Назад Далее

11.09.06 ИтоГо Недели
На прошедшей неделе (04.09.06 - 10.09.06), не смотря на оптимистичных синоптиков, как-то особенно и не потеплело. Во всяком случае, обещанного возращения лета не произошло.
Пищу для разговоров в городе Z, есссно, давали красные кружки с белой буквой "С" посредине. Эти кружки появляются в самых неожиданных местах города: на тротуарах, на стенах домов и в последнее время - на лайт-боксах, в виде лозунгов: ПриєднуйСя!, ПробуджуСя! и т.д. В общем - очень продуманная рекламная акция :).
И есЧО - в Запорожье с "дружественным визитом в музей" побывала певица-депутат Руслана! Как она сама сказала: "ее место здесь, в Музее истории оружия!" :)...
И-и-и... снова есЧО - читайте о ZаБоре в газете "МИГ по выходным"! от 08.09.06...

Другие новости недели:

САМОУБИЙЦЫ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ ВЫБИРАЮТ ТАБЛЕТКИ! На прошлой неделе в Запорожской области зафиксированы сразу две попытки самоубийства, причем в обоих случаях люди пытались отравиться таблетками. 16-летняя ученица школы № 2 села Днепровка отравилась сильно действующим неизвестным препаратом. К счастью, родители 10-классницы оказались рядом и спасли девушку. Еще один случай: 54 летний житель Запорожья также намеревался свести счеты с жизнью, приняв большое количество таблеток. Как и в первом случае, со школьницей, родственники вовремя заметили неладное и вызвали скорую.

ФЕСТИВАЛЬ "МЫ - УКРАИНСКИЕ" ХОТЯТ ПРОДЛИТЬ ДО ТРЁХ МЕСЯЦЕВ. Небольшой курортный город Приморск Запорожской области Украины на три дня превратился в столицу национальных культур Украины. Всего более четырехсот участников из Запорожской, Донецкой, Житомирской, Полтавской, Сумской и Харьковской областей. Первый фестиваль был проведен в 1998 году. В 1999 году фестиваль получил статус областного, а 2000 году - Всеукраинского, тогда в нем приняло участие рекордное количество человек - более семисот участников из девяти регионов Украины. Организаторы надеются, что в будущем смогут осуществить давнюю задумку и расширить временны рамки проведения фестиваля с трех дней до трех летних месяцев.

ДЕТСКАЯ ТЕННИСНАЯ ШКОЛА В ДУБОВОЙ РОЩЕ ДОЛЖНА БЫТЬ?  Во всяком случае, к решению: БЫТЬ! пришли члены сразу трех комиссий областного совета – по экологии, предпринимательству и по делам молодежи и спорта. А вот руководство Жовтневого района выступает категорически против постройки теннисных кортов именно в парке и вырубки в связи с этим 515 деревьев. По словам руководителя проекта Игоря Попкова, если камень преткновения – именно место строительства, то инвесторы готовы сдвинуть часть строений школы из заповедной зоны парка, чтобы сохранить 20 дубов. А взамен вырубленных 500 деревьев предлагается посадить две тысячи, из которых полторы тысячи – это дубы. Окончательное решение остается за депутатами городского совета, поскольку парк – собственность города.

НАЧАЛСЯ СУД ПО ДЕЛУ О ПЕРВЫХ ВЗРЫВАХ ПОД НОВОБОГДАНОВКОЙ. Напомним, в мае 2004 погибли двое мирных жителей, 139 людей были травмированы. Кто виноват в причинах Новобогдановки-1 выясняет военный суд. Судебный процесс проходит в Днепропетровске. На скамье подсудимых трое- - бывший начальник в/ч А2985, рядовой солдат и представитель корпорации “Содружество”, которая занималась утилизацией снарядов . По материалам дела, ущерб Минобороны составляет порядка 2 млрд 300 млн грн, а убытки, нанесенные юридическим и физическим лицам - около 2,4 млн. грн. По предварительным данным, слушания в суде могут растянуться на целый год - поскольку материалы уголовного дела составляют 174 тома, а по делу проходят более 2 тысяч пострадавших.

НА ”ДНЕПРОСПЕЦСТАЛИ” ПРИ ПЕРЕПЛАВКЕ СНАРЯДОВ ПРОИЗОШЕЛ ВЗРЫВ. ЧП произошло 6 сентября в 11 вечера в третьем сталеплавильном цехе. При переплавке утилизированных снарядов и гильз большого калибра, которую проводила донецкая фирма "Дикс", в печи произошел взрыв небольшой мощности.
По данным МЧС, жертв и пострадавших нет.

В ЗАПОРОЖЬЕ УБИТА ЖЕНЩИНА-БИЗНЕСМЕН. 51-летняя руководитель крупного коммерческого предприятия пропала 21 августа. Чтобы скрыть следы, преступник расчленил труп жертвы. По некоторым данным, убийство совершил сын погибшей.

ЗАПОРОЖЦЕВ БУДУТ ШТРАФОВАТЬ ЗА БРОШЕННЫЙ ОКУРОК.
 
 
На ФОРУМе
события города Z  
 обсуждение СМИ
политика и экономика

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор-Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!