18.07.05 Фестиваль "Перлини Сезону"

 
Общеизвестное... так, на всякий случай

В Запорожье прошел 11-й фестиваль "Перлини сезону". Конкретно в Запорожье он уже проходит в шестой раз.
В рамках трёх номинаций фестиваля -"Рок-" и "Поп-музыка" и "P.S. Fachion"- зрители на "Радуге" и зрители на телеканале "М1" с помощью sms-сообщений могли выбрать лучших.

Результаты

Официальные результаты рок-дня:
1 место - Навколо Кола(г. Киев)
2 место - Царское Село(г. Киев)
3 место – Karea (г.Запорожье)
Победители SMS-голосования – Н-З (г. Киев)

Официальные результаты поп-дня:
1 место - Антитела (г. Киев)
2 место - Калужская Лера (г. Донецк)
3 место Слега (г.Словянск )
Победители SMS-голосования - Широко закриті очі (г. Чернігів)


Впечатления
Сказать, что фестиваль этого года был каким-то особенным нельзя. Все, в общем-то, было как всегда. Половину участников слушать было вообще невозможно (и как они попали на этот фестиваль?). Другая половина по-хорошему удивляла! Порадовала запорожская рок-группа "Karea" (как ни как – заняли третье место!).
Очевидно, что напряженно было с поп-исполнителями (второй день). Так как увесистую их часть, что выступала во второй день с большой натяжкой можно было назвать "поп", скорее - "рок". Хотя многих зрителей это совсем не огорчило.
Раздражало другое – показы мод!!!
Они просто уничтожали весь "драйв" – эти модельеры вылазили на сцену после каждого исполнителя и занимали ее минут по 10-ть.
Нет, конечно, кто из мужиков скажет, что ему неприятно смотреть на моделек, а нормальные девушки не под наркозом вряд ли скажут, что им не нравится мода.
Но всему ведь есть предел! Сколько же можно ею народ-то пичкать.

Что удивило 
Удивила сцена – она была самой большой, среди всех фестивальных сцен, которые привозились в Запорожье. И приходилось ее обходить аж по зеленой зоне.
Удивили и колонки – звук был мощным и направленным, то есть не "выходил" за территорию фестиваля. Как указывалось в пресс-релизах, была использована саунд-система нового поколения.
Народ, конечно, как всегда, "укушивался"… Но не так чтобы уж очень. Особо пьяных, как в прошлые года заметно не было… во всяком случае в этом году нам футболки никто не обрыгал!
Удивили и запорожские ночные клубы. Ведь знали же, что в эти дни в город съедется "прогрессивный молодняк" (!), но вместо того, что б как-то изменить свою попсовую программу (хоть на эти-то дни?), они опозорили нас перед теми же киевлянами. И это касается самых "продвинутых" клубов!!! Что говорить про остальные?

Что ждет победителей?
Победителей ждут: запись в студии "Музична Майстерня", реальный шанс получить контракт с компанией "Мооn Records", украинским партнером лейблов "Мiстерiя звуку" и "СD-Land", ротация на радиостанциях Украины от музыкальной компании "На всi 100.сom".
Победитель sms-голосования в номинации "Поп-музыка" получит годовой контракт на выступления в сети ресторанов "Козырная карта", а в номинации "Рок-музыка" - поездку в Прагу, где исполнители смогут и отдохнуть, и выступить в лучших местных клубах

ИтеРеснаЯ статистика
На этом фестивале, в свое время, засветились: "Океан Эльзы", Юрко Юрченко… и еще 12 тыс. исполнителей. С 15 по 17 июля на сцене выступать молодые исполнители со всей Украины.
В этом году пришло около 400 заявок, но было отобрано только 22.
 

Собственный фоторепортаж

 

Подготовлено на ZаБоре