Запорожский губернатор уходит в отставку и готовится к выборам в Верховную Раду – СМИ

брыль

В скором времени Запорожскую ОГА может возглавить новый председатель, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>Кабинет министров внес президенту Владимиру Зеленскому представление об увольнении ряда председателей областных государственных администраций]]>. В список попал и губернатор Запорожской области Константин Брыль.

Так, депутат облсовета Ярослав Гришин на своей странице сообщил, что Константина Брыля собираются уволить.

Изображение

При этом Евгения Шевченко, которого ]]>называют "новым смотрящим"]]>, также подтверди эту информацию и сообщил, что вскоре будет назначен новый глава Запорожской ОГА. Он отметил, что новый губернатор будет из Запорожья и многие его знают.

Изображение

Вчера вечером на своей странице в соцсети Константин Брыль написал, что в ближайшее время ]]>может покинуть свою должность]]>.

Изображение

По информации портала ]]>"Акцент"]]>, Константин Брыль рассматривает возможность участия в предстоящих выборах в Верховную Раду. Так, запорожский губернатор намерен баллотироваться в народные депутаты по 79-му избирательному округу с центром в г. Васильевка.

При этом, отмечается, что Брыль, якобы, будет идти при поддержке не новой политсилы Петра Порошенко — "Европейская Солидарность", а проекта Бойко-Медведучка "Оппозиционная платформа за Жизнь".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>, ]]>Инстаграме]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение