ЮМОР

 
     

ЛЕНИН - ВСЕГДА ЖИВОЙ?

22 апреля Ленину (В.И.Ульянову) исполнилось бы 137 лет. Он до своего 137-летия немного не дотянул. Но продолжатели дела Ленина живут до сих пор. Упорно живет вечная революционерка Юля Тимошенко и двигает свои революционные идеи в массы, не давая скучать простым смертным украинцам.
Эту страничку юмора мы посвящаем вечному революционеру Ильичу - бородатому предшественнику нашей леди Ю.  
 
Дети про Ленина
Раньше (в савецкае время) не было никого для детей ближе Ленина, а теперь Ленин - безумно далек от подрастающего поколения.
Вот результаты опроса по теме “Ленин — это…”, проведенного в московской школе №686 (с 1-го по 11-й класс).

Итак, Ленин — это… (печатается с авторской орфографией и пунктуацией. — М.Р.)

Ленин — матиматик, или паметник, около магазина
Даша Т., 1 “А” класс.

Я знаю что это фамилия человека. О Ленине сочиняют песни.
Маша Ч., 1 “А” класс.

Человек. Он художник.
Никита П., 1 “А” класс.

Он уже умер. У него есть паметник. Его закатали в мумию в 1924 году.
Настя С., 1 “А” класс.

Но ходет в кепк и он человик. Паметник который от нас далеко.
Таня Б., 1 “А” класс.

Ленин это композитор
Дарья Ц., 2 “А” класс.

а) Я думаю что Ленин это Математик.
б) Я знаю что все метро сделал Ленин
Соня Д., 2 “Б” класс.

Это тот, кто устроел галабальную револуцую в историе рассии.
Это человек из Ульяновска который прогнал и убил царя, тоесть атамстил за брата.
Егор Г., 2 “Б” класс.

Великий завоеватель.
Он сверг многих королей.
Арина Ц., 2 “Б” класс.

Ленина ореставали и отвезли на поезде в какой-то город. А потом его именим стали называть здания.
Алеша С., 2 “А” класс.

Ленин это космонафт.
Александр Е., 2 “А” класс.

Он был призедентом Лененграда. После смерти Ленина был город назван не Лененград, а Петербург.
Кристина О., 4 “Б” класс.

Ленин это был призедент. Он был не очень хороший человек, по тому что он забирал у богатых деньги и отдавал их бедным и в этоге все оказались бедными. Еще он сделал революцию.
Ульяна П., 4 “Б” класс.

1. Во-первых человек. Еще Ленина можно назвать героем потому, что он выиграл войну. А сейчас Ленин просто труп. А был правитель!
Полина А., 4 “А” класс.

1. Правитель СССР (бывший).
2. Он был очень строг и кровожаден. Во Вторую мировую он был Генералисимусом Русской Армии.
Дмитрий В., 5 “А” класс.

Я знаю, что Ленин был хороший человек. Его отравили. Его тело сохранилось из-за того, что его запальзамировали.
Настя В., 5 “Б” класс.

Ленин — это мужчина, который совершил революцию. Он очень много людей казнил. Его кто-то убил (вроде тетя). И еще он показывал рукой вдаль и говорил: “Идете… Идите”.
Лиза Р., 5-й класс.

Ленин — это дедушка который сделал революцию. Он помогал бедным и забирал имущество у богатых. Я не знаю как он умер, но он плохой дядя.
Соня О., 5-й класс.

Ленин — кажется демократ или комунист. Сейчас лежит в Мавзолее, в честь него назван город Ленинграда, он совершил революцию, еще он придумал что все люди равны.
Степан Д., 6 “А” класс.

Ленин — известный человек, который занимался вложением денег в развитие Советского Союза.
Данила Д., 7 “Б” класс.

У него была няня — Арина Родионовна.
Варвара В., 8 “Б” класс.

Ленин уже мертв. Он умер и назначил вместо себя Сталина. Подробнее, в учебнике за 9-й класс по истории.
Илья К., 9 “А” класс.

по материалам газеты "Московский комсомолец" от 22.04.2006
 
Ленин и его друзья (рок-версия)

Лев Толстой и Крупская

Муж Крупской (Крупский)

Маркс (старший товарищ Ленина)

Энгельс (друг Маркса)

 
АНЕКДОТ ДНЯ
Ко дню рождения В.И.Ленина в телерекламе появились:
— колбаса “Член совнаркома”;
— пудра “Прах Ильича”;
— трехспальная кровать “Ленин с нами”.
 
О доброте В.И.Ленина:
Однажды утром Владимир Ильич Ленин вылез из шалаша, где он скрывался от капиталистов и помещиков. Вытащив из соломы ридикюль, Ильич потащился бриться на Разлив. Было раннее утро, и вода в озере была гладкая и спокойная, так что Ленин брился, подглядывая на свое отражение, и думал. Ленин не любил, когда ему мешали бриться. Ленин не любил, когда ему мешали думать. Прийдя на берег, Ильич достал кисточку, открыл бритвочку, нымылился и стал бриться, а также подстригать усы и бородку. Ленин собирался стать вождем мирового пролетариата, и его образ должен был быть легко узнаваемым.

В это время по берегу озера шел подпасок, мальчик из соседней деревни. Заинтересованный необычной картиной, мальчик подошел поближе и стал смотреть, поплевывая в воду. Круги от плевков расстоили отражение Владимира Ильича в воде. "Дядь, а что это вы делаете?", - спросил мальчик. В это время Ленин думал о национальной гордости великороссов, и внезапный вопрос привел его мысли в полный беспорядок. Голос, нарушивший мысли Владимира Ильича, был какой-то препротивный, и у Ленина заболело в ухе. К тому же, полагаясь на гладь воды, поколебленной плевками, Ильич не сразу заметил аберраций и постриг бородку как козлиную. Вид козлиной, колеблющейся бородки напомнил ему о колеблющихся меньшевиках, ренегате Каутском, и Ленин стал думать о революции, и как чертовски трудно сделать хоть что-нибудь с этими всеми кретинами, орущими невпопад и когда не надо.

"Дядь, чего это вы делаете-то?", - раздался опять настырный пискливый голос мальчика-подпаска. Владимир Ильич стриг и брил усы, и никак не мог ничего ответить. Ленин думал о том, как слепая ярость восставших часто заливала им глаза, и как бы волной разлившаяся черная желчь понуждала их колоть и резать, тянула пырнуть ножом, проткнуть штыком, насадить на саблю, наткнуть на вилу. Размозжить голову. Прибрежным камнем или корягой. Избить и утопить. Придушить.

"Дядь, так чего вы делаете-то?", - прогундосил мальчик. Ленин не спеша промыл кисточку, прочистил бритвочку, и стал закрывать ридикюль. "Дяа-адь,...", - рука Ленина замерла в воздухе, потом его натруженная кисть слегка покачала бритву - Ленин любовался солнечными бликами на отличном крупповском лезвии. "Бреюсь я. Бреюсь.", - сказал он, и спрятал бритву в карман. А ведь мог бы и полоснуть. Вот каким добрым человеком был Ленин.
 

Опечатки и Сралин

Вообще-то цензурные органы НКВД никаких невольных опечаток не признавали. Существовал циркуляр, в котором от чекистов требовалось повысить бдительность в борьбе с классовым врагом, проникающим в печать под видом опечаток публикующих антисоветскую пропаганду.

За одну-единственную опечатку был арестован и расстрелян главный редактор центральной махачкалинской газеты. Правда, опечатка была не где-нибудь, а в фамилии самого вождя. И не какая-нибудь, а самая ужасная из возможных. Вместо буквы "т" черным по желтовато-серому была напечатана буква "р". Если за "Салина" уфимского корректора посадили на пять лет, а за "Стадина" всего лишь уволили редакцию одной из областных газет, то за "Сралина" пришлось отвечать по полной.

СКАЖИ МНЕ, ЧЕМ ТЫ КОМАНДУЕШЬ, И Я СКАЖУ, КТО ТЫ
Легче отделались сотрудники туркменской газеты "Коммунар", допустившие ставшую знаменитой опечатку в слове "главнокомандующий". Какие-то ободряющие слова в адрес советского водного транспорта там произносил "гавнокомандующий". Вся редакция была уволена без права заниматься печатной деятельностью в течение пяти лет. Видимо, туркменских акул пера спасло, что правильно получившееся плохое слово должно было бы писаться с "о".

БИОЛОГИЯ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ
Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция газеты "Смена", которая в 1973году, публикуя рассказ из серии "Ребятам о зверятах", допустила небольшую ошибку. Речь шла о тушканчиках, которых автор умиленно именовал "маленькими длинноухими зверьками". В слове "длинноухими" местами поменялись буквы "у" и "х", и в таком виде эти биологические факты были представлены ленинградской детворе. Редактор как следует огреб по партийной линии.

КАЗУС С ИМПЕРАТРИЦЕЙ
Самые опасные опечатки для редакторов - это когда невольная нецензурщина пробиратеся в описание деятельности власть имущих. Так, в весьма либеральные годы начала ХХ века под суд за оскорбление царской семьи попал редактор газеты "Киевская мысль". Дело, правда, замяли, когда стало ясно, что любое публичное разбирательство лишь усугубит ситуацию. А причиной дикого скандала стала заметка, озаглавленная "Пребывание вдовствующей императрицы Марии
Федоровны в Финляндии". В "пребывании" "р" коварно заменилась на "о", и получилось чудовищное безобразие.

В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА
Опечатки, похоже, могут не только влиять на судьбу, но и предсказывать ее. Во всяком случае, одна такая опечатка предсказала судьбу Михаила Ходорковского, когда тот впервые получил повестку по делу ЮКОСа. Кольцо вокруг опального олигарха сжималось постепенно, осторожно, и сперва он был
привлечен лишь в качестве свидетеля. Но в повестке, потом растиражированной многими СМИ, уже тогда была написана правда: "вызывается в качестве сидетеля".

КСТАТИ, ТОЖЕ РЕКОРД
Саратовский водитель-дальнобойщик Андрей Костылев благодаря опечатке стал всесоюзной знаменитостью, после того как в областной газете про него напечатали хвалебную статью. Товарищ Костылев наездил без аварий, серьезных ремонтов и нарушений сто тысяч километров. Он, наверное, был действительно хорошим работников и не заслужил ничего подобного. Но из заголовка статьи слова не выкинешь. Выглядел же заголовок так:" 100 тысяч километров - не пердел!" И дальше - четкая большая фотография улыбающегося героя.
 

 даже БАБА КАТЯ идет на выборы!

Эксклюзифф (с) - глум с форума: ДЕВУШКУ ТИРАНИТ БАБУШКА...:

Автор (с) Революция:
Третий месяц шла "абсолютнокачественная революция". Перед известным домом города З. стояли палатки. На одной стороне которых было написано: "Бабу Катю в Президенты. Или премьеры!". На другой стороне палатки: "Спонсор революции - абсолютнокачественная".
...Еще три месяца назад Бабу Катю признали Президентом и Премьером и президент и премьер и армия и СБУ. Поздравил даже Путин. Даже первее Буша. Но революция продолжалась...
На трибуну вышла баба Катя, стало тихо:
- Шановний запорізький народе! - начала было баба Кат, чем вызвала шквал громких апплодисментов, - Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягує час, ми виходимо з переговорiв - сказала она и в знак протеста сорвала в головы искусственную косу покрашенную в сине-оранжевый цвет.
- Завтра ми переходимо до бiльш рiшучих дiй i будемо блокувати санiтарiв, що обслуговують цих пацюків Чуниякова, Мотнишеко и Ленинкирко, але пам'ятайте, що у нас акцiя мирна i без агресiй - добавил начальник ЖЭКа.
Пожилая санитарка, смотревшая ТВ-5 в 5 горордской больнице, тихо заплакала.
Демократия побеждала...
Вернуться к началу

Автор (с) Воскресение минус:
Постпасхальные новости.
Как сообщают наши источники из Донецка, Ринат Ахметов, как продуманный бизнесмен, решил разложить яйца в нескольких местах. Одно яйцо он положит уже в насиженное лукошко, а второе достанется новому быстро развивающемуся объединению - Блоку Бабы Кати.
Специально для газеты "Воскресение минус" - Галина Пупченко

Автор (с) Телефонограмма:
специально для скандального журналиста пупченко зпт сообщаю тчк яйцами не раскидываюсь тчк предпочитаю держать вместе тчк всегда ваш зпт ринат тчк
Вернуться к началу

Автор (с) Graft:
"ахметов разбрасывается яйцами!"
"янукович в домике!"
"ющенко заявил о неконституционности перехода яиц"
"бабка параска в устной форме послала бабу катю"
"начальник жэка забрал у параски кипятильник за несвоевременную оплату коммунальных платежей"
"пензеник пиз... заявляет об использовании админресурса блоком бабы кати"
"блок бабы кати предложил всем политическим силам напосашок"
"луценко отказывается сидеть под одним столом с дедом архипом"
"путин заранее поздравил бабу катю"
"тимошенко выразила ноту протеста, но сорвалась на третьей актаве"
"блок бабы кати запатентовал косу"
"скандальный вопрос галины пупченко поставил ющенко в тупик"
"пока ющенко выходил из тупика веховная рада успела принять 563 законопроекта"
"скандальный журналист галина пупкина заявила, что у нее есть
записи тайных переговоров мороза и начальника жэка"
"мороз упал на мороз"
"симоненко написал неприличное слово на столе президиума"
"мороз снова на морозе"
"жена януковича под давлением рассказала все, что знала про наколатые апельсины"
"скандальные откровения пупченко: ющенко спит с конституцией"



дальше

историйка: "Как я женился в 19 лет"

Как я женился в 19 лет и на х@я мне это было нужно?
Кароч, всё произошло когда мне было 19 лет. Именно тогда я первый (и надеюсь в последний) раз поиграл в семью. Но сначала
предыстория.

Часть 1. Знакомство
Познакомился я со своёй будущей жаной на дне рождения одной моей подруги, причём накануне о приглашении я, как и мой друг
Лёлик (прямой, сцуко, потомок Кососрака) ничего не знал. Просто эта рок-вумен позвонила часов в восемь утра в субботу,
оторвав нас от процесса похмелки, и сообщила, что в три часа мы должны с цветами, подарками и более-менее трезвыми рожами
явиться к ней для пожирания тортика с лимонадом. Обшарив Лёликову хату мы нашли одну единственную пригодную к употреблению
бритву. Эту бритву Леликов дедуля отнял во время войны у какого-то оккупанта и потом долго прятал на антресолях, где,
собственно мы её и нашли. Бритьё сопровождалось матом, причём в самых его интересных вариациях, потому что бриться опасной
бритвой надо, сцуко, уметь...

дальше... там есчо много
     

 

страницы на сайтееееееееее
юмОр на ФОРУМе
КреатиФФы на ZаБоре
Humor

Архив:::::
2007 год
2006 год (декабрь-июль)
2006 год (июнь-январь)
2005 год

 

 Информационно-сатириХческий портал города Z

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!