Таможенное право

Виза при задолженности по алиментам

Ответ: решение о выдаче или не выдаче визы принимают соответствующие консульские органы страны, которые выдают визу. Критерии, по которым принимается решение, Вам нужно уточнять непосредственно в этих органах, потому как законодательство Украины не распространяется в данном случае на органых других стран.

Загранпаспорт

Ответ: в настоящее время въезд на территорию России для граждан Украины допускается по внутреннему паспорту Украины.Вклеить фото ребенка в заграничный паспорт гражданина Украины в настоящее время невозможно, и ранее такая процедура допускалась только до достижения ребенком 5-летнего возраста.

Здравствуйте. Как можно продлить срок прибывания на Украине, гражданке Ср Азии? если уже истекает срок 90 дней из 180.

Ответ: В соответствии с Постановлением КМ Украины от 15.02.2012 г.

Гостевая виза

Ответ: гражданин РФ имеет право пребывать на территории Украины 90 дней в течение 180 дней в году без визы. Поэтому, гостевая виза не имеет смысла.

я мать одиночка! Хочу съездить с дочерью на море в крым.на руках имею свидетельство о рождении(оригинал)и нотариально заверенную копию справки ст.135 . пропустят без оригинала справки????

Ответ: сотрудник пограничной службы в каждом конкретном случае принимает решение о возможности\невозможности въезда или выезда лица пересекающего границу. Ответить вам однозначно о достаточно копии мы не можем. Но по нашему мнению вам лучше иметь справку в оригинале и взятую в текущем году.

В документе "Вид на жительство в Украине" не указано моё отчество, как быть?

ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: "недавно получил постоянный вид на жительство вукраине.в котором не указывается отчество.ранее выданные документы-с отчеством.учитывая.что вид на жительство это основной документ,но везде требуют указывать отчество и кактогда подтвердить свою личность?"

ОТВЕТ: Рекомендую Вам данный вопрос поставить перед сотрудником той службы, где вы получали постоянный вид на жительство в Украине. Я, как практикующий юрист и адвокат, могу сказать следующее: в судебном порядке есть такая процедура, как установление факта, имеющего юридическое значение. Однако, прежде чем идти к юристу и обращаться в суд, я рекомендую всё-же данный вопрос поднять в паспортном столе (либо органе, который выдал вам вид на жительство в Украине).

Таможня задерживает груз

ЗАДАННЫЙ ВОПРОС: "Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия таможни, если она задерживает отгрузку контейнера вот уже второй месяц, мотивируя это "распоряжением сверху"?? Заранее благодарен..."

Баннер

Новости Запорожья (МИГ)

Новости Запорожья (Мрия)

RSS-материал