Кубок мэра. За кубок будут бороться команды ГФК "Металлург" и "Мотор Сич". Начало матча в 16.00.

]]>В Запорожской области на пожаре погибли мужчина и женщина]]>. 11 октября, на пожаре в Веселовском районе погибли два человека.

]]>Подробно о праздничной программе на День города в Запорожье]]>. 14 октября ]]>на День города в Запорожье пройдет праздничный концерт]]>. Хедлайнером его станет группы "ONUKA", но будут тут и другие исполнители. Так, группу "Онука" ожидают на сцене к 20.00.
Изображение