Запорожец попал в проходную часть списка "Опозиционного блока" Бойко-Рабиновича

Кальцев Владимир

В Киеве прошел съезд политической партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", на котором представили список политсилы для участия в парламентских выборах. Так, в ТОП-25 попал известный запорожский бизнесмен и политик Владимир Кальцев, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Список партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" возглавляют сопредседатели политсилы, народные депутаты Вадим Рабинович и Юрий Бойко.

Также в первую десятку попали: глава политсовета и председатель стратегического совета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, председатель исполкома партии, народный депутат Сергей Левочкин, нардепы Наталья Королевская, Василий Нимченко, Нестор Шуфрич, Сергей Ларин, Сергей Дунаев, Тарас Козак.

Кроме этого, в списке можно увидеть и запорожского бизнесмена Владимира Кальцева, который занял позицию №24, что дает ему все шансы попасть в ВР в составе партии. 

Изображение

Сейчас рейтинг "Оппозиционной платформы" более 10% и она занимает второе место после "Слуги народа".

Социология показывает, что по спискам партия заведет порядка 30 депутатов, но в политсиле рассчитывают минимум на 35, а то и 40 мест. А также на 30-40 мест по мажоритарке.

Согласно результатам опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" в период с 29 мая по 3 июня, в Верховную раду Украины могут пройти 5 политических партий.

Так, среди респондентов, которые определились с выбором и точно будут голосовать, 48,2% поддерживают партию "Слуга народа", на втором месте - "Оппозиционная платформа - За життя" (10,7%), на третьем - партия Петра Порошенко "Европейская солидарность" (7,8%), на третьем - "Батькивщина" (6,9%) и замыкает пятерку партия Святослава Вакарчука "Голос" (5,6%).

Остальные партии, согласно опросу, не смогут преодолеть пятипроцентный барьер:

"Сила и честь" - 4,3%
"Гражданская позиция" - 3,0%
"Радикальная партия" - 2,4%
"Оппозиционный блок" - 1,5%
"Самопомич" - 1,4%
"Украинская стратегия" - 1,3%
"Свобода" - 1,2%
Аграрная партия Украины - 0,8%
"Доверяй делам" - 0,4%
"Народный фронт" - 0,3%
УКРОП - 0,3%
УДАР - 0,3%

Отметим, что Владимир Кальцев состоит в горсовете в политической фракции "Наш край" и 4 раза баллотировался  на должность мэра и каждый раз становился вторым.

Также он возглавлял городскую организацию Партию регионов в Запорожье. При этом его брат Сергей Кальцев проходил в парламент от Партии регионов.

Предполагалось, что по мажоритарному округу №75 от партии Бойко пойдет брат Владимира Кальцева - Сергей Кальцев.

Ранее бизнесмен заявлял, что собирается уходить из политики.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение