Итоги пятницы в Запорожье: предотвращение теракта, масштабный фестиваль черешни, серьезное ДТП

7 цифра

В Запорожье в пятницу, 7 июня, днем было солнечно и жарко, а вечером шел дождь с грозой. Главной новостью дня стало предотвращение масштабного теракта в городе возле детской площадки. Предполагается, что это было покушение на жизнь митрополита Запорожской епархии УПЦ МП Луки.  В Мелитополе прошел традиционный машстабный фестиваль черешни, в рамках которого утроили парад и концерт. Вечером в Запорожье произошло серьезное ДТП с пострадавшим, в результате которого одна машина перевернулась, а вторая – превратилась в груду металла. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье СБУ предотвратила теракт в отношении Архиепископа РПЦ]]>. Служба безопасности Украины сообщает, что в Запорожье планировался масштабный теракт. Так, возле одного из гаражей ]]>была обнаружена бомба]]>, которую должны были активировать с помощью телефонного звонка.

Изображение

]]>
В Запорожье столкнулись авто: одно из них перевернулось
]]>. В Коммунарском районе Запорожья произошло ДТП. Так, один из автомобилей перевернулся на крышу. В результате аварии, пострадали водители.

Изображение

]]>Суд отпустил из-под стражи главного подозреваемого в убийстве Виталия Олешко]]>. Печерский райсуд Киева отпустил под домашний арест предполагаемого организатора умышленного запорожского активиста Виталия Олешко (Сармата) Михаила Сигиду.

Изображение
]]>]]>

]]>В Мелитополе закроют "проклятое" озеро, где утонули 11 человек]]>. В Мелитополе состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая решила закрыть доступ к озеру Горячка.

Изображение

]]>Запорожец попал в проходную часть списка "Опозиционного блока" Бойко-Рабиновича]]>. В Киеве прошел съезд политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", на котором представили список политсилы для участия в парламентских выборах. Так, в ТОП-25 попал известный запорожский бизнесмен и политик Владимир Кальцев.

Изображение

]]>В санатории "Бердянск" обокрали двух детей из Запорожья]]>. В одном из санаториев в Бердянске  у детей пропали деньги. При этом руководство учреждения не хочет предпринимать никаких действий по поводу пропажи денег и поиска воров.

Изображение

]]>В Запорожской области в зоопарке показали подросших львят]]>. Львята уже совсем самостоятельные. Неделю назад их отсадили в свой собственный вольер, который сотрудники зоопарка в шутку называют "львиными яслями".

Изображение

]]>В Запорожье закрасят граффити с рекламой наркотиков]]>. Активисты в Вознесеновском районе Запорожья будут закрашивать рекламу наркотических средств на зданиях и заборах.

Изображение

]]>К Запорожью хотят присоединить Балабино, Кушугум и Малоекатериновку]]>.  Поселок Балабино, Кушугум и Малоекатериновку могут включить в Запорожскую объединенную громаду с центром в Запорожье.

Изображение

]]>Как пройдет фестиваль черешни в Запорожской области: программа празднования, необычная иллюминация, огромная черешня]]>. В Мелитополе готовились к проведению фестиваля черешни. Так, в городе появились огромная фотозона в виде черешни и различные тематические иллюминации.

Изображение

Традиционно фестиваль стартовал от площади Победы ярким "черешествием", в котором приняли участие сотни мелитопольцев и гостей города. В этом году парад возглавляли байкеры, вслед за которыми ехали велосипедисты. За ними проследовала колона мелитопольцев разных возрастов, которые были одеты в красочные тематические наряды. Возглавляла эту колону еще одна героиня праздника - королева Черешня. Замыкали шествие мелитопольцы, которые пришли на праздник без костюма.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"0619"]]>

]]>В запорожском аэропорту появится кофе Starbucks]]>. Известный кофейный бренд может появиться в аэропорту Запорожья, международном аэропорту Львов им. Д. Галицкого, а также в аэропортах Харьков и Борисполь (зал официальных делегаций).

Изображение

]]>В Запорожской области муж убил супругу, а потом застрелился]]>. По предварительной информации,  мужчина на почве ревности из охотничьего ружья, которое было зарегистрировано на него, выстрелил в жену, после чего с этого же ружья покончил жизнь самоубийством.

Изображение