Митрополит Лука отрицает информацию о покушении на него

лука

Митрополит  Запорожский и Мелитопольский Лука прокомментировал информацию о якобы ]]>предотвращении покушения на него]]> с помощью взрывчатки, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 7 июня ]]>в Запорожье была обнаружена взрывчатка]]>. По данным спецслужбы, сдетонировать бомба должна была после телефонного звонка.

Мужчина, который собирался произвести взрыв, прибыл в Запорожье из Донецка. По словам правоохранителей, бомба была достаточно мощной и могла поразить около 10 метров.

Как сообщили ]]>"ZаБору"]]> источники в СБУ и подтверждается  эта информация на ресурсе "]]>Трайдент]]>", правоохранители ]]>предотвратили убийство Запорожского митрополита Луки и его охранника Курникова]]>.

Как передает источник, киллера задержали возле дома митрополита в Запорожье, он уже успел заложить самодельную взрывчатку в кучу мусора возле гаража с припаркованным в нем авто, к которому утром должен был выйти владелец со своим охранником-водителем.

Изображение

На сайте Запорожской епархии УПЦ появилось ]]>обращение]]> Митрополита Луки к первому заместителю главы СБУ Ивану Баканову. Так, Лука заявляет, что сообщение о предотвращении покушения на него с помощью взрывчатки не соответствует действительности. Также он утверждает, что в этот день он находился вне пределов Запорожья.

"Определенные силы позволяют себе искусственно использовать ситуацию с предотвращенным взрывом в Запорожье для нагнетания негативных общественных настроений, применяя элементы информационных манипуляций и способствуют разжиганию межконфессиональной вражды", - говорится в сообщении Луки.

Изображение

Прокомментировал происшествие и председатель Запорожской ОГА Константин Брыль.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение