Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 09:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 20:30 
Завтра на 10.00 возле стен облгосадминистрации акция протеста предпринимателей, в рамках всеукраинской акции протеста.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:18 
будем !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 21:52 
Всеукраинская акция на 11.00, а у нас почему-то на 10.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:39 
Inga Kolos писал(а):
Если ежемесячный оборот предпринимателя 60 000 грн. - почему бы не заплатить налог в 600 грн.?.


1. У какого предпринимателя такой оборот?
2. Какой доход у такого предпринимателя, с этого оборота?

Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы. При новом кодекс придется отдавать половину. Это не ограбление? Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 22:59 
Kermit писал(а):
Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.

У него не такой большой доход, чтобы бюджет заметил. Деньги-то в обороте. А вот 1% с оборота боюсь превзойдтет поступления всех единщиков страны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:00 
Kermit писал(а):
1. У какого предпринимателя такой оборот?
2. Какой доход у такого предпринимателя, с этого оборота?

Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы. При новом кодекс придется отдавать половину. Это не ограбление? Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.


Отдаст, когда прийдет время, никуда не денется.
И кто сказал вам что это всё его.
Он просто там управляющий. МАНАГЕР (manager). (может быть)....

А вот в чем смысл "предпринимателя" на вещевом рынке?

Ничего (зачастую) не производит. Лопатой не машет. Три вещи в день продаст и всё...
А доход выше, чем подсобником на стройке.
Если бы был меньше - трудился бы подсобником...
А так на базарах сидят в основном реализаторы, хотя я может и не прав...

Цитата:
Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы.


А налоги на зарплату и удержания у "простого работяги" до половины доходят...
со 153 гривен начисленного с налогами выплата составляет ~80 грн. (на вскидку, точнее нет смысла здесь считать)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:02 
А теперь ГЛАВНОЕ:

- что скрывают за "возней" с налоговым кодексом?!

Кто ответит - тому медаль на грудь и ордана по всему телу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:14 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Kermit писал(а):

Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы. При новом кодекс придется отдавать половину. Это не ограбление? Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.





Нормально с арифметикой? Считаем: платил 200 грн. в месяц или целых 2400 грн. в год.
Выручка - до 500 тыщ. Получается налоговая нагрузка - аж целых 0,48%.
По проекту: платить будешь 600 плюс 300 в месяц или 10800 грн. в год как максимум. Максимальная выручка без кассового аппарата - 300 тысяч.

Налоговая нагрузка - 3,6%.

В четыре раза меньше, чем у меня.
И подоходный налог у меня значительно больше, при намного меньшем доходе.

Может пора прекратить истерику, спрятать свою жабу и начать платить налоги, как и любой законопослушный гражданин Украины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:25 
Восток писал(а):
Kermit писал(а):

Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы. При новом кодекс придется отдавать половину. Это не ограбление? Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.





Нормально с арифметикой? Считаем: платил 200 грн. в месяц или целых 2400 грн. в год.
Выручка - до 500 тыщ. Получается налоговая нагрузка - аж целых 0,48%.
По проекту: платить будешь 600 плюс 300 в месяц или 10800 грн. в год как максимум. Максимальная выручка без кассового аппарата - 300 тысяч.

Налоговая нагрузка - 3,6%.

В четыре раза меньше, чем у меня.
И подоходный налог у меня значительно больше, при намного меньшем доходе.

Может пора прекратить истерику, спрятать свою жабу и начать платить налоги, как и любой законопослушный гражданин Украины?


У тебя неправильная арифметика. Налог - это только одна из обязательных проплат, и раньше она была не самой большой. С 2010 года я платил только в налоговую - 200, а теперь еще 300 в пенсионный фонд. С нового года пенсионный будет 400. Теперь посчитай аренду помещения, разрешительные документы. Выйдет, что с учетом нового кодекса работа становится бесперспективной.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2010, 23:39 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Цитата:
У тебя неправильная арифметика. Налог - это только одна из обязательных проплат, и раньше она была не самой большой. С 2010 года я платил только в налоговую - 200, а теперь еще 300 в пенсионный фонд. С нового года пенсионный будет 400. Теперь посчитай аренду помещения, разрешительные документы. Выйдет, что с учетом нового кодекса работа становится бесперспективной.

У меня ещё и пенсионный, на безработицу и несчастные случаи налоги, получается до 43% налоговый пресс. Это у меня половина доходов обложена, а у тебя мизер получается.
Налоговая нагрузка в пятнадцать раз меньше моей.

А не .... ли вы дорогие товарищи?



Тем более, что аренда и документы в налог не входят, с этого и начинай.
Налог большим не будет и если не способен предпринимательствовать, не арендуй и не торгуй.
К тому же 90% торговцев торгуют незадекларированным товаром, мягко говоря, из-за чего и весь сыр-бор, ты ведь в курсе, что: -


Цитата:
Упрощенцам скостят штрафы и дадут поблажку с кассами (Обновлено)
Для единоналожников хотят повысить верхнюю планку оборота, расширить список видов деятельности и ввести запрет на проверки кассовых аппаратов на 1 год
5. КОНТРАБАНДА

Нельзя лишиться права быть упрощенцем, если обнаружится факт хранения/продажи контрабанды.
http://www.segodnya.ua/news/14198266.html

Со следующего года больше контрабандой торговать не будешь, а будешь поднимать лёгкую промышленность Украины. [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:32 
Нет у тебя налога в 43% .... Ты ...., которое не в состоянии самостоятельно заработать ни копейки, ты грузишь всех на форуме. потому что думаешь, что отстаиваешь какую-то идею. А ПР ложило на тебя с прибором потому что ты .... и понижаешь им рейтинг своими высказываниями и завываняими по поводу непогрешимости зэка. Ты ...., потому что опровергаешь свои же собственные слова. если они не сходятся с линией Януковича. А если Янук завтра прикажет всем встать на колени и и лизнуть себя в зад, ты тоже лизнешь? А ведь лизнешь! Потому что ты - раб! Ты задумайся над этим! Предприниматели - это мелкая буржуазия, народ, который привык полагаться только на себя, им никто не помогает в их бизнесе, а государство только мешает. раньше мешало в лице Ющенко-Тимошенко, сейчас в лице Януковича-Азарова. И только если раньше эти помехи не мешали жизни, а только портили настроение, то теперь они поставили под угрозу весь бизнес. Ты, .... им поц, потому что не можешь сам зарабатывать денег, а можешь только гавкать из подворотни на людей, которые сами готовы строить и планировать свою жизнь. Ты в жизни не заработал и копейки, потому и жрешь пайку государства или большого дяденьки. Ты не заплатил ни копейки в бюджет, потому что ни копейки не заработал! Потому заткни свое ...., и жри свою пайку, которую тебе дают за верную службу и не смей открывать рот на свободных людей! [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:49 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Любезный, я всегда делаю то, что я хочу, сам выбираю, за кого мне голосовать, у кого покупать и какого журналиста мне читать. Мне пофиг Янык или Юлька, я выбираю сам политическую силу и президента, а не они меня.


Раб, это ты и будешь прогибаться передо мною, с единственным желанием, чтобы я пришёл и купил именно у тебя, иначе ты разоришься.
Потому что я работаю честно на государство используя свои навыки и опыт, образование и умение и никто не сможет потребовать от меня то, что превышает мои обязанности и должностную инструкцию.
Ты же воруешь, обманываешь, торгуешь контрабандным товаром, то есть рвёшься урвать подешевле и продать подороже.
А я самый привелигированный гражданин страны, потому что я потребитель и покупатель, а ты будешь мне прислуживать, иначе прогоришь.
Так что не вякай, а тренируй улыбку и прогиб спины, иначе я уйду к более воспитанному продавцу. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 00:57 
Восток писал(а):
Любезный, я всегда делаю то, что я хочу, сам выбираю, за кого мне голосовать, у кого покупать и какого журналиста мне читать. Мне пофиг Янык или Юлька, я выбираю сам политическую силу и президента, а не они меня.


Раб, это ты и будешь прогибаться передо мною, с единственным желанием, чтобы я пришёл и купил именно у тебя, иначе ты разоришься.
Потому что я работаю честно на государство используя свои навыки и опыт, образование и умение и никто не сможет потребовать от меня то, что превышает мои обязанности и должностную инструкцию.
Ты же воруешь, обманываешь, торгуешь контрабандным товаром, то есть рвёшься урвать подешевле и продать подороже.
А я самый привелигированный гражданин страны, потому что я потребитель и покупатель, а ты будешь мне прислуживать, иначе прогоришь.
Так что не вякай, а тренируй улыбку и прогиб спины, иначе я уйду к более воспитанному продавцу. Изображение


Ты раб и психология у тебя раба, потому что ты ничего не можешь, потому живешь на подачки. Я не работаю в сфере обслуживания и не торгую, потому не общаюсь с такими ...., как ты. Избавлен от такого удовольствия. Потому ты и дальше будешь .... у своего хозяина, и будешь быдлом, потому что раб по психологии. И не выбираешь ты, выбирают тебя, потому, что не можешь ты выбирать, ты можешь только искать себе босса. фигуру для поклонения, хозяина. [правлено модератором: удалены оскорбления]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 04:02 
Спасибо за напоминание про сбор к 10.
Постараемся быть и привести всех друзей.
На что? с ником "восток" просто не обращай внимания, оно тут на правах синей осенней мухи...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 04:15 
Восток писал(а):

А я самый привелигированный гражданин страны, потому что я потребитель и покупатель, а ты будешь мне прислуживать, иначе прогоришь.
Помечтай, шут гороховый. Холуй и раб ты бесхребетный. Ни ума, ни совести.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 07:24 
Не в сети
ДжероГёз ZаБора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45
Сообщения: 7588
Откуда: Запорожье
Мой хозяин и босс, это государство, с остальными работодателями и начальством у всех наших коллег многолетние дружеские отношения, а наши корпоративные пати искренние и нормальные.
Это у вас проблемы, жлобское желание уйти от оплаты налогов, так что ребята, одевайти шмотки похуже и вперёд, под указивки своих хозяев, кричать кричалки, которые вам скажут и носить плакаты, которые вам укажут. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:29
Сообщения: 962
Во-первых Даун Гебельсович! Хто тебя так учил считать налоговую нагрузку а, инфузория туфелька?

Во-вторых ты же сам тут гомном исходился, рвал волосы на ж.... и посыпал пеплом - верещал изо всех сил о что необходимо чтобы все налоги заработанные нашими предприятиями оставались в нашей области, а ведь в соответсвии новым кодексом 90% всех налогов должны будут уходить в Киев, чтож ты щас опять ж.... рвешь, а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:33 
Да.... Базарные бабки....

Вам бы в дёсна целоваться.... Уши помойте.... Вас лбами сталкивают... А вы рады стараться...

Стулом (говном) разбрасываетесь.... И даже не смотрите в какие стороны....

В основном на лопасти включенного вентилятора лопаткой кидаете говенцо-то.

Оно ж может и на вас обратно брызнуть...

Пойдите на митинг и спросите, а что вы скрываете за налоговым кодексом?

Где нас по настоящему раком ставить будете?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 09:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Восток писал(а):
Kermit писал(а):

Лично мне приходится сейчас отдавать 1/4 своего дохода на налоги и сборы. При новом кодекс придется отдавать половину. Это не ограбление? Представьте себе как бы зажировало наше государство, если бы Ахметов отдал на налоги половину своего дохода.





Нормально с арифметикой? Считаем: платил 200 грн. в месяц или целых 2400 грн. в год.
Выручка - до 500 тыщ. Получается налоговая нагрузка - аж целых 0,48%.
По проекту: платить будешь 600 плюс 300 в месяц или 10800 грн. в год как максимум. Максимальная выручка без кассового аппарата - 300 тысяч.

Налоговая нагрузка - 3,6%.

В четыре раза меньше, чем у меня.
И подоходный налог у меня значительно больше, при намного меньшем доходе.

Может пора прекратить истерику, спрятать свою жабу и начать платить налоги, как и любой законопослушный гражданин Украины?


Восток, во-первых 500 000 грн. это оборот, при рентабельности допустим 10%, доход составляет 50 000 грн. в год, т.е. менее 5 000 грн. в месяц, во-вторых, я очень сильно мечтаю, чтобы тебя такого умного сократили наконецто на заводе, за то, что ты не работаешь, а целый день бред свой пишешь на форуме, и чтобы тогда ты узнал, что такое стоять в жару и в холод на рынке, а потом вякал. Кстати, ты тут недавно кичился своим НЕВЕРОЯТНО БОЛЬШИМ доходом, с которого идут налоговые отчисления. Чтоже жене машину не купил, самую простую, Таврию. А то она у тебя все по маршруткам, да по маршруткам сплетни собирает. :x :x :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
http://webcam.guru.ua/city/Zaporozhe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:18 
И шо характерно, ни один сайт не даёт новостей с площади. Рынки закрыты, сам проехал и убедился, народу тьма, а Репа и Паноптикон молчат. Не замечают?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 12:32 
Научитесь отличать понятия "доход" и "оборот"!!! С вашей зарплаты конкретно вы платите налогов около 20% - это подоходный 15%, пенсионный 2% и фонды безработицы и несчастного случая 2%. Остальное платит РАБОТОДАТЕЛЬ!!!! А теперь посчитайте ваши отчисления в пенс.фонд с зарплаты 1500грн. например - 1500*2%=30 грн. А у единоналожника с его 200 грн налога в ПФ идет 42%, т.е. 84 грн. С 200 ГРН!!!
Если налоговый кодекс все же примут и большая часть единоналожников вынуждена будет закрыться или уйти в тень - проиграем от этого мы, потребители! И даже если они все останутся работать на новых условиях, неужели вы думаете, что если им поднимут налоги в 2-3 разы, то цены останутся хотя бы на прежнем уровне? Я не ЧП, но у меня много знакомых вынуждены были открывать свое маленькое дело, чтобы дать более или менее нормальное существование себе или своей семье. И вместо того, чтобы рассуждать, что им очень хорошо живется, раз не идут на заводы, расскажите тогда, почему вы сидите на заводах, если вам так мало платят, идите в ЧП-шники.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:02 
Не в сети
Журналист 80-го уровня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2008, 13:42
Сообщения: 1395
Откуда: вечные сумерки Игг-Шайла
Дортуар писал(а):
И шо характерно, ни один сайт не даёт новостей с площади. Рынки закрыты, сам проехал и убедился, народу тьма, а Репа и Паноптикон молчат. Не замечают?

Я без нетбука на площадь ходил, извините))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:04
Сообщения: 2742
Откуда: Александровск,уездный город Екатеринославской губернии.
Дортуар писал(а):
И шо характерно, ни один сайт не даёт новостей с площади. Рынки закрыты, сам проехал и убедился, народу тьма, а Репа и Паноптикон молчат. Не замечают?


Какие новости вы ждёте от подобных мероприятий?
Краткое содержание: Дорогие предприниматели,блаблабла, блаблабла, блаблабла.Разом нас багато...Вышел Син, все: ура,ура,ура!.Опять :блаблабла, блаблабла, блаблабла. Геть,геть,геть! Ганьба,
ганьба,ганьба.Сбор подписей, конец фильма.

P.S. Шарики не надували,венки не клали - скукота. :-(


Последний раз редактировалось Arisha 25 ноя 2010, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Акция протеста предпринимателей
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 13:36 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
На площади и правда народа много, трудно даже посчитать сколько. Несколько тысяч. Очень пламенные речи говорит Лидия Кривенко (союз предпринимателей "Ника"), остальные размазывают сопли по подоконнику. Очень много разговоров. И про вертолет Януковича вспоминают, и про льготы крупному бизнесу говорят, и про оффшоры на Кипре не забывают...
Перебор с болтовней, мало реальных предложений. Хотя обращения на имя Президента подписываются. Много листов с подписями "ходят" по парапету.
За время с начала акции (за полтора часа) не видел, чтобы кто-то из областной власти спустился к митингующим. Игнорили народ власть имущие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 259 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия