Назад Далее

23.01.06  ИтоГо НедельныЙ сатириХческий обЗор

Прошедшая неделя (16.01.06 - 22.01.06) в Запорожье отмечена редкими морозами и ЧП в городе!
   Крещение. Купание политиков. 19 января в Украине крупномасштабно отмечалось Крещение. В прорубь лезли руководители страны, лидеры партий, начиная от Ющенко и Януковича и заканчивая местными (вроде, мэра города Z)... Есть подозрения, что и не очень-то они хотели лезть голяком в прорубь, но впереди выборы и надо себя пиарить...
   Морозы в Запорожье. Говорить, что зима подкралась незаметно, это будет не совсем честно. В Москве перед этим уже было - 36 градусов, так что можно было и подготовиться...
  ПЯТНИЦА. Резкое похолодание пришло в Запорожье в пятницу (- 21 днем). С утра выехать было тяжело даже из центра города: дороги занесло, снег шел постоянно, маршрутки ходили через раз. За отдаленные районные и говорить нечего. Многие тупо не смогли выехать на работу (фанатики топали пешком!). Некоторые маршрутки "ломили" в этот день двойные цены, такси - катались по полуторному, двойному, тройному и фиг еще знает какому тарифу... Мэр объявил ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в городе.
  СУББОТА. На следующий день снег прекратился (говорят шел без перерыва - 16 часов), но температура не упала. В магазинах стали сметать с прилавков хлеб и молочку. К вечеру хлеб в центре купить было, практически, невозможно, в спальных районах с хлебом было попроще, но приходилось выстаивать за ним длинные очереди (иногда до часу).
  ВОСКРЕСЕНЬЕ. Легче с погодой (и хлебом) не стало и в воскресенье. Хорошо, хоть маршрутки стали (почти) нормально ходить, скользили, сползали с дороги, но катались.
  Год Огненной Собаки... Кстати, Новый год по Восточному календарю наступает 29 января. Это будет (по восточному) 4047 год - год Огненной Собаки... Отмечать можно водкой :).

 
Главная сайта
ФОРУМ
Карта сайта

разделы на форуме:
-
события Запорожья  
- обсуждение СМИ
- политика и экономика

АРХИВ итогов недели::
2009
2008 год: 1 2
2007 год: 1 2
2006 год
2005 год

 Страницы на сайте

Обзор прессы
ИтоГо недели
Статьи
ЭЛЕКТРОННЫЕ СМИ
ТЕЛЕВИДЕНИЕ
РАДИО
ПРЕССА
Общественно-политическая
Развлекательная
Рекламная и специализированная
Районная
 

Сайт создан и поддерживается силами ТО "ZаБор- Entertainment"
Все права защищены тяжелой доской со ржавыми гвоздями!!!
Администрация ZаБора не несет ответственности за действия мужика с доской и за отсутствие чувства юмора у посетителей!