Следователи начали расследование в отношении вымогательства у предпринимателей на запорожском курорте

наручники

Следователи теруправления ГБР расследуют уголовное производство в отношении полицейских Запорожской области, которые, злоупотребляя своим служебным положением, разработали ]]>схему системного давления на коммерческие предприятия в Кирилловке]]>. Об этом сообщает пресс-служба ГБР, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>в Кирилловке местные предприниматели заявляют, что полиция, совместно с приезжими "общественниками" из Запорожья, занимается вымогательством]]>.

По предварительной информации, работники полиции на основании недостоверной информации обращались в суд с ходатайствами о проведении обысков у предпринимателей. В дальнейшем ходе проведения обысков правоохранители изымали материальные ценности на значительные суммы денег, и присваивали их через подконтрольные предприятия.

Следователями ГБР проводится досудебное расследование по факту злоупотребления работниками полиции властью или служебным положением (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины).

На сегодня обнаружено, что только во время одного обыска было незаконно изъято и впоследствии реализовано в пользу посторонних лиц имущество предприятия на сумму более чем на 300 000 грн.

Всего, по данным следствия, правоохранителями проведено 24 подобных обысков. Досудебное расследование продолжается.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение