В Запорожье в общественном транспорте снова действуют льготы на проезд для школьников

маршрутка (карикатура)

Запорожье находится в "зеленой зоне" по количеству больных коронавирус, поэтому с 1 сентября в городе начат полноценный учебный процесс. Также пресс-служба мэрии заявляет, что ]]>льготы на проезд школьников ]]>восстановлены, передает "]]>ZаБор]]>".

Мэрия уверяет, что школы сейчас обеспечены всем необходимым. В течение весны-лета в учебных заведениях выполнен более чем 280 ремонтов различного уровня.

В связи с карантинными мерами, утром у детей и работников будут измерять температуру. Прием пищи будет организован таким образом, чтобы избежать скопления людей.

Напомним, как вчера в проходил ]]>праздник 1 сентября в Запорожье]]>. Так, в ряде школ прошли школьные линейки.

В связи с началом учебного года восстановлен и льготный проезд для школьников - при наличии ученического билета дети могут платить за проезд половину стоимости.

Напомним, что с 2017 года]]> в запорожском горсовете утвердили новую скидку в городском общественном транспорте]]>.  На муниципальных автобусах  и маршрутках школьникам ввели скидку на проезд в 50%. При этом многие маршрутки приняли ее "в штыки". Так, ]]> горожане жаловались, что маршрутчики отказываются возить школьников за полцены]]>. Большинство маршрутчиков просто отказывалось перевозить школьников со скидкой, другие требовали ученические. При этом не в каждой школе такие ученические выдают, жаловались родители.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение