В Запорожье ГК "ZTR" разгромил донецкий "Политехник"

гандбол

Вчера, 12 ноября, в Запорожье ГК "ZTR" уверенно переиграл аутсайдера чемпионата украинской Суперлиги ГК "Политехник из Донецка". Игра была примечательна тем, что ]]>"ZTR" играл не на своей домашней арене в ДС "Юность", а на моторовской площадке]]>. Итоговый счет в матче 36-10 в пользу запорожцев.

Лидер чемпионата "ZTR" встречался с одним из аутсайдеров. Счет был открыт только на 4-ой минуте, а до этого или хорошо играли вратари, или мяч летел мимо ворот. Олег Зотов с линии расстрелял ворота Олега Пошедина. Через двадцать секунд голом ответил лучший бомбардир нынешнего чемпионата Сергей Бесараб. Еще через десять секунд Зотов забил гол-близнец. А затем вновь хорошо играли вратари.

Много времени на площадке провели новички  "ZTR" Алексей Пронин и Иван Пронин. На 27-ой минуте плюс семь (14:7). Вячеслав Дидушенко, главный тренер "ZTR" меняет Карамышева на Антона Мороко. Максим не успел отдохнуть, как снова на площадку.

Свой первый гол во втором тайме дончане забили на исходе 37-ой минуте, к тому времени счет был 20:10. 11-ый гол забил Владимир Сахарнян. А потом Пошедин пропустил еще три мяча. А когда все стало ясно, то основные Крючков и Пошедин уступили свои места Дмитрию Веремчуку и Виктору Абросимову. Им тоже пришлось поработать, правда, больше "политехнику". До Веремчука мяч редко доходил, его чаще выручала запорожская защита, но все-таки успел сделать четыре сейва. Итак, первый круг чемпионата завершен, лидером остался "ZTR".

Напомним, что ]]>в прошлом туре "ZTR" встречался с запорожским "Мотором"]]>, а следующий матч команда проведет 16 ноября против ГК "Буревестник".