ДК "ДСС" (Дворец культуры "Днепроспецсталь")

 
  Адрес: 69037, Запорожье, бул.Шевченко, 1.
Тел.: (0612) 34-57-61(для справок), 34-60-82, 34-60-73
Директор ДК (с апреля 2003 года): Ирина Зозуля.
 
 



Общая информация

ДК "Днепроспецсталь". Самый большой и известный в Запорожской области Дверец культуры был открыт в 1978 году к "60-тилетию Великой Октябрьской революции". Он и назывался-то "Октябрьский"… до тех пор, пока общественность не осознала, что революция была не совсем "Великой".

Дворец культуры постоянно принимает в холле разнообразные выставки и ярмарки. Здесь находится знаменитая студия Артемьева, которая "опекает" молодые творческие дарования Запорожья. Кстати, певец Александр Понаётов (финалист телепроектов "Настоящий артист" и "Стать Звездой") и участница "Евровидения" Алёша также питомцы студии Артемьева. Кроме того, здесь еще функционируют несколько студий.

Концерты:
В основном, все самые самые серьезные и ответственные концерты заезжих "звезд" проходят именно в ДСС. Цены на билеты разные, растут в зависимости от "величия" звезды.

Спектакли:
Самые интересные спектакли приезжих театральных трупп проходят часто не на театральных подмостках (Магара или Глинки), а именно в ДСС.

КВН:
Обычно все гастроли КВН-команд тоже проходят в стенах ДК (цены, естественно, несколько ниже, чем на певцов... аудитория другая). Здесь же, благодаря продюсерской компании "Транзит Продакшн", проводится местный КВН-турнир "Открытый кубок Запорожья". Чемпионат довольно интересный, НО (!) в орбиту официальных лиг АМИКа не входит. Билеты на запорожский КВН обычно распространяются через профкомы вузов. Цены - смешные! В 2005 года чемпионат (периодически) показывали по ТВ-5.

Студии. Коллективы:

- Ансамбль бального танца "Крок"
- Ансамбль народного танца "Искринки"
- Ансамбль эстрадного танца "Виктория"
- Арт-студия "Дебют" (вокал, актерское матерство...)
- Брейк-данс коллектив "Big fun"
 

 
(Обновлено: 20.04.11)