Итоги вторника в Запорожье: последствия непогоды, акция против полиции, разбитый герб города

4 число

В Запорожье во вторник, 4 июня, в первой половине дня было солнечно и очень жарко, а уже послед обеда начался сильный ливень с градом. В результате непогоды, более тысячи абонентов остались без электричества. В этот день возле областного управления полиции прошла акция памяти о 5-летнем мальчике, которого застрелили полицейские. Горожане требовали наказать виновных в смерти ребенка и отправить в отставку Арсена Авакова. Стало известно, что запорожский депутат  Вячеслав Зайцев уходит из фракции БПП. Предположительно, он станет координатором новой партии Вакарчука "Голос" в Запорожье. В мэрии сообщили, что уже в июле откроют обновленный проспект Маяковского. При этом на "Радуге" вандалы успели уже повредить герб города. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
Изображение

]]>В Запорожье прошел митинг возле областного управления полиции с лозунгами "Вбивць за грати!", "Авакова - на нари!"]]> Возле управления Нацполиции в Запорожской области прошла акция памяти о 5-летнем мальчике Кирилле, которому полицейский выстрелил в голову и этот выстрел оказался смертельным. На акцию люди приходили с игрушками, называли полицейских убийцами и требовали наказать виновных.

Изображение
]]>
Последствия непогоды в Запорожье: более 1 тысячи семей остались без электричества
]]>. Без энергоснабжения остались 1100 абонентов в Запорожье, а также часть жителей с. Софиевка Вольнянского района (9 абонентов) и Максимовка Новониколаевского района (2 абонента). Так, в Запорожье шел ]]>сильный дождь с градом, а городские улицы буквально затопило]]>.

Изображение

]]>Запорожский депутат заявил о выходе из фракции БПП]]>. Депутат запорожского горсовета Вячеслав Зайцев заявил о том, что он написал заявление о выходе из фракции БПП в горсовете.  Известно, что ]]>в Запорожье Зайцев будет координировать партию Святослава Вакарчука "Голос"]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области утонул 19-летний молодой человек]]>. В озере Горячка в Запорожской области утонул 19-летний молодой человек. Был ли он трезв и из-за чего он мог утонуть, установит следствие.
Изображение

]]>В Запорожье вандалы разбили герб города]]>. Герб Запорожья, который установлен на каскаде фонтанов "Радуга", разбили с двух сторон. Это обнаружили во время выездного совещания градоначальника, когда проверяли ход выполнения реконструкции последней очереди проспекта Маяковского.
Изображение

]]>Запорожцы отправились служить в Президентский полк.]]> В Запорожье отправили призывников в воинские части. В частности, проходить службу они будут в отдельном полку Президента Украины.
Изображение

]]>В Запорожье управляющая компания скинула жильцам антенны]]>. Запорожская управляющая компания скинула антенны на одном из домов. При этом на жалобы жильцов никто не реагирует.

Изображение

]]>В Запорожье реконструкцию проспекта Маяковского обещают закончить в июле]]>. Проспект Маяковского в Запорожье должны закончить реконструировать уже в июле. Сегодня на проспекте прошло выездное совещание с мэром Владимиром Буряком и подрядчики пообещали закончить работы в срок до 19 июля.

Изображение

]]>"Зрелище так себе": в Запорожье в Александровском сквере кладут асфальт]]>. В Александровском районе Запорожья начали класть асфальт на одной из внутридворовых дорог, которая начинается прямо в Александровском сквере (напротив "Интрейда").
Изображение

]]>На сайте президента появилась петиция с просьбой достроить мосты в Запорожье]]>. На сайте электронных петиций появилось предложение с просьбой закончить строительство мостов через реку Днепр в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожской области самоубийца почти неделю провисел в петле]]>. В Акимовке мужчина решил свести счеты с  жизнью и повесился. Его тело нашли только спустя 5 дней.

Изображение

]]>Под Запорожьем поезд переехал ребенка]]>. В Запорожском районе поезд насмерть сбил ребенка. Личность погибшего мальчика устанавливается.

Изображение

]]>Запорожанка попала в реанимацию: у нее диагностировали ботулизм]]>. В Запорожской области зафиксирован еще один случай ботулизма. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию.

Изображение

]]>В Запорожской области столкнулись легковушки: есть пострадавшие]]>. В курортном Бердянске дорогу не поделили два автомобиля. В результате происшествия, пострадал водитель одного из авто.

Изображение