КРИМИНАЛЬНЫЕ ИТОГИ НЕДЕЛИ ЗАПОРОЖЬЯ: НОВОСТИ, ПРОИСШЕСТВИЯ

 
     

26.10.2010. Криминальное Запорожье - криминальные новости за неделю с 19.10.2010 до 25.10.2010 (итоги недели Запорожья)

Тематические разделы

Криминал 
Проверки
Происшествия 
ДТП

Криминал

Житель Мелитополя забил пенсионера насмерть
В горбольницу Мелитополя с черепно-мозговой травмой был доставлен 70-летний местный житель. Мужчина находился в обморочном состоянии и был направлен в реанимационное отделение. Медицинские работники в течение двух дней боролись при жизни пенсионера. Однако полученные им травмы оказались смертельными.
Сотрудники Мелитопольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области выяснила, что накануне трагедии в одной из квартир по улице Шмидта проходили "посиделки" трех приятелей. Немного позже к ним присоединился 70-летний знакомый. Компания пригласила пенсионера к своему столу и предложила выпить.
Гость не отказался от такого предложения. Выпил первую, вторую, третью, четвертую … Мужчины попросили мужчину быть скромнее, так как водку они покупали на троих. Однако захмелевший пенсионер уже не слышал слов, а видел перед собой лишь "огненную воду".
Он ухватился за бутылку и стал сам себе наливать. Подобное нахальство возмутило одного из собутыльников - 31-летнего мужчины. Он ринулся защищать "беленькую" и начал бить пожилого гостя. От полученных травм пенсионер потерял сознание. Нападающий же допил свою порцию водки и пошел домой. Товарищи по рюмке решили не трогать побитого, думая, что ему нужен проспаться. Однако на следующий день мужчина в сознание не пришел. Лишь тогда было принято решение вызывать "скорую".
На данный момент подозреваемый задержан и в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины (преднамеренные тяжелые телесные повреждения, которые повлекли смерть пострадавшего), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Мужчина ранее уже был дважды судим - за совершение краж. И освободился из мест лишения свободы только в январе этого года.
По материалам: В городе
 

Происшествия

В Запорожье новорожденного малыша нашли в мусорном баке. Ребенок жив
Страшная находка была обнаружена 24 октября в половине восьмого утра в мусорном баке возле старого корпуса 5-й городской больницы на улице Победы. Ребенка нашли прохожие. Мальчик был с пуповиной и оказался жив.
"На место вызвали детскую реанимационную бригаду, вызов поступил в 8 часов утра. Малышу было всего пару часов отроду, пуповина болталась. Однако давление было в норме", - рассказал руководитель профсоюза скорой помощи Анатолий Сидоренко.
Малыша доставили в 5-ю детскую больницу, где его обследовали медики. По словам врачей, угрозы жизни ребенка нет.
На данный момент милиция занимается поисками женщины, родившей и бросившей малыша.
По материалам: В городе

21-летний запорожец пытался спрыгнуть с Арочного моста

Информация поступила от случайного свидетеля. Молодой человек стоял посреди Арочного моста.
"Когда МЧСники прибыли на место, на парапете действительно стоял молодой человек. Им оказался 21-летний житель Запорожья. Спасатели подошли к парню сзади схватили его и перенесли в безопасную зону", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Запорожской области.
После того, как молодой человек оказался в безопасной зоне, спасатели передали его правоохранителям.
Что толкнуло парня на столь отчаянный поступок, предстоит выяснить сотрудникам милиции.
По материалам: В городе


ДТП

"Ланос" сбил насмерть женщину, внезапно упавшую на проезжую часть

ДТП произошло 24 октября в начале седьмого вечера возле одного из крупнейших супермаркетов города.
"Женщина внезапно упала на проезжую часть. 38-летний водитель "Дэу-Ланос" не успел затормозить", - рассказали в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.
В результате ДТП женщина 55-65 лет погибла на месте. Личность жертвы устанавливается.
По материалам: В городе

На трассе Харьков-Симферополь в результате ДТП погибла девушка

ДТП произошло в пятницу (22 октября) около 4 часов утра на автодороге Харьков-Симферополь. Один из пассажиров авто погиб на месте.
ДТП зарегистрировал Мелитопольский райотдел милиции.
"24-летний водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и выехал на встречную полосу, в результате чего столкнулся с автомобилем Reno",- сообщает ЦОС ГУ МВД в Запорожской области.
В результате аварии 20-летняя пассажирка Hyundai от полученных травм скончалась на месте.
По материалам: сайта облУМВД

Пьяная женщина на авто попыталась протаранить электроопору

ДТП произошло вчера, 24 октября, в половине двенадцатого в Ленинском районе Запорожья.
"Автомобиль MAN под управлением 29-летней женщины двигался по улице Бородинской в сторону улицы Санаторной. Водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения, не справилась с управлением и влетела в электроопору", - рассказали в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.
В результате ДТП, водителя доставили в больницу с многочисленными ушибами. Кроме того, пострадали еще два пассажира: 21-летняя девушка и мужчина, личность которого пока не удалось установить.
По материалам: В городе

На плотине – огромная пробка

Причиной затора стало ДТП на одной из полос из Бородинского микрорайона в сторону города. Столкнулось 4 автомобиля (по другой версии – 5 авто).
Затор от ул.Ладожской до конца плотины образовался около 9 часов утра. С Бородинского микрорайона в центр города по ДнепроГЭСу проехать было невозможно: в результате столкновения 4 легковых автомобилей движение на плотине практически перекрыто.
Информации о пострадавших в ДТП нет.
По материалам: В городе, РепортерUA


Hyundai врезался в маршрутку. Три человека пострадали

Авария произошла вчера, 21 октября, около половины девятого утра на В результате ДТП пострадали 2 пассажира и водитель Hyundai. пересечении проспекта Ленина и улицы Украинской.
"43-летняя водитель Hyundai проигнорировала знак и не предоставила движение авто, движущемуся по главной дороге. В результате легковушка врезалась в маршрутку, двигающуюся по проспекту в сторону остановки транспорта "Гагарина", - рассказали в пресс-службе УГАИ в Запорожской области.
В результате ДТП в больницу доставили водителя Hyundai с черепно-мозговой травмой и ушибом головы, а также двух пассажиров маршрутки – 27-летнего мужчину с раной головы и 51-летнюю женщину с переломом носа. После оказания помощи пострадавшие отпущены домой.
По материалам: В городе
 

Проверки

Налоговики обвиняют руководителей "Запорожстали" в завышении НДС
В Запорожье налоговая инспекция пытается доказать, что руководители меткомбината "Заопрожсталь" завысили сумму НДС на сумму свыше 87,5 миллионов гривен.
На "Запорожсталь" подали в суд, в ответ руководство "Запорожстали" подало в суд на налоговиков.
Специализированная государственная налоговая инспекция по работе с крупными налогонеплательщиками в Запорожской области, не на шутку, заинтересовалась руководителями одного из крупнейших металлургических комбинатов страны.
Инспекция пытается доказать, что руководители "Запорожстали", в лице финансового директора и главного бухгалтера, завысили сумму НДС для возмещения почти на 88 миллионов гривен.
Юристы налоговой инспекции предоставили суду материалы по двум фактам. В первом случае идет речь о нарушении финансовым директором ведения налогового учета на предприятии.
В результате сумма НДС, отмечают налоговики, для возмещения за июнь 2010 была завышена на 35,3 миллиона гривен. Во втором случае в результате таких же действий руководства сумма возврата НДС за март-май 2010 года была завышена на 52,6 миллионов гривен. Эти факты сотрудники налоговой выявили в ходе внеплановых проверок.
В свою очередь, представители "Запорожстали" обвинения со стороны налоговиков отвергают и не признают протоколы по итогам проверок. Кроме этого, юристы предприятия подали встречный иск - с требованием признать протоколы налоговиков недействительными.
По материалам издания "Дело"
 

Новости недели: из запорожских газет

     

 
  Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2010
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
   

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены!