Юриста центрального парка Запорожья обвиняют в умышленной порче аттракциона

Веревочный парк в Дубовой роще, срезанная опора

Сегодня, 29 июля, ]]>в центральном парке Запорожья "Дубовая роща"]]> срезали бензопилой две опоры аттракциона Веревочный парк. Владелец аттракциона обвиняет юриста парка в том, что именно он срезал опоры, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Сегодня утром, около 9.00, сотрудники аттракциона увидели юриста ]]>КП "Дубовий гай"]]> Тараса Супруна с бензопилой возле опор аттракциона. Потом обнаружили что две опоры спилены.

Опоры спилили на стороне пруда, где базируется заброшенное кафе "Ветерок". Одну опору срезали полностью, вторую на 2/3 (она уже не фукциональна).

Не смотря на то, что Супруна застали у места преступления, он отказывается признавать, что спилил опоры. Говорит, что, мол, просто гулял в парке с бензопилой, рассказывают сотрудники аттракциона.
Изображение

]]>Владелец веревочного парка Кирилл Новиков]]> напрямую обвиняет Супруна в порче его имущества, чтобы заблокировать работу частного аттракциона. На место событий были вызваны патрульные, а затем и следственно-оперативная бригада.

Напомним, что веревочный парк, после смены директора парка, всеми способами пытаются выселить из парка. И это несмотря на то, что у владельца аттракциона договор с парком аж до 2018 года.

Напомним, что ]]>21 июля парке]]>]]> ]]>"Дубовая роща" ]]>демонтировали лестницу, на которую забирались посетители аттракциона на второй и третий уровень]]>. При этом лестница была собственностью парка и руководство коммунального предприятия могло распоряжаться ею на свое усмотрение.

При этом собственники аттракциона быстро вышли из положения и стали использовать приставную лестницу, чтобы забраться на верхние уровни экстрим-парка.

И вот сегодня срезали две деревянные опоры. Их быстро восстановить не удастся. Это, как минимум, две недели работы.
Изображение

По неофициальной информации, Супрун действует так свободно, потому что является родственником ]]>главы Александровского района Валерия Мостового]]>.

Напомним, что последний только в этом году стал главой района, благодаря протекции от Оппоблока. До этого он занимался бизнесом. И это его проект с домиками на "Радуге", который создавался под фан-зону-2012 "экс-смотрящего". 

У Мостового произошел конфликт с бывшим директором парка Викторией Чикаловой, которая, по ее словам, отказала Мостовому. когда тот захотели перести домики с "Радуги" в "Дубовую рощу". Чикалова не хотела устраивать тут рынок.

При этом ка рассказывала экс-директор, у жены Мостового есть летнее кафе в парке и с ним также происходили конфликтные ситуации. ]]>Чикалова также рассказывает, что к ней приходил Олег Комаренко "по хорошему" договариваться за кафе Мостового]]>.  В 2014 году, Комаренко предлагал платить Чикаловой лично в руки. Директор отказалась от такого предложения. Речь шла о киоске ЧП "Дели", который и связывают с деятельностью Валерия Мостового и его супруги, ведущей коммерческую деятельность в парке. 

После отказа, Комаренко явился в запорожский парк спустя 4 дня. На руках он имел договор аренды, заключенный с предыдущим директором - Владимиром Захаровым. В нем отмечалось, что ЧП Франчук, которое владело ранее этим киоском, оставляет за собой право передавать собственность в аренду. И все права и договоренности с дирекцией "Дубовой рощи" сохраняются за новым арендатором. Чикаловой удалось передать сомнительный документ в правоохранительные органы, где, в свою очередь по данному факту возбудили уголовные разбирательства.

Весной 2016 года мэр Владимир Буряк увольняет Викторию Чикалову с поста директора, а ]]>новым директором парка становится Олег Комаренко]]>.

Теперь же новая администрация пытается вытеснить любыми путями из парка предпринимателя близкого к Чикаловой - речь о Кирилле Новикове и его ЧП "Білки".

Изображение

Изображение