Запорожанке, победившей в конкурсе "Мисс Украина-Вселенная 2019", отказали в визе в США

Корона

Жительница Запорожья ]]>Анастасия Суббота победила в конкурсе "Мисс Украина-Вселенная 2019"]]> и должна была поехать в США, но ей отказали в американской визе, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Киеве в четверг, 24 октября, состоялся финал конкурса красоты "Мисс Украина Вселенная 2019". ]]>Победительницей стала 26-летняя Анастасия Суббота из Запорожья]]>.

Так, запорожанка должна представить Украину на международном конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится 8 декабря в США в Атланте.

Поэтому 27 ноября она должна была прилететь в США и начать подготовку к конкурсу "Мисс Вселенная". Оказалось, что среди 76 участниц 68-го международного конкурса красоты может не оказаться представительницы Украины.

Посольство США в Украине отказало в выдаче визы Анастасии Субботе. За все 14 лет проведения в Украине конкурса "Мисс Украина-Вселенная" - это первый случай, когда победительнице отказывают в выдаче нужных для поездки документов, сообщают "]]>Факты]]>".

Изображение

До последнего времени Анастасия усиленно готовилась к международному финалу. Уже выбран национальный костюм, проведены фотосессии и получено приглашение от оргкомитета "Мисс Вселенная".

Изображение

"Утром 14 ноября Анастасия Суббота получила отказ в визе США, и наша поездка на конкурс "Мисс Вселенная" пока не может быть осуществлена.  До отлета Анастасии в Атланту, штат Джорджия, остается 12 дней, и мы полностью готовы к участию в самом престижном мировом конкурсе Miss Universe — наряды, видео, национальный сувенир, и костюм. За 14 лет работы такой случай впервые — нашим Мисс всегда давали визу и не ставили под сомнение, что девушка действительно представляет Украину на мировой арене. Тем более что Анастасия Суббота предоставила все необходимые документы и подтверждения. Мы очень надеемся, что господин Посол лично ознакомится с этой ситуацией и решение визового центра посольства США будет пересмотрено в позитивную сторону. В случае повторного отказа Украина не сможет принять участие в конкурсе "Мисс Вселенная" в этом году. Именно из-за отказа в визе", - сказала директор и владелец конкурса "Мисс Украина-Вселенная" Анна Филимонова

По этому поводу Анна Филимонова обратилась с официальным письмом к временному поверенному США в Украине Уильяму Тейлору.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение