В Запорожье глава компании ЗСС вышел на свободу

Суд Орджоникидзевского района Запорожья

После ]]>ареста главы "Запорожсвязьсервиса" (ЗСС)]]> Юрия Комиссарова в пятницу, 22 сентября, за него внесли залог, но из-за того, что банковский день был закончен, его все-таки оставили под стражей. На сегодня Комиссаров уже свободен и находится у себя в офисе, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 22 сентября Орджоникидзевский суд Запорожья, не смотря на поддержку и гарантии взятия на поруки от группы депутатов облсовета и горсовета, отправил Юрия Комиссарова под арест.

Прокуратура требовала от суда предварительного ареста Комиссарова на 60 дней или залога в 8 миллионов гривен. ]]>Суд отправил главу ЗСС под арест на этот срок, но сумму залога уменьшил до 800 тысяч гривен]]>.

По неофициальной информации, за Комиссарова уже внесли залог и сделал это Геннадий Фукс.

Сегодня, 25 сентября, Юрий Комиссаров уже находится на рабочем месте, сообщили ]]>"ZаБору"]]> источники на предприятии.

Напомним, что 20 сентября ]]>в Запорожье Комиссаров сообщил о "маски-шоу" на его предприятии "Запорожсвязьсервис"]]>]]> ]]>Чуть позже]]> на своем брифинге Генпрокурор Украины официально заявил о том, что Юрия Комиссарова подозревают в финансовых махинациях]]>. Он вывел через оффшоры 1,5 млн долларов, утверждает прокурор. Луценко заявил, что благодаря структурам Комиссарова, людям приходилась платить дважды (за услуги по обслуживанию коммунальных платежей), а потом эти средства выводились через фиктивные структуры в наличные. Бизнесмену было вручено подозрение по ст. 191 УК Украины "Хищение в особо крупных размерах".

21 сентября ]]>Юрий Комиссаров в "Интуристе]]>" собрал свой брифинг и попытался пояснить, кто, как и зачем его "прессует". В целом, ]]>Комиссаров недоволен действиями и следственных органов, и прокуратуры. Он считает, что следствие все это время шло субъективно]]>. В 2015 году были проведены обыски со многими нарушениями. Протоколы составлены неточно, понятой отсутствовал около 20 минут. В результате были изъяты документы, и дело отправили в Киев. Часть из них были уничтожены. Затем дело вернули в Запорожье. Дело Комиссарова тянется с 2011 года.

При этом можно вспомнить, что именно на показаниях Комиссарова держатся дела против экс-"смотрящего" Евгения Анисимова и его окружения. Предполают, что на Комиссарова открывают уголовные дела, в качестве давления на него, как свидетеля в деле Анисимова. При этом Юрий Лиценко здесь не видит никакой связи и уверяет, что у них и без показаний Комиссарова достаточно доказательств против Анисимова и его группы.  
Изображение
Фото: Ярослава Гришина